Futaba 10J (2014) - бюджетная телеметрия от футабы

Сергей_Уж

О покупке за границей. Если ву вас есть знакомый живущий в Европе купить он может, при этом евро налог платится в любом случае ( немного разный по городам ). Далее человек который купил лично ( его фамилия на посылке ) должен вывести товар из страны задекларировав его на евротаможне как товар который он вывозит, далее при повторном пересечении границы при въезде он может возвратить этот налог, при этом мне сказали что очереди там большие и за 20 евро никто там стоять не собирается. Раньше было не так, теперь ввели такие правила выезд - повторный въезд и личная идентификация купившего. Для себя сделал вывод, лучше переплатить евро налог, чем связываться с таможней. Знакомая купила куртку, заплатила 500 евро, размер не устроил, передала в магазин в Вене, они поменяли и выслали на Украину. Растоможка изнурительна и еще почти 400 евро заплатила за непонятные сборы. Так что такая вот ситуевина с покупками, других вариантов пока нет.

Braun
Shooroop93:

Пока, слава Богу, так и остается 1000 EUR. Пока ждал ответов по теме, не удержался и заказал аппу. Заказывал на башне 26.06, 3.07 забрал на почте. В шоке от скорости доставки!!!😁😁😁 Радости полный штаны😁😁😁

Везет) Я заказал её тоже 26, но еще не получил, застряла после таможни.
Какие впечатления от аппы?

Builder=
ssilk:

Я слышал про 1000 в месяц, но 150 на одну посылку…

На сегодня, таможенная политика не менялась.
Проект закона тормознут, благодаря явному недовольству населения.
Как только народ смирится и заткнётся - снова попытаются затянуть гайки.
Не расслабляемся.

На каждую АКИТ найдётся свой народ с винтом.
www.roi.ru/6536/
Голосуй, или проиграешь 😃

Braun

Пришла родная 10J
Теперь разбираться что и как…

Shooroop93
Braun:

Везет) Я заказал её тоже 26, но еще не получил, застряла после таможни.
Какие впечатления от аппы?

Удобный обычный джойстик (не сенсорный), понятная навигация в меню, настраивается все просто. Мне нравится!

ssilk

Камрады, кто нибудь смог подключить приемник к назе по S-Bus? Я уже вчера, часа за три собрал под новую аппу новый коптер, и с тех пор, уже пару-тройку часов мучаюсь, не работает собака… Уже попробовал все режимы приемника, перепроверил все проводки, повторил то же самое со вторым приемником (два купил), не работает… В обычном многоканальном режиме работает как часы, по S-Bus - хоть тресни…) Проверил на 8FG - работает… Может там как то особо включать надо? ХЗ… Не то что оно мне особо надо, но уже дело принципа…)

PigTail

Протокол S.BUS имеет нюансы у Футабьих приемников в зависимости от протокола вч и возможно даже конкретной модели приемника, поскольку протокол/приемник новые, то возможно наза под его нюансы не подстроилась(еще не хакнула). ИМХО конечно.

ssilk

Спасибо, вполне возможно и такое… Вечером попробую еще на назаV2 прицепить

ssilk

Юрий, Вы оказались абсолютно правы, дело в протоколах…
Две назы-лайт отказались работать с шиной S-Bus от T10J, но наза V2 отлично работает, на шине присутствуют все 10 каналов…

1 month later
rkloff

Хелп! Включаю передатчик начинает звучать зуммер и мигать значок ТМ. Понятно что телеметрия напряжения на приемнике. Что нужно выставить и как? В разделе RX Baterry?
Спасибо!

AVAM

Смотреть в настройках аларм

Сергей_Уж
rkloff:

Хелп! Включаю передатчик начинает звучать зуммер и мигать значок ТМ

а после чего закричала ? Что то настраивали ? При сбросе настроек модели телеметрия тоже сбрасывается.
Data reset (RESET)
The model data currently in use can be reset to its initial value. However, it does not Reset other
than the following of a parameter.
[ The function reset in a parameter : ATL trim, TELEMETRY mode, STK POSI ALRM ]
Здесь поколдуйте
MENU2/3
Telemetry Display / Alarm setup
SENSOR

rkloff

Ничего не настраивал. подключил приемник включил аппу и все постоянный зум. Спасибо попробую скинуть настройки

alexeyarchakov

Скажите пож-ста, а со старыми FASST R617FS приемниками она работать не будет?

kroshka_enot

Кто-то уже пользуется этой аппаратурой?
Инструкции на русском не находили?
Какая у нее дальность уверенного приема? Мощность может отличаться от используемого питания (4*1,2 пальчиковых аккумулятора АА или 2S LiPo)?

Braun
kroshka_enot:

Кто-то уже пользуется этой аппаратурой?
Инструкции на русском не находили?
Какая у нее дальность уверенного приема? Мощность может отличаться от используемого питания (4*1,2 пальчиковых аккумулятора АА или 2S LiPo)?

Этой аппой пользуюсь пару месяцев. Весьма доволен.
На англ. пока не встречал. Но есть инструкция на русском от Футаба 14, они более менее похожи, да и так всё интуитивно понятно.
Я на квадрокоптере отлетал метров на 300, сигнал был 3 палки из трех, дальше пока не летал.
Установлены аккумуляторы АА.

kroshka_enot

Думаю как к этой аппаратуре прикрутить монитор для ФПВ. Кто знает что это за крепление и где его можно купить?

PigTail

Тут соседняя тема про ППМ на тренерском, дык напишу тут, чтоб не распылять инфу, подключение к симулятору не требует никакого включения чего либо, ППМ на тренерском присутствует всегда, стандартные 8 каналов амплитудой 3.3 вольта.
У аппаратур с серийниками на B401*****, B402*****, B403***** и B404***** возможен глюк с речевыми сообщениями при подключении вариометра, Футабовцы выпустили апдейт до версии 1.04 исправляющий глюк, файлики лежат на сайте Футабы www.futaba-rc.com/software-updates.html.

kroshka_enot
kroshka_enot:

Думаю как к этой аппаратуре прикрутить монитор для ФПВ. Кто знает что это за крепление и где его можно купить?

Не ясно выразился. Как прикрепить монитор для ФПВ на пульт с внутренней антенной и с пластиковой ручкой, как на фото. Что за металлическое крепление такое?