помогите с выбором АППы, выбор велик, на дворе 03/2014(опыт пилотажа отсутствует 0% )

zloy_74
RandomJ:

стрёмно приобретать у продавца с низким рейтингом

и кроме того, при ненамного больших затратах таранис предлагает в два раза больше каналов 16 против 8, поддержку практически всех FRSKy приёмышей, а при установке внешнего модуля, и приёмышей других фирм(телеметрия не факт что при этом будет) а если установить в таранис внешним ещё один FRSKy модуль который XJT то количество выводимых каналов можно довести до 32, а аппа по ссылке ненаращиваемая никак, да и приёмыши попробуй найти потом

RandomJ

хотя внешне похожи. Таранис забавный тарантас, вот когда они прикрутят приём FPV на дисплей передатчика Валкера будет отдыхать 😃

KBV
RandomJ:

прикрутят приём FPV на дисплей передатчика

Зачем? 😉 Как вы представляете себе управление моделью глядя в этот экранчик и загораживая его от солнца?
Просто представьте себе ту позу, в которой придется летать😁

RandomJ

я то же не понимаю зачем валкера сие прикрутила к своим передачикам, но оное имеет место быть.

как я понял телеметрию скорость, высота, заряд бортового АКБ, дальность связи и т.д.)

у Валкеры, почти вся аппаратура DEVO поддерживает вывод телеметрии не дисплей передачика.

Восток

Денис, берите Турнигу с ВЧ FRsky и не мучайтесь - 12 каналов сходу за 100-110$ на самой досконально изученной сообществом вполне внятной аппе.

Другое дело, что вы первые года два больше 6 каналов едва ли будете использовать…

Восток

Я бы даже на вашем месте 9Х с прошивкой er9х поискал, за 100$ найти можно.

Taranis интересный, но раньше чем через пару сезонов вам его функционал едва ли не понадобится, а к тому времени Китай наплодит вовсе не мало новой аппаратуры по заманчивой цене…

Ясон
Восток:

на самой досконально изученной сообществом вполне внятной аппе.

Да, аппа изучена, в том числе её косяки. Просто этих косяков несколько больше чем хотелось бы 😃 А так да, функционал вполне неплох.

Восток

На моей 9Х ПОКА мешающих эксплуатации косяков нет. Даже с нелинейной погрешностью контроля напряжения питания договорился путём поиска в режиме доступных пользовательских настроек оптимального % корректировки.

От исчерпывающего триммирования модели одним единственным щелчком тумблера тащусь по сей день.

Кто хочет телеметрию - залил прошивку и пожалуйста, кто хочет телеметрию с голосовым дублированием - минимальная модификация и Voilà.

Таранис может и хорош, но нынче ценой кусается.

Ясон
Восток:

На моей 9Х ПОКА мешающих эксплуатации косяков нет.

У знакомых то стики барахлят, то кнопки триммирования залипают или наоборот не контачат, то тумблера от обычной эксплуатации ломаются, менюшка тормозит. Конечно поработать напильником можно, благо профессия позволяет. Но во первых уже надоел колхоз с электроникой, охота просто летать из коробки, во вторых дизайн и исполнение внутренностей мягко говоря не воодушевляет. Я лучше поэкономлю несколько месяцев, зато куплю аппу у которой и функционала хватает, и качество исполнения получше, ну и дизайн не последнее место занимает. Собственно я так и поступил. Предыдущая аппа отработала 7 лет без единого сбоя и умирать далеко не собирается. Оставил её для ДВС (масло, топливо, пыль) надеюсь новая отработает как минимум не меньше. В общем мое личное мнение, что лучше иметь одну надежную аппу, чем 5 шт откровенного китая.
P.S.
К стати турнига после доработки тоже подорожает, модуль и приемники фрская, нормальные кнопки и тумблера, телеметрия, голос, замена стиков итд по мелочи. Плюс все надо допилить, хотя сам процесс допиливания бывает довольно интересен.

Восток

“Микрики” триммеров, да, не очень, но ни разу не использовал их иначе, как для поиграться с настройками пульта, с прошивкой EX надобность в них отпадает (по крайней мере, с учётом моих прижившихся алгоритмов обращения с моделью).

С тем, что по нехватке времени хочется летать “из коробки”, согласен много раз.

varlamov_denis
Восток:

Денис, берите Турнигу с ВЧ FRsky и не мучайтесь - 12 каналов сходу за 100-110$ на самой досконально изученной сообществом вполне внятной аппе.

Другое дело, что вы первые года два больше 6 каналов едва ли будете использовать…

Максим, дайте ссылку на данную аппу.

Восток:

Я бы даже на вашем месте 9Х с прошивкой er9х поискал, за 100$ найти можно.

Максим , на эту тоже дайте ссылку, будьте добры.

varlamov_denis

Вот очередная делема, воды разлито на форуме тьма тьмущая. А с аппой так и не определился. Не так давно начал постигать азы авиации. И пока Таранис остается в мечтах уж больно ценник кусается. Выбор пал на турнигу 9X или 9XR и на Devo 7 . ВОПРОС КАКУЮ!? Ветки по сравнению данных Пультов я так и не нашел. А модель колотить на стоковой Аппе надоело. Связь пропадает на 400 метрах.

Помогите выбрать!!

Дмитрий_Омск
varlamov_denis:

турнигу 9X

сам начинал на такой, бери и летай, деньги появятся купишь брендовую аппу

RandomJ

из недостатков DEVO7 только дорогие приёмники, альтернативная прошивка ей не нужна. Турнига изжевана вдоль и поперёк, 99% нюансов уже известны. DEVO7 работает “из коробки”. Турнига требует лёгкого тюнинга с напилингом.

varlamov_denis
RandomJ:

Турнига требует лёгкого тюнинга с напилингом

если мона в двух словах? спасибо

Подскажите Devo телеметрия есть?

Проверенная Дальность связи этих пультов?

Дмитрий_Омск
varlamov_denis:

в двух словах?

турнигу следует перепрошить, для этого требуется купить программатор (примерно 300р) разобрать аппу припаять провода для программатора, и установить подсветку (по желанию 300р) на выходе получаешь очень функциан. аппу

varlamov_denis
Дмитрий_Омск:

турнигу следует перепрошить, для этого требуется купить программатор (примерно 300р) разобрать аппу припаять провода для программатора, и установить подсветку (по желанию 300р) на выходе получаешь очень функциан. аппу

А какова дальность связи 9х, только проверенная на практике?

lyolic

Добрый вечер, посоветуйте, пожалуйста, новичку.
До этого летал только на домашних игрушках типа Syma S107.
Теперь надумал купить аппу, для полетов на чем-то более серьезном, только вот допиливать и доделывать ничего не хочу. Соответсвенно сразу несколько вопросов:

  1. стоит ли стразу покупать Таранис или первое время будет достаточно Turnigy 9xr , а там что-то новое выйдет?
  2. вначале решил докупить вместе с аппой что-то вроде WLTOYS V911, какой модуль для этого нужен?FrSKY djt 2.4 GHz ? Стоит сразу брать несколько модулей и каких?
  3. Стоит ли искать таранис плюс или 9xr pro или достаточно первых версий?
  4. Стоит ли покупать еще какие-то прибамбасы?

Короче посоветуйте или покритикуйте выбор.
Заранее спасибо 😃

PS И где лучше покупать, посоветуйте плиз? 😃