Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Показано с 1 по 19 из 19

Подскажите апаратура с функцией учитель/ученик

Тема раздела Аппаратура радиоуправления в категории Cамолёты - Общий; Доброго дня Кто может подскажите Увлек ребенка (как ни странно дочь) этой заразной а на данный момент еще и дорогой ...

Подскажите апаратура с функцией учитель/ученик

Доброго дня
    Кто может подскажите
    Увлек ребенка (как ни странно дочь) этой заразной а на данный момент еще и дорогой болезнью
    Вот теперь очень нужен комплект управления с функцией учитель ученик(чтобы в полете можно было перехватывать управление моделью для предотвращения авиа происшествий)
    Вводные данные:
    Два передатчика
    Два приемника
    Минимум 6-и канальные
    однозначно 2,4герца
    Все три модели имеющиеся и две планирующиеся имеют и будут иметь ДВС(электрички не нравятся, а может просто никогда не было)
    Размах крыльев менее 1400 не предусматривается

Если что то из данных привел не правильно извинюсь, если спросил какую то детскую глупость-милости прошу по сварке расскажу от присадки до трансформатора

Нужен дельный совет

2.  
    Ive
    Ive вне форума

Записей в дневнике
    23
    Какая аппаратура у Вас?

Цитата Сообщение от Ive Посмотреть сообщение
    Какая аппаратура у Вас?
    Футаба-4 каналочка древняя судя по моде

это как же по MODE возраст определяется?

6.  

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Strannik225 Посмотреть сообщение
    нужен комплект управления с функцией учитель ученик(чтобы в полете можно было перехватывать управление моделью для предотвращения авиа происшествий)
    Пользуюсь китайской Турнигой. Функция тренер-ученик есть, но я никогда не пользовался. По мне - не очень удобно...

Я поступаю так:
    Вешаю пульт на шею ученику. Сзади обнимаю его и свои руки кладу на стики снизу. Ученик сверху кладет свои руки, опираясь на мои как на подставку.
    Взлетаю и управляю моделью. Руки ученика расслаблены. Он чувствует с какой амплитудой я отклоняю ручки. Понимает, что чуть-чуть достаточно.
    Затем берет управление... Если что не так - поправляю. Ученик давит в одну сторону - я в другую.... Даю понять услилием нажатия и словом - где была его ошибка.
    Управляя с другого пульта я не смогу определить где и как он дернул ручку... Только догадаться.

Таким макаром пользуюсь давно. Метод вполне заслужил право на жизнь.

TURNIGY 9 вам подойдет как аппа тренера. К ней надо шнур у которого на обоих концах разъемы как на наушниках 3, 5мм. В качестве аппы ученика можно любую с соответствующим ответным разъемом для симулятора.

Цитата Сообщение от Andry_M Посмотреть сообщение
    Пользуюсь китайской Турнигой. Функция тренер-ученик есть, но я никогда не пользовался. По мне - не очень удобно...

Я поступаю так:
    Вешаю пульт на шею ученику. Сзади обнимаю его и свои руки кладу на стики снизу. Ученик сверху кладет свои руки, опираясь на мои как на подставку.
    Взлетаю и управляю моделью. Руки ученика расслаблены. Он чувствует с какой амплитудой я отклоняю ручки. Понимает, что чуть-чуть достаточно.
    Затем берет управление... Если что не так - поправляю. Ученик давит в одну сторону - я в другую.... Даю понять услилием нажатия и словом - где была его ошибка.
    Управляя с другого пульта я не смогу определить где и как он дернул ручку... Только догадаться.

Таким макаром пользуюсь давно. Метод вполне заслужил право на жизнь.

Примерно так и провел половину лета и всю осень-но пришла пора убирать руки
    Но вот разбившийся в дрова ИЛюха которому было 18 лет отлетавшем с аппаратурой РУМ-1 испортил праздник осени

В связи с чем принято решение применении систем с двумя пере датчиками а так как в арсенале есть уже три тренера с разными крыльями будем брать новую аппаратуру

10.  

