renger 2 n-дальность

Fedostas

Возможно форум уже переполнен подобными вопросами - но все-таки ответте кто пробовал
Аппаратура renger 2 n АМ 40мгц.(знаю что не супер) антенны выдвинуты и размотаны полностью
обстановка - частный дом
С приемником гуляю по дому
В некоторых местах сервы иногда подергиваються (от расстояния не зависит)
Выхожу на улицу (поселок,частные одноэтажные дома старой постройки ,присутствует электричество на столбах радио((проводное))
сервы подергиваються местами по мере удаления.
иногда сигнал пропадает вообще (серва не сопротивляеться)-потом появляеться и жестко стоит
Вообщем последний прием зафиксирован на расстоянии 50-60 метров (видимость не прямая - уже за углом передатчик также стоял дома у окна)
Нормально ли это?

2 Какой у передатчика потребляемый ток - на сколько хватает аккумуляторов.(попытался померить цифровым мультиметром - его колбасит неподетски .Завтра померию обычным.

Кто сталкивался подскажите нормально ли это пока аппарат на гарантии (или обстановка аномальная)

Станислав

nokia27
Fedostas:

Возможно форум уже переполнен подобными вопросами - но все-таки ответте кто пробовал
Аппаратура renger 2 n АМ 40мгц.(знаю что не супер) антенны выдвинуты и размотаны полностью
обстановка - частный дом
С приемником гуляю по дому
В некоторых местах сервы иногда подергиваються (от расстояния не зависит)
Выхожу на улицу (поселок,частные одноэтажные дома старой постройки ,присутствует электричество на столбах радио((проводное))
сервы подергиваються местами по мере удаления.
иногда сигнал пропадает вообще (серва не сопротивляеться)-потом появляеться и жестко стоит
Вообщем последний прием зафиксирован на расстоянии 50-60 метров (видимость не прямая - уже за углом передатчик также стоял дома у окна)
Нормально ли это?

2 Какой у передатчика потребляемый ток - на сколько хватает аккумуляторов.(попытался померить цифровым мультиметром - его колбасит неподетски .Завтра померию обычным.

Кто сталкивался подскажите нормально ли это пока аппарат на гарантии (или обстановка аномальная)

Станислав

я на такой аппаратуре пускал катера, электрички и калилку, никаких проблем с дальностью, на 300м отпускал катера, проблем со связью не было

правда пускал в гордом одиночестве, больше рядом никого с передатчиками не было

V_Alex

Там еще заборы с “рабицей” могут быть. Феномен называется “отраженный сигнал”.
Дальность проверьте в чистом поле без стен, заборов и проводов. Модель желательно пускать там-же.

dmitryu
V_Alex:

Там еще заборы с “рабицей” могут быть. Феномен называется “отраженный сигнал”.
Дальность проверьте в чистом поле без стен, заборов и проводов. Модель желательно пускать там-же.

Эт точно.
Пробовал три комплекта аппаратуры (28, 40, 72 МГц) в большой железобетонной комнате (10*6м) .
Передатчики - почти посередине. Так вот в одном из углов не работал ни один из трёх приёмников, хотя до передатчика - всего 5 метров. 😦

В чистом поле всё гораздо лучше 😋

Fedostas

да похоже на то
сегодня прогулялся в друкую сторону улицы - последний прием метров 200-250
Похоже в самом деле - переотражения всякие
Всем спасибо

titanic

Я на корабле плавал на этом ренжере.Ни разу не поймал не одной помехи.И дальность 350м-точно! 😃