Futaba 10J (2014) - бюджетная телеметрия от футабы

Spy84

Обращаю внимание,что с учетом снизившегося по отношению к баксу евро,цена линденгера получается лучше,чем с башни.
shop.lindinger.at/product_info.php?products_id=970…
Если зарегистрироваться,то вычтет налог евросоюза и ценник покажет равный 233 евро,доставка 20 евро.

8 days later
rkloff

Подскажите этот датчик www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXCFVY&P=M#tech подойдет для приемника который идет в комплекте R3008SB?

valari2

это кабель для питания - до 70 v . я нашёл с трудом от какой-то зарядке, на сайте с виду великоват ! расстояние между штырьками должно быть 1 мм.

PigTail

Это кабель для телеметрии внешнего напряжения… родной на башне стоит 18 баксов, аналог на ebay порядка 200 рублей www.ebay.com/itm/…/390981290987, если полазить в теме про 14SG, то можно найти откуда взять дешевле и расстояние там между штырьками вроде 1.25, разъем вроде молекс, но и jst лезут.

19 days later
Дмитрий_Кутилкин

Приветствую. Использую аппу около 4 х месяцев, заметил, что начали стираться надписи на корпусе. Первым делом стерся минус, сейчас плюс на подходе. Подскажите, у всех такая беда? Не самая дешевая аппа, а такой косяк! Далее по качеству сборки. Крышка батарейного отсека имеет щели, гайки крепления переключателей тумблеров приходится постоянно подтягивать. И это ФУТАБА. Где хваленое качество? Да, по аппаратной части нареканий пока нет. Далее посмотрим.
И подскажите кто какими аккумами пользуется? Пока живу на пальчиках.

valari2

… на сайте ПАРКФЛАЕР… /ru/product/437310/ - не реклама
Характеристики:
Емкость: 2100мАч
Напряжение: 2S1P / 2 Cell / 6.6V
Разрядный ток: 20C Constant / 40C Burst
Вес: 103г (включая провода и разъем)
Размеры: 80 x 44 x 16мм
Балансный разъем: JST-XH
Силовой разъем: JR & Futaba
брал за 570 - осенью.
не путайте с другими аналогами ! смотрите размер ! этот идеально в паз встаёт без зазора.Крышка бат.отсека не очень,ещё стекло отклеивается.
на улицу пока не выносил , мож ещё что всплывёт. занялся переводом в ручную ! текст везде защищён от копирования . делаю так: скрин-шот - ABBYY - копирование - яндекс перевод - копирование в документ.

Дмитрий_Кутилкин

Переводом не заморачичивался, основное вроде понятно, остальное методом тыка и звонок другу. За инфу по аккуму спасибо, буду заказывать.

valari2

я новичок , для меня всё это - новое хобби ! не разу не летал , собираю дома по видео из ютуба.

Дмитрий_Кутилкин

Ну я думаю у вас в городе должны быть моделисты, с ними состыкуйтесь, помогут. У меня это не первая аппа, но качеством я начинаю разочаровываться.

Sanni34
Дмитрий_Кутилкин:

Приветствую. Использую аппу около 4 х месяцев, заметил, что начали стираться надписи на корпусе. Первым делом стерся минус, сейчас плюс на подходе. Подскажите, у всех такая беда? Не самая дешевая аппа, а такой косяк! Далее по качеству сборки. Крышка батарейного отсека имеет щели, гайки крепления переключателей тумблеров приходится постоянно подтягивать. И это ФУТАБА. Где хваленое качество? Да, по аппаратной части нареканий пока нет. Далее посмотрим.
И подскажите кто какими аккумами пользуется? Пока живу на пальчиках.

Купил в декабре прошлого. Все норм. Надписи, щель и гайки. Акк такой же только меньшей емкости, пока хватает. Пользовал в симе много и на открытом воздухе раз десять, дальше поживем увидем… Сравнить могу только с Турнигой, не жалею потраченых ни копейки…

23 days later
RZ3DTY
Дмитрий_Кутилкин:

Приветствую. Использую аппу около 4 х месяцев, заметил, что начали стираться надписи на корпусе. Первым делом стерся минус, сейчас плюс на подходе. Подскажите, у всех такая беда? Не самая дешевая аппа, а такой косяк! Далее по качеству сборки. Крышка батарейного отсека имеет щели, гайки крепления переключателей тумблеров приходится постоянно подтягивать. И это ФУТАБА. Где хваленое качество? Да, по аппаратной части нареканий пока нет. Далее посмотрим.
И подскажите кто какими аккумами пользуется? Пока живу на пальчиках.