Записей в дневнике
    2
    Примерно так и провел половину лета
    Удивлен... По моим наблюдениям время на контроль руками требуется небольшое. У всех по разному. Примерно 5 дней по 3 полета. дальше убираю руки, но стою рядом и словами говорю что будем делать, в какую сторону разворачивать. В случае ошибки говорю в чем была ошибка. Руками больше не хватаюсь! Конечно, новичек должен продолжать летать на симуляторе. Особенно в день перед полетами.
    То, что они бьют самолеты - от этого никуда не деться... Я тоже их бью... Все бьют...
    будем брать новую аппаратуру
    Раз так решили, то в ней автоматически будет нужная функция.
    Вот только управлять будете не с комплектного пульта, а с передатчика тренерского пульта. Здесь возможен нюанс по уходу триммирования...

Ive
    Ive вне форума

Записей в дневнике
    23
    Симулятор то был? Берите пару турниги 9х или пару спектрум dx6i, или пару hitec optic 6. Турниги и спектрумы хороши бюджетными приемниками изкитая, да и на хайтек оно есть. Стыкуются все аппаратуры без вопросов, легко и непринужденно.

Берите пару турниги 9х . Стыкуются все аппаратуры без вопросов, легко и непринужденно.
    В турниге тренерский разъём джек 3,5 мм, там, вроде только РРМ OUT (для УЧЕНИКА!). А PPM IN где? Или вход/выход программно меняются?

PPM in - out na X9 одно и тоже - то в каком режиме будет работать апа конфигурируетса в меню - Если ви про х9 то Bам нада от пульта ученика виташить модуль и воткнуть провод в PPM - всё апа уже видаёт PPM и включилась (её ненада включать!) на втором пульте заходите в меню тренера и ставте галочки каотрие коналы разрешаетса ученику и какой кнопкой это будет задействовано, в меню модели тренеру ставте ОН - всё
    Стикуетса между сабой любие апи каторие имеет PPM , в основном у всех он и имеетса.

Ive
    Ive вне форума

Записей в дневнике
    23
    29 страница мануала. Меню Trainer.

Симулятор то был? Берите пару турниги 9х или пару спектрум dx6i, или пару hitec optic 6. Турниги и спектрумы хороши бюджетными приемниками изкитая, да и на хайтек оно есть. Стыкуются все аппаратуры без вопросов, легко и непринужденно.
    симуляторов с пультом никогдда не было

Цитата Сообщение от Mongoose9999 Посмотреть сообщение
    PPM in - out na X9 одно и тоже - то в каком режиме будет работать апа конфигурируетса в меню - Если ви про х9 то Bам нада от пульта ученика виташить модуль и воткнуть провод в PPM - всё апа уже видаёт PPM и включилась (её ненада включать!) на втором пульте заходите в меню тренера и ставте галочки каотрие коналы разрешаетса ученику и какой кнопкой это будет задействовано, в меню модели тренеру ставте ОН - всё
    Стикуетса между сабой любие апи каторие имеет PPM , в основном у всех он и имеетса.
    спосибо

Ive
    Ive вне форума

Записей в дневнике
    23
    Ну так обзаведитесь.. бесплатный fms и адаптер за 10 долларов изкитая позволят здорово сэкономить модели. Как минимум надрессировать моторику полета к себе и от себя и в первом приближении поставить коробочку и посадку.

Записей в дневнике
    9
    Ребят, может оффтоп случиться. Как породнить пульт Турнигу 9XR с обычной шестиканалкой от хоббикинга?

У этой обычной шестерки выход под сим есть?

Записей в дневнике
    9
    Есть выход USB, кто-то писал, что можно, но никак не получается

оно?
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: a2332333-127-Pinning.jpg‎
Просмотров: 13
Размер:	65.3 Кб
ID:	903722  

Записей в дневнике
    9
    Да. Но вот сам процесс? Аппа Турнига, прошивка 9XR. Впаивать резистор нужно?

Закрытая тема