новый spektrum dx6

STZ

Spektrum обновил свою “шестерку”, теперь она не DX6i, а просто DX6:
www.spektrumrc.com/Products/Default.aspx?ProdId=SP…

Теперь в ней есть долгожданные подсветка, качественное табло, модная антенна, SD карточка телеметрия и многое другое, причем по доступной цене! 😉

Optiman

…значит скоро у Блэйда на бюджетных моделях телеметрия появляться начнет, как у Валькеры!
Прикольно, что тренер беспроводной - можно будет наверно к компу с симом без проводов цеплять? Тока не понятно, почему USB стандартный не сделали - хотя бы настройки закидывать или редактировать с компа, не говоря уже про просмотр логов телеметрии (((

3Daemon
STZ:

Spektrum обновил свою “шестерку”, теперь она не DX6i, а просто DX6

А я говорил

3Daemon:

p.p.s. бродят слухи, что производство 7s и 8T прекращается и вскоре будут новые 7 и 8, на новой платформе “9-18”

Только начали они с 6 😉

Optiman:

телеметрия

Дык уже!

p.s. интересно, к апрелю разродятся 7-кой? Если не успеют - останутся без денежки от меня в 2014 😁

afa14

7-point throttle (air and heli) and pitch curves (heli) Adjustable for smooth throttle and pitch curves

разрыв рынка, ящетаю

zloy_74
afa14:

разрыв рынка, ящетаю

тоже мне разрыв рынка:P аппа TURNIGY9XR прошивка OpenTX

кривая по 17точкам:P

afa14

Антон, не ровняйте член с трамвайной ручкой

Mongoose9999
zloy_74:

кривая по 17точкам:P

Ну и где её ставить ? 17 точек и 2 осям. не кривую а пружину можна рисовать. если по двум осям то есть , можна смещать не толька Y, ну и Х кординаты , 7 точек это удолетворит самова требовательнова лётчика (не електроншика)

zloy_74
Mongoose9999:

Ну и где её ставить ? 17 точек и 2 осям. не кривую а пружину можна рисовать. если по двум осям то есть , можна смещать не толька Y, ну и Х кординаты , 7 точек это удолетворит самова требовательнова лётчика (не електроншика)

я это написал к тому что как-бы прорыв спектрума до 7-ми точек не является чем-то супер революционным, а в турниге в кривых можно выбрать 5, 9, и 17 точек, технически это организовать абсолютно несложно

afa14

бюджетная аппа с таким функционалом и дизайном - вот что является, как Вы говорите, супер революционным.

zloy_74
afa14:

бюджетная аппа с таким функционалом и дизайном - вот что является, как Вы говорите, супер революционным.

дизайн как по мне достаточно спорный, а что до функционала, посмотрите что может таранис от фриски за те же деньги, спектруму такой функционал доступен только в топовых аппах, да вот только стоят они совершенно невменяемо

Mongoose9999

Да , с 9ХR Spectrum_y в дизайне конешна несравниватса 😁 , Ну говоря про тот самий таранис (я ево имею ) вот функционал они ему вправили и стики нормальные поставили а одели как турбомена в игрушечном магазине за 5$ . X9 серий корпус тогда куда лучше ,у нево не так випригивает все эти некому ненужные виступи.
Мне лична Spectrum тоже ненравитса , ну держать в руках ево куда удобней всех 9х, ФрСкаы … Я за то чтоби таранису убрали 30% ненужнива функционала а одели чтоб он на свой 200$ и виглядел - на картинках он ешо так… терпима ну открив яших я бил очерован. Ну в этой ветке с этим ничево обшево

2 months later
Flying_cat

Заманилово и реальность ?

Трехпозиционные тумблера поначалу планировали ?

azat15region

да,цена заманчивая ,а как по функцианалу и надежности интересно.Только пенолеты юзать или что то по серьезнее можно?

afa14

Электрички двухметровые. Вертолеты без ограничений. Планера небольшие. Бензинычи 30сс (с одной машинкой на РВ)

2 months later
АндрейСТ

Кто-нибудь уже стал счастливым обладателем?) Поделитесь впечатлениями!

