Заряд аккумуляторов через пульт

van80

На пульте hitec lynx fm есть разъем для присоединения питания. Вопрос: можно ли зарежать им аккумуляторы, которые в нем стоят??

buldog

Да, можно и нужно, но только специальным зарядником илиблоком питаня, ато у одного умельца хватило ума в розетку 2мя проводами воткнуть 😆

van80

а на сколько вольт должен быть этот трансформатор? 7,2?

dmitryu
van80:

а на сколько вольт должен быть этот трансформатор? 7,2?

В этот разъём подключается ЗАРЯДНИК, а не блок питания или тем более трансформатор.

buldog

Сударь, а чем простой зарядник отличается от блока питания??? правильно, ничем! А вот голый трансформатор (без выпрямителя) - нивкоем случае!!!
Насчет вольтажа - 6*1.2=7,2В хотя можно и 8,4 и 9В - главное осторожно - не перезарядить!

Patun
van80:

На пульте hitec lynx fm есть разъем для присоединения питания. Вопрос: можно ли зарежать им аккумуляторы, которые в нем стоят??

Возьми обычный адаптер (вольтаж 8батареек на 1,2В каждая=9,6В) и посмотри какой он выдает ток, это получиться ток зарядки, обычно это около 100МАh. Если так, то 8батареек допустим на 800МАh каждая, ты зарядишь за 8часов! 800МАh/100MAh=8часов. тока следи чтоб не перезарядилось!
Честно сказать ни разу так не пробывал, утверждать не буду.
П.С. Народ, продайте парню обычный NiCd зарядник, robby lader 2 например, наверняка валяется 😃

BigDaddy

Знавал я одного товарища, который вместо зарядника использовал блок питания китайский.
Результат - расплавленная задняя крышка батарейного отсека на пульте…
Повторять не рекомендую.

SAN

Сударь, а чем простой зарядник отличается от блока питания??? правильно, ничем!

Ох. плохо вас в школе учили!
Законы Ома, Кирхгофа повторите.

В этот разъём подключается ЗАРЯДНИК, а не блок питания или тем более трансформатор.

mlot
Patun:

Возьми обычный адаптер (вольтаж 8батареек на 1,2В каждая=9,6В) и посмотри какой он выдает ток, это получиться ток зарядки, обычно это около 100МАh. Если так, то 8батареек допустим на 800МАh каждая, ты зарядишь за 8часов! 800МАh/100MAh=8часов. тока следи чтоб не перезарядилось!
Честно сказать ни разу так не пробывал, утверждать не буду.
П.С. Народ, продайте парню обычный NiCd зарядник, robby lader 2 например, наверняка валяется 😃

А у меня зарядник 1000МАh. Акки 7 банок по 1000МАh (2/3A1000mAh). Значит заряжаются всего час?
Хотя на заряднике написано (3-4hours For 8.4V1000mAh). Как мне правильно заряжать?

Patun
mlot:

А у меня зарядник 1000МАh. Акки 7 банок по 1000МАh (2/3A1000mAh). Значит заряжаются всего час?
Хотя на заряднике написано (3-4hours For 8.4V1000mAh). Как мне правильно заряжать?

Если все как Вы описали акки должны заряжатсья за 1час!
“2/3A1000mAh” - не понял?

mlot

2/3A1000mAh 8.4V-надпись на аккамуляторе.

Patun
boroda_de:

2/3A это имхо типоразмер банок

Адназначна!
например АА это “пальчики” и т.п.

mlot
Patun:

Адназначна!
например АА это “пальчики” и т.п.

Ну да, они по длинне 1/2 пальчиковых АА.

boroda_de

чуть больше: 2/3А имхо 28-30мм в высоту, а половина АА ~25мм

dmitryu
mlot:

А у меня зарядник 1000МАh. Акки 7 банок по 1000МАh (2/3A1000mAh). Значит заряжаются всего час?
Хотя на заряднике написано (3-4hours For 8.4V1000mAh). Как мне правильно заряжать?

Думаю, раз написано 3-4 часа - столько и заряжай.
Т.е. твой зарядник выдаёт ток примерно 250…330 мА - это можно померить, если сомневаешься.

Д_Заточник

Для всех умельцев: в двух словах зарядник от блока питания отличается НАЛИЧИЕМ ОГРАНИЧЕНИЯ ЗАРЯДНОГО ТОКА. Можно заряжать и блоком питания. Но всего один раз. Можно заряжать и много раз, но для этого к блоку питания надо собрать схему ограничения тока. В самом простом случае это будет мощный резистор… Максимальная величина тока, обозначенная на китайских блоках питания к заряду никакого отношения не имеет.