Futaba 10J (2014) - бюджетная телеметрия от футабы

rkloff

Хелп! Включаю передатчик начинает звучать зуммер и мигать значок ТМ. Понятно что телеметрия напряжения на приемнике. Что нужно выставить и как? В разделе RX Baterry?
Спасибо!

AVAM

Смотреть в настройках аларм

Сергей_Уж
rkloff:

Хелп! Включаю передатчик начинает звучать зуммер и мигать значок ТМ

а после чего закричала ? Что то настраивали ? При сбросе настроек модели телеметрия тоже сбрасывается.
Data reset (RESET)
The model data currently in use can be reset to its initial value. However, it does not Reset other
than the following of a parameter.
[ The function reset in a parameter : ATL trim, TELEMETRY mode, STK POSI ALRM ]
Здесь поколдуйте
MENU2/3
Telemetry Display / Alarm setup
SENSOR

rkloff

Ничего не настраивал. подключил приемник включил аппу и все постоянный зум. Спасибо попробую скинуть настройки

alexeyarchakov

Скажите пож-ста, а со старыми FASST R617FS приемниками она работать не будет?

kroshka_enot

Кто-то уже пользуется этой аппаратурой?
Инструкции на русском не находили?
Какая у нее дальность уверенного приема? Мощность может отличаться от используемого питания (4*1,2 пальчиковых аккумулятора АА или 2S LiPo)?

Braun
kroshka_enot:

Кто-то уже пользуется этой аппаратурой?
Инструкции на русском не находили?
Какая у нее дальность уверенного приема? Мощность может отличаться от используемого питания (4*1,2 пальчиковых аккумулятора АА или 2S LiPo)?

Этой аппой пользуюсь пару месяцев. Весьма доволен.
На англ. пока не встречал. Но есть инструкция на русском от Футаба 14, они более менее похожи, да и так всё интуитивно понятно.
Я на квадрокоптере отлетал метров на 300, сигнал был 3 палки из трех, дальше пока не летал.
Установлены аккумуляторы АА.

kroshka_enot

Думаю как к этой аппаратуре прикрутить монитор для ФПВ. Кто знает что это за крепление и где его можно купить?

PigTail

Тут соседняя тема про ППМ на тренерском, дык напишу тут, чтоб не распылять инфу, подключение к симулятору не требует никакого включения чего либо, ППМ на тренерском присутствует всегда, стандартные 8 каналов амплитудой 3.3 вольта.
У аппаратур с серийниками на B401*****, B402*****, B403***** и B404***** возможен глюк с речевыми сообщениями при подключении вариометра, Футабовцы выпустили апдейт до версии 1.04 исправляющий глюк, файлики лежат на сайте Футабы www.futaba-rc.com/software-updates.html.

kroshka_enot
kroshka_enot:

Думаю как к этой аппаратуре прикрутить монитор для ФПВ. Кто знает что это за крепление и где его можно купить?

Не ясно выразился. Как прикрепить монитор для ФПВ на пульт с внутренней антенной и с пластиковой ручкой, как на фото. Что за металлическое крепление такое?

9 days later
rkloff

Что нужно докупить что бы была телеметрия напряжения силовой батареи и т.д.? Приемник как я понял сам дает информацию только вольтажа на приемнике? Сильно не ругать телеметрию пользую первый раз…

AVAM

Зеленая лампочка на приемнике r30008sb начинает перекл. в красную на расстоянии примерно 400 м. Телеметрия подкл. к приемнику по описанию к sbas.

Braun
rkloff:

Что нужно докупить что бы была телеметрия напряжения силовой батареи и т.д.? Приемник как я понял сам дает информацию только вольтажа на приемнике? Сильно не ругать телеметрию пользую первый раз…

Кабель
Купил данный кабель, всё работает.

kroshka_enot
Braun:

Кабель
Купил данный кабель, всё работает.

А что за зеленый элемент в комплекте? Резистор? Его нужно впаять в схему?

Кто-нибудь подключал приемник по шине sbus? У меня не получилось, nasa m не хочет работать по шине. Вообще как понял нужно вешать к 8 канала в режиме B?

Braun
kroshka_enot:

А что за зеленый элемент в комплекте? Резистор? Его нужно впаять в схему?

Кто-нибудь подключал приемник по шине sbus? У меня не получилось, nasa m не хочет работать по шине. Вообще как понял нужно вешать к 8 канала в режиме B?

  • это предохранитель, на картинке всё нарисовано
  • Naza M Lite по sbus не работает с данным приемником, ранее писалось в данной теме
PigTail
Braun:
  • Naza M Lite по sbus не работает с данным приемником, ранее писалось в данной теме

Можно попробовать подправить это дело. Протокол S.BUS у приемников отличается скорее всего только заголовком, соответственно если сделать вставку из микроконтроллера меняющего заголовок между приемником и назой, то вполне можно уговорить назу работать.

Pilotagnik1

“В комплекте с передатчиком поставляется восьми канальный (с возможностью расширения до 10) приёмник R3008SB” Что это значит? Я собственно хочу купить ее изза 10 каналов, а приёмник 8, что делать?

PigTail

-8 обычных выходов + 2 выхода со 2-го такого же приемника, но при этом вроде невозможна телеметрия
-8 обычных выходов + 2 через S.BUS2, естественно подключаемые к шине S.BUS2 должны быть с ней совместимы
-7 обычных выходов + 3 через S.BUS, подключаемые к шине S.BUS должны быть с ней совместимы(либо используем конвертер S.BUS->PWM)

8 days later