9 days later
Карабас

Я вот одного не пойму, что за новая концепция у Спектрума в отношении антенны? Я так понял, что шарнир там не предусмотрен, для вертикального позиционирования. В DX9 , судя по картинке, тоже антенна горизонтальная.
Наверное производитель имеет свою концепцию о распространении радиоволн и поляризации. Либо его достали покупатели просьбами сделать антенну пожестче.

afa14

Там две антены.
Вторая в ручке

Карабас

В dx6 тоже в ручке? тогда ой. Значит что мы имеем: обе антенны параллельны земле… В одноголовом приемнике всегда стараются расположить его антенну вертикально (fpv-шники знают), чтобы не было мертвых зон. Т.к., если мы ставим антенну приемника горизонтально, то при полете кругу приемник дважды попадает в невыгодное положение по приему (но взаимная поляризация антенн правильная). Если ставим вертикально, взаимное расположение антенн - всегда неправильное(прием одинаково хреновый в любой точке круга, но без провалов). Понятно, что за счет всяких отражений работать как-то будет, но говорить о том, что будет работать лучше, чем с одной вертикальной антенной - точно нельзя. Замена ручки из нержавейки на пластик - это конечно перекрывает идиотизм с антеннами. Все это попахивает вредительством.

STZ
Карабас:

В dx6 тоже в ручке? тогда ой. Значит что мы имеем: обе антенны параллельны земле…

Одна антенна, привычная, там где она есть - вертикальная. Вторая антенна в ручке - она горизонтальная!

Карабас
STZ:

Одна антенна, привычная, там где она есть - вертикальная. Вторая антенна в ручке - она горизонтальная!

Народ не путайте. Вы пульт вертикально чтоли держите, когда летаете? Он у вас весит не ремешке и антенны параллельны земле.
Вот тут кстати тест дальности DX9.Скорее всего антенная схема идентична DX6. Результаты, прямо скажем, не в пользу двух антенн.
…com.ua/…/50964-Аппаратура-Spektrum-DX9-Обзор-и-эк…
Результаты теста можно трактовать так: при вертикальном положении пульта(что уже не удобно) основная антенна работает не очень эффективно. Оно и понятно - она должа быть вынесена на некоторое расстояние от железа схемы, а не торчать чуть-чуть. А тут еще в ручке антеннна оказывается частично на пути радиоволн. Перевернули пульт ручкой вертикально - и все стало чики пуки.
Т.е. для дальних полетов эти две антенны - как мертвому припарки. А сблизи и так все будет работать.
Вывод - стало еще хуже, чем с одной шарнирной антенной.

afa14

ребята, вы о чем?
dx6 не предназначен для FPV
это аппа для паркфлаеров, самолей до 1,8м и вертолетов
про какую супердальность идет речь?

7 days later
лично_знавший_сикорского

я сегодня его прилаживал к 350qx. По таблице подходит строчка DX18. Только 7 канала, конечно нет - он указан на тумблер I. Но и без него летает. Только для запуска движков опять появилась подлянка, как для DX6i, где в QSG не было указано сабтриммирование. Здесь же движки запускаются только если Dual Rate выбран 100 %.

Конечно, правильнее всего залить настройки с сайта, но я был в поле, где только аппа и книжка…

1 month later
Flying_cat
STZ:

Вторая антенна в ручке - она горизонтальная!

Ха, ха. Если серьезно, то в ручке только ручка ! Вторая антена представлена сателитом с усами, типа сателита приемника только без корпуса, усы честно паралельны ручке. Апа собрана довольно качественно, стики универсальны и без всякой переделки могут быть и левым и правым, с трещеткой и без. Минимальная высота стиков 34,5мм, в старой DX6i до 24,5мм, не критично ручки взаимозаменяемы. Жесткость стиков лучше производить сняв заднюю крышку, резинки трогать не советую. Сверху справа присутствует глухое отверстие под переключатель, интересно под какой. Меню приятное, может русский потом добавят.

tomtom

Кто нибудь пытался последнее время заказывать спектрумы со штатов? Купленная 3 года назад на амоксе семерка имеет честную надпись " не для использовании на территории ЕС". В штатах разрешенная моща выше.
Интересно как с этим сейчас обстоит.

Дмитрий, я так понял Вы уже обладаете новой шестеркой, к ней в качестве беспроводного ученика цепляется любой другой спектрум ? А он биндится к нему как обычный приемыш?
И самое главное- реально есть крутилка вместо трехпозиционника ? А то на фотках и наколоть могут 😦