Futaba 10J (2014) - бюджетная телеметрия от футабы

ssilk
Gregory26rus:

на предыдущей аппаратуре микс

Не надо там никаких миксов делать… Все гораздо проще…

Во первых: На таких аппаратах, как Ваш, режим мануал на назе не нужен, значит в выпадающем меню выбираем фэйлсейв. Это и будет ручное включение режима РТЛ… Это все в ассистанте делается…
Во вторых: На аппе, в меню failsafe выбираете канал на котором у Вас переключатель режимов назы, по умолчанию он стоит в NOR переключаете его в F/S, идете в меню endpoint и подбираете значение таким образом, чтобы ползунок в ассистанте встал на любое поле failsafe, идете снова в меню failsafe и смотрите какое значение появилось в нужном канале (у меня 27%), выключаете аппу… Приемник проморгается, запомнит значение… После включения аппы вернете на место лимит, который трогали… Это будет РТЛ при потере связи… С помощью микса можно еще отдельный тумблер на это настроить, но это излишне, на мой взгляд…

Gregory26rus:

не мог вернуть себе управление

Тумблером режимов надо пощелкать пару раз, туда-сюда считается за один раз…)

valari2
dym174:

Вчера получил с Башни .АППА зачет- телеметрия .только перевода нет нигде. Хотел узнать аккам.LI PO -2c можно на приемник ставить,заявлено 7,4V Кто знает?

вот ! я взял 2 шт. подходит идеально в размер паза отсека. Аккумулятор Turnigy nano-tech 2100mAh 2S1P 20C LiFePo4 для передатчика . Цена: 782.18 руб. — www.***************9884/product/437310/

valari2

Характеристики:
Емкость: 2100мАч
Напряжение: 2S1P / 2 Cell / 6.6V Разрядный ток: 20C Constant / 40C Burst
Вес: 103г (включая провода и разъем)
 Размеры: 80 x 44 x 16мм
 Балансный разъем: JST-XH
 Силовой разъем: JR & Futaba

magsilver

Такой вопрос - возможно ли прошить русский к ней?
У товарище дилемма и сомнения - в англицком он ни бумбум, чисто по наитию. Очень хотца рус.меню. Возможно или … брать другую , типа 8FG (она дороже)… ?

magsilver

Аппа куплена…друже чешет пуп )))
русик я не нашел нигде.
Может кто подскажет где мануал русский взять- киньте ссылочку пожалуйста, а то тоже мой поиск не дал результатов…
А то друже в печальке небольшой…

Gregory26rus

Купил себе хэд трекер fat shark m.i.g., чтобы управлять камерой движениями головы. Не могу подключить. Принцип такой, что настроить в режиме тренера нужно. Во всех мануалах каким-то образом в режиме тренера назначается какой-нибудь свитч, по умолчанию H. Так вот, хоть убей, не могу найти, как в этой 10J назначить. Нет там в меню этой функции.

Spy84

Обращаю внимание,что с учетом снизившегося по отношению к баксу евро,цена линденгера получается лучше,чем с башни.
shop.lindinger.at/product_info.php?products_id=970…
Если зарегистрироваться,то вычтет налог евросоюза и ценник покажет равный 233 евро,доставка 20 евро.

8 days later
rkloff

Подскажите этот датчик www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXCFVY&P=M#tech подойдет для приемника который идет в комплекте R3008SB?

valari2

это кабель для питания - до 70 v . я нашёл с трудом от какой-то зарядке, на сайте с виду великоват ! расстояние между штырьками должно быть 1 мм.

PigTail

Это кабель для телеметрии внешнего напряжения… родной на башне стоит 18 баксов, аналог на ebay порядка 200 рублей www.ebay.com/itm/…/390981290987, если полазить в теме про 14SG, то можно найти откуда взять дешевле и расстояние там между штырьками вроде 1.25, разъем вроде молекс, но и jst лезут.

