Futaba 10J (2014) - бюджетная телеметрия от футабы

Skank
valari2:

тема об этой штуке ?

именно о ней!

Дмитрий_Кутилкин:

Выбирай быструю доставку и вперед

тогда уже будет не дёшего)ну да ладно,для любимого хобби не жалко ничего)

Дмитрий_Кутилкин

Однако все равно дешевле оригинала будет. Правда без телемертии, да она и не всегда нужна. Я в основном на вертолетах летаю, там она как собаке пятая нога.

Или жди обычную доставку. От двух недель до месяца.

Skank
Дмитрий_Кутилкин:

Правда без телемертии

а мне вообще на подвес…))

да через неделю отпуск,хотел новую гексу облетать в полном обмундировании,придётся раскошелится…)

valari2

есть желание тоже прикупить её на запас , - приёмник уже опробован и нареканий у товарища не вызвал. … , а что ещё есть из доступных в пределах этой же суммы ?

7 days later
smerch

Всем привет! Собираюсь купить свой первый пульт. Выбираю между t8j и t10j. Подскажите подойдет ли приемник от t8j на t10j? будет два коптера, вот нужен будет еще один приемник. И сильно ли маркий этот зеркальный пластик на десятом? Спасибо!

Дмитрий_Кутилкин

На зеркале отпечатки остаются сразу. В остальном, пол года, полет нормальный. По приемникам не скажу. Но с т10 есть дешевые, совместимые.

smerch

Спасибо! т8 вроде тоже немного зеркалит, или мне кажется…

13 days later
Murinov_Dmitry

Ну зеркалит, ну и что?.. В поле всё равно ветер, пыль, грязные руки и т.д… А дома если на видном месте хранить, то можно и протереть после полётов/симулятора.

smerch
Murinov_Dmitry:

Ну зеркалит, ну и что?.. В поле всё равно ветер, пыль, грязные руки и т.д… А дома если на видном месте хранить, то можно и протереть после полётов/симулятора.

Купил все таки t8j сравнивал обе рядом. T8j понравилась больше, и в ней появился так же режим для мультикоптеров как на t10

Влад13

Задался покупкой еще одного приемника какие подходят?
Гугль кроме штатного чет ничего не выдаёт:)

Влад13
Skank:

Предыдущая страница 😉

Уже нашел спасибо 😃

Интересует вопрос максимальное расстояние на которое улетали со штатным приемником?
Я сегодня улетел на 1200метров до сработки файлсейва плюс помеха была в виде леса метров 50 шириной:) высота была 40 метров:)

Skank

Хороший результат,для такой высоты)видел тест на 4.2км,на штатном.

Влад13
Skank:

Хороший результат,для такой высоты)видел тест на 4.2км,на штатном.

Спасибо сам не ожидал:) летал перед этим в другую сторону по полю файл сейф сработал на 800 метрах и 100 метрах высоты, но там правдо вышки рядом стояли сотовые:) может они глушили:)

1 month later
Sanni34
Sanni34:

Купил в декабре прошлого. Все норм. Надписи, щель и гайки. …

За пол года надписи начали стираться, плюса и минуса уже нет и фасс на половину (наверно от топлива). Гайки и крышка в порядке.
И проверил на практике приемник с 2s Lipo, работает без проблем…огромный плюс. Кому это интересно.

valari2

день добрый . эта тема о передатчике Futaba 10J , вопрос именно по этой аппаратуре ! есть среди любителей этой аппы те кто пользуется контроллером APM 2.5.2M3 или прсто APM 2.5 - 2.6 ? Мне интересно как происходит у вас переключение режимов полёта , - если через переключатели - какими режимами пользуетесь , ели у вас ДРУГАЯ “приблуда " расскажите , покажите , поделитесь … схемы, фото , комментарии - всё связанное с этим удобством . я собираюсь поставить -” Переключатель полётных режимов APM (6 режимов с индикацией) "- готовый , собранный , но доработанный в отдельный корпус ( фото не моё ) Жду ваших мнений.

valari2

а это ты переводил ??? !!! This is the Futaba 10JA 2.4GHz 10-Channel S/FHSS Mode 2 MD2 Transmitter Only Version ***Receiver isn’t included***

перевожу — Это Futaba 2.4GHz 10JA 10-канальный S / FHSS режим 2 MD2 передатчик только версия *** приемник не входит ***

  • он тебе нужен такой ?

вот хитрый ход - www.ebay.com/itm/…/252001339439 тут всё есть. тебе выбирать . моя ровно год назад стоила 20

semen_nedam

А все-таки какая разница между Aero и Heli?
Futaba T10JA/H S-FHSS 2.4GHz, Rx R3008SB Radio w/Telemetry Futaba T10JA Air 5 шт. 23226.25 руб.
Бонус: 465 В корзину
Futaba T10JA/H S-FHSS 2.4GHz, Rx R3008SB Radio w/Telemetry Futaba T10JH Heli 4 шт. 23226.25 руб.
Бонус: 465 В корзину
ЗЫ. На паркфлаер форум ссылку не дает сделать.

Кстати, по ссылке тоже Air написано. От этого и вермишель в голове. -)

valari2

трудно судить об том чего не знает продавец ! возможен не корректный перевод , тупое дублирование описание продукта . но по той ссылке что я нашёл продавец именно утверждает - что и для коптера .всегда можно уточнить у продавца ,в частной переписке что он продаёт . но процесс нудный и не всегда продавец информирован что продаёт. такие вещи покупать надо с рук на руки в магазине , всегда есть риск - ты готов ? 23+пересылка. не почтой РОССИИ.

кстати нет описания комплектации на паркфлаер , а фраза -“”“” Может пригодиться “”“”“” — ВАЩЕ УБИВАЕТ . как это понимать ? нет в комплекте ? Futaba R3008SB T-FHSS 2.4GHz BiDirectional Receiver (S.Bus2) High Voltage