Futaba 10J (2014) - бюджетная телеметрия от футабы

PigTail

у 6j тоже не похож, попробуйте по инету нарыть фотки 8j и 7c, в аналогичном случае rcopen.com/forum/f4/topic331064 для 7с подошел от 9САР 😃

ilya25

Внешне 1:1 как на 7С (если посадочное отверстие такое же то подходит)

PigTail

У топикстартера в теме по ссылке спросите в личке, мож у Владислава размерчик сохранился с тех пор, да и в термик звякните, мож у них от ремонта чего осталось.

26 days later
ilya25

Купил стик в сервисном центре в германии, ближе ни где не нашел. (Пока использую клееный, если отвалится поменяю)

1 month later
Sanni34

Кто нибудь пробовал заряжать аккумулятор LiFe(не футабовский, обычный), не вынимая из аппы, через боковой разьем для зарядки?
Запарился вынимать акк туда, сюда…и подключать к imax. Может можно подобрать папу к маме и споять провода для imax.
И вопрос, а не спалю аппу?

PigTail

У Футабы в мануале для родных то написано заряжать достав из аппаратуры…

Sanni34

Вроде написано в мануале, что этот разьем для зарядки (…спец.).акков. Другие не могут быть заряжены. И только (спец) зарядкой. А если ни этой зарядкой и ни эти акки? Может там соединение на прямую, а?

Короче надо разобрать и посмотреть. Действительно может внутри аппы от бокового разьема на прямую к акку дорожки на плате или проводка… 😃 И тогда найдя папу к этому разьему, сварганив проводки для аймакса(например),можно будет заряжать акк не вытаскивая .😃

PigTail

Под родными имелось ввиду “родные LI-FE”, там поди диод вкорячен во входную цепочку, впрочем действительно, чего гадать, откройте и все увидите.

valari2

… , а балансировочный разъём куда будешь врезать ? тоже на корпус выводить ? где-то выше на форуме фотка! - аппа на столике - там ак БОЛЬШЕЙ ёмкости закреплён В столике . может этот вариан удобнее будет !?

Sanni34
valari2:

… , а балансировочный разъём куда будешь врезать ? тоже на корпус выводить ?

Ну, не обязательно балансировать каждый раз. Через несколько. Аймах позволяет заряжать без балансировочного. И врезать я ни чего не хочу, обойдусь без изменения конструкции. Папу, если прокатит, подобрать уже к имеющейся маме на аппе.

Zerver

1.Поделитесь опытом кто на какие расстояние летал на Futaba 10J? У меня на расстоянии 1 км срабатывает F/S
2 Если купить еще один передатчик например два коптера –один пульт. Надо как-то привязывать второй передатчик к пульту или итак будет работать

Нотан
Zerver:

2 Если купить еще один передатчик например два коптера –один пульт. Надо как-то привязывать второй передатчик к пульту или итак будет работать

Наверное слово передатчик надо заменить на слово ПРИЁМНИК.
Так на Вас передатчиков не напасёшься…

Zerver
Нотан:

передатчик надо заменить на слово ПРИЁМНИК.

Много передатчиков и приемников в квадрокоптеростроении -запутался😁

Нотан
Zerver:

Много передатчиков и приемников в квадрокоптеростроении -запутался

Передатчик , это большой и со стиками прямоугольной формы . который можно подвесить на ремешок или поставить на площадку при пилотировании.
Приёмник = маленькая прямоугольная коробочка в которую вставляются проводочки разные и стоит эта приблуда на летательном аппарате , чтобы послушно выполнять Ваши пожелания , по каждому движению стика , приводимого в движение вашими пальцами.
Запутаться сложно , даже в первый день общения с аппой.
Удачи.😃😃

Zerver
Нотан:

Передатчик , это большой и со стиками прямоугольной формы . который можно подвесить на ремешок или поставить на площадку при пилотировании.
Приёмник = маленькая прямоугольная коробочка в которую вставляются проводочки разные и стоит эта приблуда на летательном аппарате

Тема про Futaba 10J, и хотелось получить ответы!
Спасибо за начальные уроки! Я не так часто разбираю и собираю узлы в аппаратуре Futaba,
особо по аппе не вникал где что и как правильно называется! Просто можно было поправить!

Нотан
Zerver:

1.Поделитесь опытом кто на какие расстояние летал на Futaba 10J? У меня на расстоянии 1 км срабатывает F/S

Без дальнобоя показатели такие же.

PigTail
Zerver:

1.Поделитесь опытом кто на какие расстояние летал на Futaba 10J? У меня на расстоянии 1 км срабатывает F/S

А тему посмотреть на этот предмет слабо? rcopen.com/forum/f4/topic351120/77 Все зависит еще и от помех и даже атмосферных условий.

Дмитрий_Кутилкин

Аппаратура аппаратурой, но многое зависит и от того какой приемник используете и правильно ли сориентированы усы приемника. Типичный пример. Использую аппу только на вертолетах, соответственно, только визуальный пилотаж. Купил пару приемников Delta8. Работают без нареканий. НО. Собрал себе 250й квадр. И уже несколько раз ловил отказ ру на расстоянии примерно 70 м. А все из за того, что усы приемника лежат по бокам вдоль рамы. Сейчас переделал как требует инструкция, угол между усами 90°, усы как усики у пчелы смотрят вверх. Об отказах пока забыл. Вот как то так.

17 days later
naZaar

Объясните пожалуйста, кто в курсе, в чём разница в меню GYRO SENS, typ GY и STD, настраиваю гиру хвоста на верте trex 250 с микробом, так проценты разные высвечиваются. Например в типе GY есть 2 позиции AVC и NORM (цифры от 0 до 100%), а в типе STD (я так понимаю стандарт) цифры от 0 до 100%. Приёмник Orange SF700S (подключен по S BUS). Мне к примеру нужно выставить в полётных режимах свою чуйку гиры, к примеру на normal 25%, idle1 23% и aidle2 20%. Спасибо за помощь.

naZaar:

в чём разница в меню GYRO SENS

Видимо в мозгах, GY для мозгов от футабы, а STD для остальных производителей. Если не прав, поправьте пожалуйста. А в моём случае, наверное настраивать нужно в режиме стандарт.

15 days later
SuperDriv

Добрый! Подскажите пож. по приемникам.
Какие приемники подходят к futaba 10J кроме родных. Все которые имеют протокол FHSS или те которые именно заточены под футабу.