19 days later
Дмитрий_Кутилкин

Приветствую. Использую аппу около 4 х месяцев, заметил, что начали стираться надписи на корпусе. Первым делом стерся минус, сейчас плюс на подходе. Подскажите, у всех такая беда? Не самая дешевая аппа, а такой косяк! Далее по качеству сборки. Крышка батарейного отсека имеет щели, гайки крепления переключателей тумблеров приходится постоянно подтягивать. И это ФУТАБА. Где хваленое качество? Да, по аппаратной части нареканий пока нет. Далее посмотрим.
И подскажите кто какими аккумами пользуется? Пока живу на пальчиках.

valari2

… на сайте ПАРКФЛАЕР… /ru/product/437310/ - не реклама
Характеристики:
Емкость: 2100мАч
Напряжение: 2S1P / 2 Cell / 6.6V
Разрядный ток: 20C Constant / 40C Burst
Вес: 103г (включая провода и разъем)
Размеры: 80 x 44 x 16мм
Балансный разъем: JST-XH
Силовой разъем: JR & Futaba
брал за 570 - осенью.
не путайте с другими аналогами ! смотрите размер ! этот идеально в паз встаёт без зазора.Крышка бат.отсека не очень,ещё стекло отклеивается.
на улицу пока не выносил , мож ещё что всплывёт. занялся переводом в ручную ! текст везде защищён от копирования . делаю так: скрин-шот - ABBYY - копирование - яндекс перевод - копирование в документ.

Дмитрий_Кутилкин

Переводом не заморачичивался, основное вроде понятно, остальное методом тыка и звонок другу. За инфу по аккуму спасибо, буду заказывать.

valari2

я новичок , для меня всё это - новое хобби ! не разу не летал , собираю дома по видео из ютуба.

Дмитрий_Кутилкин

Ну я думаю у вас в городе должны быть моделисты, с ними состыкуйтесь, помогут. У меня это не первая аппа, но качеством я начинаю разочаровываться.

Sanni34
Дмитрий_Кутилкин:

Приветствую. Использую аппу около 4 х месяцев, заметил, что начали стираться надписи на корпусе. Первым делом стерся минус, сейчас плюс на подходе. Подскажите, у всех такая беда? Не самая дешевая аппа, а такой косяк! Далее по качеству сборки. Крышка батарейного отсека имеет щели, гайки крепления переключателей тумблеров приходится постоянно подтягивать. И это ФУТАБА. Где хваленое качество? Да, по аппаратной части нареканий пока нет. Далее посмотрим.
И подскажите кто какими аккумами пользуется? Пока живу на пальчиках.

Купил в декабре прошлого. Все норм. Надписи, щель и гайки. Акк такой же только меньшей емкости, пока хватает. Пользовал в симе много и на открытом воздухе раз десять, дальше поживем увидем… Сравнить могу только с Турнигой, не жалею потраченых ни копейки…

23 days later
RZ3DTY
Дмитрий_Кутилкин:

Приветствую. Использую аппу около 4 х месяцев, заметил, что начали стираться надписи на корпусе. Первым делом стерся минус, сейчас плюс на подходе. Подскажите, у всех такая беда? Не самая дешевая аппа, а такой косяк! Далее по качеству сборки. Крышка батарейного отсека имеет щели, гайки крепления переключателей тумблеров приходится постоянно подтягивать. И это ФУТАБА. Где хваленое качество? Да, по аппаратной части нареканий пока нет. Далее посмотрим.
И подскажите кто какими аккумами пользуется? Пока живу на пальчиках.

Привет Дмитрий !Пользуюсь этой аппой около 2-3 месяцев и у меня тоже начали стираться надписи.Такое ощущение что написано маркером.По железу тоже пока вопросов нету,понравились жёсткие стики.В руке лежит как литая (моё ощущение).Аккумуляторами пользуюсь 1800ма контейнер 4 штуки.

ssilk

У меня скоро год. Щелей нет, надписи целые, гайки вроде тоже нормально, специально крутить не пробовал, но на тумблерах люфтов не ощущается. В батарейном отсеке кусочек поролона, переходник на балансирный разъем и обычная двухбаночная флайтмакс с ХК. С учетом переходника могу использовать практически любую батарею.