Мелкий (походный) пульт

moscow

У меня турнига. Держал в руках футабы разные. Хорошие пульты. Речь не о них.

Собираю мелкий складной квадрик для 2…3 дневных походов в Горы. Могу, конечно, если придётся, взять и турнигу, но она э… несколько объёмна и тяжеловата.

Есть ли мелкие пульты с приличными дройстиками и тумблерами, выдающие serial ppm для ВЧ-модуля? Каналов на 6+.

Что-то типа пульта для PlayStation или денди… с джойстиками, не с кнопками 😃.

Тут знакомый подсказывает, что можно собрать это на атмеге и “запасных” стиках для той же турниги. На край оставлю такой вариант. Но есть ли готовые?

moscow
RW9UAO:

devo 7E

Глянул. Не вдохновился.
Ищу ещё меньше пульт.

Подмывает взять hobbyking.com/…/__14349__FrSky_DJT_2_4Ghz_Combo_Pa… , к нему пару dx.com/…/ps2-joystick-game-controller-module-for-a… , добавить чуток переключателей, атмегу и “альтернативную” прошивку от турниги. Благо в микроконтроллерах разбираюсь. Но …

… но неужто нет готового решения?

Arseni

Я тоже на этот мультик поглядываю. Правда, там совсем мало возможностей - вроде даже реверса каналов нет.

mmamm
moscow:

Глянул. Не вдохновился.
Ищу ещё меньше пульт.

Подмывает взять hobbyking.com/…/__14349__FrSky_DJT_2_4Ghz_Combo_Pa… , к нему пару dx.com/…/ps2-joystick-game-controller-module-for-a… , добавить чуток переключателей, атмегу и “альтернативную” прошивку от турниги. Благо в микроконтроллерах разбираюсь. Но …

… но неужто нет готового решения?

а чем это плох www.ebay.com/itm/271367846385?ru=http%3A%2F%2Fwww.… , я брал у него . поставил на крутилки . все супер.

Antarius

Может попробовать взять пульт от микроквадрика V939, того, что биндится к турниге.
Например такой - banggood.com/Wholesale-WLtoys-V911-V912-V913-V929-… - не реклама конечно ни разу.
Пульт очень маленький, раза в два меньше турниги. И совместим с приемниками от турниги.
Правда каналов 4 или 5, маловато для коптера.

moscow
Antarius:

Может попробовать взять пульт от микроквадрика V939, того, что биндится к турниге.

И совместим с приемниками от турниги.

Не знал.
У меня от 929 лежит.

Но хочется FASST или чего-нибудь для уверенного управления коптером. Летал на штатном приёмопередатчике турниги… поймал пару зависонов, коптер грохнул. Первый не жалко было, а сейчас уже даааавно не ронял коптеры. Не хочется “вспоминать былое” 😃

Antarius

Как вариант, если мозги - ардукоптер, то можно попробовать управлять по радиомодему с планшета.
В программах вроде есть виртуальные стики. Дальности 433мгц должно хватить с запасом для коптера. По поводу помех на этих частотах в горах наверное все хорошо, таксисты по горам не ездят.
А чтобы не упал, сделать фейлсейф с возвратом домой - не знаю как, может по rssi модема…

Кыш_Тым

От фантома пульт хотел переделать. Поставить ВЧ Frsky чтобы использовать более дальний приёмник, но у него похоже только шестиконтактный тренерский разъём футаба. Была бы инфа. А вот вопрос слегка уронить, потрясти контроллер (Naza) без возможности калибровки (при отсутствии пк) в паре тройке дней пути ну очень серьёзный.