Futaba 10J (2014) - бюджетная телеметрия от футабы

Дмитрий_Кутилкин

Есть знакомые, которые летают на 977х. Но у них стоковые аппы. При этом оба летают нормально. В инверт кувыркаются нормально.

naZaar

Стоковая аппа имеется, но это просто жесть, Вы в руках её держали? Да и не в этом дело. Просто я привык иметь дело с качественным продуктом, я даже после дево в руках держать сток не могу. Ей Богу, это не бахвальство, футаба реально рулит, да и приятно её держать в руках, а попробуйте с этим ( не реклама), будете просто поражены удобством 😃.
Если есть спецы в Москве, отзовитесь ПЛС в личку, прошу помощи в настройках вышеперечисленных мелколётов. С меня причитается 😃.

Дмитрий_Кутилкин

В Москве спецов много, я то из Тулы и в таких тонкостях врятли помогу. Стоковую аппу от 977 в руках держал и пытался летать. Однако знакомые нормально летают. Согласен, очень бюджетно. У меня Валькера Супер ЦП и дево 7Е к нему. Очень радует, но до конца так и не настроил. Все никак руки не дойдут. Летаю на 600 с футабой т10ж.

PigTail

А чего мешает в вертолетной ветке поспрашивать по настройке вертолетов?

naZaar:

прошу помощи в настройках вышеперечисленных мелколётов

naZaar

CUI-2 USB Interface (не реклама), насколько актуален для нашей аппы? Например, могу ли я загнать готовый конфиг на верт (например как в deviation)? Или он только для удобства настройки серв и эскейпов без аппы? Спасибо

Zerver
valari2:

как и обещал … всё , что есть у меня на Futaba 10 j . в папке - частичный перевод по станицам нужно открывать инструкцию по Futaba 10 j ( 10j-manual) и подставлять перевод ! интересную инфу - китайские товарищи предоставили. yadi.sk/d/HVXVuhjkk9jJG

**
**

Не могли бы повторить ссылку - не открвается яндекс!

Mikhail2015

Кто подскажет, купил новый самик, а там на каждое крыло по проводу - раньше пользовался разветлителем (утратил), и сейчас хочу использовать 5 или 6 канал для второго провода, но не знаю как в меню назначить 2 элерон на 5 канал допустим ???

PigTail

а нафига, выбирете при создании модели тип крыла с 2-мя элеронами…

Mikhail2015
PigTail:

а нафига, выбирете при создании модели тип крыла с 2-мя элеронами…

А как это в настройках называется? Раздел?

PigTail

С 19 страницы англоязычного мануала начните, там все с картинками, достаточно понятно, далее по тексту из картинок ищите.

Mikhail2015

В 10j видимо убрали эту возможность из настроек в разделе самолет
Оставили только в планере безмоторном

Поэтому только Микс,

PigTail:

а нафига, выбирете при создании модели тип крыла с 2-мя элеронами…

pavel_dobriy

коллеги , может кто подскажет. не могу найти, есть ли в этой аппе замедление рулевой машинки (для закрылков)?

Zerver

Может кто сталкивался, можно ли на Futaba ставить вот такой держатель монитора
ru.aliexpress.com/item/…/1324541256.html
Антенна то в ручке не будет ли проблем с приемом

Zerver
Skank:

вот такой показался более удобным (экран не так перевешивает)

Может и удобней, но не пойму за что он крепится, за ручки или в корпусе надо что-то свердлить…

Skank
Zerver:

корпусе надо что-то свердлить…

упаси бог!))к месту за что крепится ремень на пульте,прикручивается

вот так

Zerver
Skank:

упаси бог!))к месту за что крепится ремень на пульте,прикручивается

вот так

А понял спасибо. А ремень к чему?

Skank

ну вон же два отверстия для ремня на кронштейне)