Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Показано с 1 по 19 из 19

FrSky помогите

Тема раздела Аппаратура радиоуправления в категории Cамолёты - Общий; Собственно есть такой приемышь http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...ompatible.html Все работает, но дальность метров 20-25 потом обрыв связи( Кто что может посоветовать, из-за чего ...

FrSky помогите

Собственно есть такой приемышь http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...ompatible.html
    Все работает, но дальность метров 20-25 потом обрыв связи( Кто что может посоветовать, из-за чего может быть косяк? Есть еще такой-же фрискай только на 4 канала все супер работает, а с этим ппц(

2.  

Вряд-ли так задумано производителем - ремонт или замена по гарантии

Что конкретно нужно смотреть? Замена по гарантии дороже чем приемник(

Цитата Сообщение от jamse007 Посмотреть сообщение
    Что конкретно нужно смотреть? Замена по гарантии дороже чем приемник(
    что хоть за приёмыш? а то по твоей ссылке хобиты пишут 404, для начала открой корпус приёмыша осторожно и посмотри не отвалилась ли антенна

6.  

Антенны на месте, вскрывал проверял все вродн-бы норм с виду. http://www.t9hobbysport.com/frsky-tf...tible-receiver

Антенны на месте, вскрывал проверял все вродн-бы норм с виду. http://www.t9hobbysport.com/frsky-tf...tible-receiver
    попробуй подкинуть вайфайную антенку от нотика, если встроенная с разъёмом, если поможет, значит был обрыв внутри антенны, тогда можно заказать у хоббитов антенну и не париться, у них есть фрскай антенны 40-ка сантиметровые

Да там 2 антенны, не может быть обрыв сразу на 2х(

10.  

Да там 2 антенны, не может быть обрыв сразу на 2х(
    тогда скорее всего на выброс, пересылка будет дороже нового

Для начала тестром прозвените кончик антены и пайку.Ну и оболочку тоже.Это самые отказные части.А можедь у вас обе антены обрыв.

Забанен
    Друг тоже купил комплект фрская. Новый из коробки комплект дальше 50м не работал. Прикрутил к осцилографу детекторную головку с антенной, по сравнению с той же турнигой выходная моща в несколько раз меньше. С тех пор у меня к ней(фриске) предубеждение.

Фриски по сравнении с Турнигой раза в три дальнобойней.Проверено.

Мною.

Неимею ничево против FrSkay , так как сам её пользую . Проверялось несколько раз с разными приёмниками FrSkay кроме LR , толька D8 II Plus дал несколька лучше результата по дальности , остальные тянули примерна +/- 9X. Tакже X9 проверялась с Futaba FHS комплектом и опять непроиграла, Ну и невиграла . Вот такие результаты у меня. Х9 из первых партий , нековиряный , немодифицированый , толька прошивka Er9. Сам перешол на другую апу (толька про причине механике стиков , интенсивна пролетела с большими бензинычами) . Tх9 непрестижная конешна ну не так и уж хреновая, ка её тут малят
    Eсли тут реч шла про +/-200метров в диапазоне 800 - 1500м я би поверил - ну 3 раза Bи явна перегнули, или Тх9 антену поламали , конешна если неговорите про LR
    Последний раз редактировалось Mongoose9999; 04.02.2014 в 04:11.

Цитата Сообщение от Анатоолий Посмотреть сообщение
    Фриски по сравнении с Турнигой раза в три дальнобойней.Проверено.
    Оказывается я счастливец, у меня стоковая FlySky FS-TH9X тянет на 850-900 метров а этот же пульт с FrSky на 1000 улетал когда сработал Fail-Safe, правда летал на разных полях. Как видите тремя разами даже не пахнет. Антенны и там и там стоковые.

Цитата Сообщение от Ясон Посмотреть сообщение
    Новый из коробки комплект дальше 50м не работал. Прикрутил к осцилографу детекторную головку с антенной, по сравнению с той же турнигой выходная моща в несколько раз меньше. С тех пор у меня к ней(фриске) предубеждение.
    Брак то никто не отменял но у абсолютного большинства все шорошо. Те более что проданно её ну очень много судя по отзывам.

