Futaba 10J (2014) - бюджетная телеметрия от футабы

Сергей_Уж
Arseni:

Обновление ПО новой аппы возможно, но требует программатора CUI-2. То есть чтобы проапдейтить аппу за 350, нужно купить еще свисток за 50… Загадочные они эти японцы.

Может поэтому цена её даже ниже 8J ? Чувство какого то подвоха есть, вроде новее, каналов больше и дешевле 8J…

PigTail

Вы чего то путаете 10J-$349, а 8J-$279, поди на 8FG посмотрели. А свисток их на FT232 и по идее должен достаточно легко делаться из ардуиновской прошивалки.

Сергей_Уж
PigTail:

Вы чего то путаете 10J-$349, а 8J-$279, поди на 8FG посмотрели. А свисток их на FT232 и по идее должен достаточно легко делаться из ардуиновской прошивалки.

Я тут посмотрел
www.ebay.com/itm/251158281443 Futaba 8J 365$
www.ebay.com/itm/310933892524 FUTABA 10JA 349$
Восьмерка даже дороже десятки. Вот об этом и написал 😃 Информации по 10J даже на YouTube только распаковка и реклама, подозрительно мало пользователей.
Почитаю их сайты, хочу понять.


PigTail

Дык надо смотреть в понятных местах типа башни… а так, хотите я Вам тоже чего ни будь за дорого продам 😃

Сергей_Уж

Наверное да, я понятное дело на ebay сразу набрал поиск и сравнил. Да, на башне ваша цена.

dym174

Вчера получил с Башни .АППА зачет- телеметрия .только перевода нет нигде. Хотел узнать аккам.LI PO -2c можно на приемник ставить,заявлено 7,4V Кто знает?

Сергей_Уж

Посмотрели как по меню ? Что там с коптерами добавили, отдельное меню или все в куче ?

dym174
Сергей_Уж:

Что там с коптерами добавили

В меню коптеры есть, коптерами не поьзовался .так что не в курсе

8 days later
Braun

Подскажите пожалуйста.
В связи с принятием в недалеком будущем пошлин на ввозимые товары решил ускорить покупки новой аппы.
Данный экземпляр заинтересовал. В комплекте идет приемник Futaba R3008SB, так вот аппу покупал совсем давно и сейчас не в курсе, что и как у новинок причем у Футабы, я безболезненно смогу перейти со Спектрума DX6i на эту футабу? все теже разъемы у примника и т.д.?
Спасибо.

Сергей_Уж
Braun:

Подскажите пожалуйста.
В связи с принятием в недалеком будущем пошлин на ввозимые товары
Спасибо.

Кстати хочу проинформировать незалежную если кто то не в курсе, 150 евро теперь потолок. При попытке растоможить первый вопрос, покажи сертификат и приехали…

Сергей_Уж
Shooroop93:

Что за сертификат?

Звоню знакомому таможеннику, говорю черт с ней с этой растоможкой, хочу вот купить пульт за 400 долларов, готов доплатить. Он говорит замучишся с бумагами бегать и первое что у тебя спросят, дай сертификат качества о том что аппаратура сертифицирована и может применяться в стране и еще что то про частот надзор и понеслось. Напомнил мне что даже с компании Сони и других брендов такие документы требуют. Как на это реагировать я не знаю.

Shooroop93
Braun:

все теже разъемы у примника и т.д.?
Спасибо.

Да, только приемники от спектрума к футабе не подойдут

14 days later
ssilk
Сергей_Уж:

150 евро теперь потолок

У нас вроде тоже потолок 150, не помню каких именно енотов, однако без проблем и растаможек обошлось… Пару дней назад приехала…
А Вы обычной укропочтой заказываете или компаниями? Ну, DHL, EMS… Тут кто то писал, что с Федексом проблемы были с таможней…

Да, кстати… Вы же вроде в европе уже, а у футабы европейский сертификат присутствует… Пробейте этот вопрос, и если что, таможенников лесом…

Shooroop93
ssilk:

У нас вроде тоже потолок 150

Пока, слава Богу, так и остается 1000 EUR. Пока ждал ответов по теме, не удержался и заказал аппу. Заказывал на башне 26.06, 3.07 забрал на почте. В шоке от скорости доставки!!!😁😁😁 Радости полный штаны😁😁😁

Сергей_Уж

1000 евро потолок потому и нет проблем. Постараюсь узнать у таможенников правила, хочется без химии. Читал что меню на квадрокоптер это тоже самое самолетное меню, только урезанное с 25 до 15 пунктов нужных для квадрика, так что много не мудрили.

PigTail
Сергей_Уж:

Постараюсь узнать у таможенников правила, хочется без химии.

Вам же уже знакомый таможенник объяснил, что без химии не получится или в местные магазы по другим ценам 😦, у нас поди тоже скоро такая же ситуация будет 😦

Сергей_Уж
PigTail:

Вам же уже знакомый таможенник объяснил, что без химии не получится или в местные магазы по другим ценам 😦, у нас поди тоже скоро такая же ситуация будет 😦

Тут вариантов много с таможней и знакомые и договорится и посредники итд. это все без гарантии не хочу. Магазинов в городе нет, только интернет по Украине, 10J пока не видел ( может плохо искал ), но 8J в гриве ( 4200гр )стоит почти как 10J с ebay. Сегодня мои поехали в Вену на концерт попросил выяснить уже для себя по покупкам у тамошних соплеменников что и как, вопрос сформулировал так. Можно ли не резиденту Австрии работающему по контракту в Вене делать покупки на адрес проживания в Вене и как учитывается 20 процентный налог. Можно ли купить без него предъявив документы или покупка с налогом и получение и возврат налога на границе при выезде. В Венгрии этот налог называется АФА и выплачивается на Венгерской стороне перед Украинской границей. После завтра узнаю что и как с Австрией.

ssilk
Shooroop93:

так и остается 1000 EUR

Я слышал про 1000 в месяц, но 150 на одну посылку…

Shooroop93:

Заказывал на башне 26.06, 3.07 забрал на почте

Ага, примерно так же, заказывал 27го, извещение принесли 4го, но я в субботу на почту не пошел, получил в понедельник…

Сергей_Уж:

Читал что меню на квадрокоптер это тоже самое самолетное меню, только урезанное с 25 до 15 пунктов нужных для квадрика

В пунктах не считал, но так и есть, убрали специфические миксы и все оперение, что для коптера нафик не надо было…) Ну и 3-позиционный тумблер по умолчанию на 7м канале уже работает…Такое ощущение, что специально под назу делали… )

Сергей_Уж

О покупке за границей. Если ву вас есть знакомый живущий в Европе купить он может, при этом евро налог платится в любом случае ( немного разный по городам ). Далее человек который купил лично ( его фамилия на посылке ) должен вывести товар из страны задекларировав его на евротаможне как товар который он вывозит, далее при повторном пересечении границы при въезде он может возвратить этот налог, при этом мне сказали что очереди там большие и за 20 евро никто там стоять не собирается. Раньше было не так, теперь ввели такие правила выезд - повторный въезд и личная идентификация купившего. Для себя сделал вывод, лучше переплатить евро налог, чем связываться с таможней. Знакомая купила куртку, заплатила 500 евро, размер не устроил, передала в магазин в Вене, они поменяли и выслали на Украину. Растоможка изнурительна и еще почти 400 евро заплатила за непонятные сборы. Так что такая вот ситуевина с покупками, других вариантов пока нет.