Привет Дмитрий !Пользуюсь этой аппой около 2-3 месяцев и у меня тоже начали стираться надписи.Такое ощущение что написано маркером.По железу тоже пока вопросов нету,понравились жёсткие стики.В руке лежит как литая (моё ощущение).Аккумуляторами пользуюсь 1800ма контейнер 4 штуки.

ssilk

У меня скоро год. Щелей нет, надписи целые, гайки вроде тоже нормально, специально крутить не пробовал, но на тумблерах люфтов не ощущается. В батарейном отсеке кусочек поролона, переходник на балансирный разъем и обычная двухбаночная флайтмакс с ХК. С учетом переходника могу использовать практически любую батарею.

Дмитрий_Кутилкин

Приехал аккум, как советовал Вадим Ларин. Встал, как родной, не болтается. Посмотрим, сколько на одной зарядке проживет.

VyacheslavRostov

Подскажите пожалуйста, как подключить бустер к данной аппаратуре?
Если рассматривать подключение к более ранним выпускам Futab-ы, то все ясно. Но у этой же две антенны внутри, естественно два выхода! А ни как не один!(бустер встречал на один вход/выход)

RZ3DTY

Приветствую Форумчане!Пытаюсь настроить failsafe на futabe t10j.Отрабатывает только в режиме gps а как настроить чтобы срабатывал при потери сигнала или выключении аппы ни как не соображу.Может кто сможет помочь в настройке через скайп,к сожелению в этом хобби полный user только начинаю.В роликах ютуба настройка в основном для самолётов и менюшка из-за этого различается.

Gregory26rus
RZ3DTY:

при потери сигнала или выключении аппы

Если полётный контроллер наза и ему подобные, failsafe автоматом при потере сигнала.

AlexSD_msk
Дмитрий_Кутилкин:

Приветствую. Использую аппу около 4 х месяцев, заметил, что начали стираться надписи на корпусе. Первым делом стерся минус, сейчас плюс на подходе. Подскажите, у всех такая беда? Не самая дешевая аппа, а такой косяк! Далее по качеству сборки. Крышка батарейного отсека имеет щели, гайки крепления переключателей тумблеров приходится постоянно подтягивать. И это ФУТАБА. Где хваленое качество? Да, по аппаратной части нареканий пока нет. Далее посмотрим.
И подскажите кто какими аккумами пользуется? Пока живу на пальчиках.

не обращал внимания но вы правы надписи стираются “енд” и минус исчезли.

на моей аппе ничего не раскручивается, щелей на баратейке нет.

аккум: TURNIGY nanotech 2100 лифе

1 month later
LionTs

[QUOTE=valari2;5551127]… на сайте ПАРКФЛАЕР… /ru/product/437310/ - не реклама
Характеристики:
Емкость: 2100мАч
Напряжение: 2S1P / 2 Cell / 6.6V
Разрядный ток: 20C Constant / 40C Burst
Вес: 103г (включая провода и разъем)
Размеры: 80 x 44 x 16мм
Балансный разъем: JST-XH
Силовой разъем: JR & Futaba
брал за 570 - осенью.

Подскажите, а заряжаете режимом для LiFe или LiFePo4

valari2

странный вопрос !!! ВЫ НЕ ВНИМАТЕЛЬНЫ !!! на сайте паркфлаер в описание ака есть запись с предупреждением , прочитайте и запомните если берёте этот ак. ----- ещё для забывчевых на аке написан тип его . есть фото выше !!!

LionTs
valari2:

странный вопрос !!! ВЫ НЕ ВНИМАТЕЛЬНЫ !!! на сайте паркфлаер в описание ака есть запись с предупреждением , прочитайте и запомните если берёте этот ак. ----- ещё для забывчевых на аке написан тип его . есть фото выше !!!

Да про режим LiFePo4, что то не нашел!