Цитата Сообщение от AviaDed Посмотреть сообщение
    Как видите тремя разами даже не пахнет. Антенны и там и там стоковые.
    Думаю тут причина не в апаратуре.А в расположении оборудования.Ищите почему так.Меняйте положения .Фриски производят серийно.У всех все одинаково,Если у меня 8 км и более,а у когото 500 метров,тут уж искать надо почему так.Раньше и уменя с километр только было.Но я не говорил что Фриски плохое.Причина была во мне(Мудак сидел за пультом.)

Ну значит тут Все мудаки собрались - так как у всех с стоковими антенами Тх Rх они тянет ~0,9-2Км . А у Вас 8км - поделитесь секретом.
    По Вашим заявлениям тогда и 9х уверенно тянет 8:3= ~2,7Км
    Ну что, отлична - Напишите производителю чтоб исправил технические данные. А то все покупает LRP , или ставит бустеров , пач антен и.т.д. оказиваетса это лишнее.

Не, Турнига только два км с плюсом
    Цитата Сообщение от Mongoose9999 Посмотреть сообщение
    так как у всех с стоковими антенами Тх Rх они тянет ~0,9-2Км
    Думаю что это у меньшинства.У кого больше тянет,те уж устали доказывать что больше можно.Вот и молчат.И я уже уставать начал.Да и в ДАЛЕКО И ВЫСОКО выкладывал было два раза видео.Один раз на 6600 м,другой 8500м.Когда 6600 летал,думал что все дальше нельзя.Перекидав местами приборы улетел дальше.На 8500 отказа не было.Значит можно дальше.

Ви говорите про стоковие антены ? И рядом с городом , или про поляне в далеке от цивилизаций и пач антенами. А то непонятна , какая мудрость должна придти и как крива нада поставить приёмник или держать в руках апу чтоби в любих условиях полететь однаму 1,5км другому 8Км , Да у нас тоже парни без проблем летает по 10км нy с другими антенами и висако следя за направлемием модели. и на Х9 летает на 7Км с направленной антеной на штативе. А как с родными в любих условиях невише 200м отехать дальше 1,5Км радиусе неслежа за направленности модели незнаю. Ну потрудитес пожалоста обяснить. Ведь ми тут говорим не про отточеных систем FPV а про систем из коробки, и дальность в средних полётных обстоятельств.
    Тоесть берём х9 и берём FrSkay модуль ,с ево комплектуюшей антеной . Ставим оба передачики на крише дома , берём приёмники рядом и пошли по кругу . Неужели Вам удастса с фрскаы приёмником отойдти 3 раза дольше чем с Х9 уже давно мигает.
    Последний раз редактировалось Mongoose9999; 06.02.2014 в 12:59.

Там инопланетяне ретрансляторов наставили вот и повезло человеку а нам для этого LRS надо ставить.

Цитата Сообщение от Mongoose9999 Посмотреть сообщение
    Ну потрудитес пожалоста обяснить. Ведь ми тут говорим не про отточеных систем FPV а про систем из коробки, и дальность в средних полётных обстоятельств.
    вот посмотрите.Тут только на шесть км.Но видно апаратуру.Апарат все из коробки .И видео и управление.

https://www.youtube.com/watch?v=bXIAkSPU-Us-Здесь на 8.6 км.Но тут нет прилета.Записывает по 30 минут,на второй 30 минутке завис черный ящик.Холодно было.Да и апаратура была записана после прилета.Есть у меня и другие устройства,для дали.Но это ведь все ради рекордов.А тут все на штатном.Взял и полетел,не надо заморачиватся всякими бустерами.
    Такто не надо бы возмущятся,почему он так летает?А надо-почему я так не могу?
    Последний раз редактировалось Анатоолий; 07.02.2014 в 02:35.

Закрытая тема