Нужен совет глючат сервы.

Боцман21

Сами по себе срабатывают сервы элеронов на Спектруме DХ6 и на Ягуаре(авто) рулевые.Кто сталкивался с таким безобразием.😃 Может у меня аномальная зона.Одно подозрение на переменные резисторы(плохой контакт бегунка)😵

Сереж

Замените приемник.Попробуйте провода по другому расположить.Можно и ферритовыми кольцами пробовать на сервах.А вдруг поможет.Помеха гдето может.А потом уж за апаратуру взятся.

Боцман21

Теоретически может влиять только ЛЕП. На сстарой апе разбил не одну модель.Но 2.4 под вопросом.Приемников 4 результат тотже.😃 Глюк только на одном канале.

Стасян
Боцман21:

Теоретически может влиять только ЛЕП.

Вот она самая и мешает вам, а то что 2.4 Это сути не меняет, у меня кент живет рядом с леп и у него примерно тоже самое.

8 days later
Боцман21
Стасян:

Вот она самая и мешает вам, а то что 2.4 Это сути не меняет, у меня кент живет рядом с леп и у него примерно тоже самое.

Спасибо. Попробую в другом месте.

sasas
Боцман21:

Глюк только на одном канале.

Раз 4 приемника, так может в передатчике дело?

Геннадий2610

Действительно,летаю иногда вечерами под ЛЭП на “зальнике” - проблем не замечал.

akter
Боцман21:

Сами по себе срабатывают сервы элеронов на Спектруме DХ6 и на Ягуаре(авто) рулевые.Кто сталкивался с таким безобразием.😃 Может у меня аномальная зона.Одно подозрение на переменные резисторы(плохой контакт бегунка)😵

Какие стоят сервы?

VladislavVY

Можно попробовать подключить к свободному разъему приемника (по питанию) конденсатор около 500 мкФ, возможно это помехи по цепи питания сервоприводов.

akter
VladislavVY:

Можно попробовать подключить к свободному разъему приемника (по питанию) конденсатор около 500 мкФ, возможно это помехи по цепи питания сервоприводов.

Было у меня такое! устранил просто. поставил одну серву другого производителя!

Baron
Боцман21:

Глюк только на одном канале.

Если “глючит” на всех приемниках, то источник глюков в передатчике. Скорее всего это широко известная проблема спектрумов шестёрок: переменный резистор в стике. В данном случае на канале элеронов. Способы лечения много лет назад обсуждались на форуме:
rcopen.com/forum/f4/topic177911
rcopen.com/forum/f4/topic131709

Moonlight_Dreamer

Пробуйте поочерёдно вынимать сервы, или сначала вынуть все и втыкать по одной, таким образом можно исключить глючную серву - это не редкость.
Питание - помеха может идти по цепи регулятора.
Сам неоднократно летал почти под ЛЭП и даже влетал в провода 500 КВ, один приёмник таки помер после касания проводов. Летал на Фриске и Спектруме, помех не наблюдал…

Боцман21

Спасибо всем. Проблема была в передатчике. Плохой котакт резистора.