Пропал 3-й канал на приемнике...

Paul2

Мне как всегда везет…
Вдруг ни с того ни с сего перестал работать 3-й канал на приемнике (тот, что за обороты двигателя). Все остальные каналы работают нормально… Причем не работает ни с регулятором оборотов, ни с подсоединенной сервой.
На другом приемнике 3-й канал работает (т.е. передатчик - работает) и с регулятором, и с сервой.
В морг? Или как-то можно восстановить/использовать?

Dim1139
Paul2:

Мне как всегда везет…
Вдруг ни с того ни с сего перестал работать 3-й канал на приемнике (тот, что за обороты двигателя). Все остальные каналы работают нормально… Причем не работает ни с регулятором оборотов, ни с подсоединенной сервой.
На другом приемнике 3-й канал работает (т.е. передатчик - работает) и с регулятором, и с сервой.
В морг? Или как-то можно восстановить/использовать?

Меняй микросхему в дешифраторе.

Paul2
Dim1139:

Меняй микросхему в дешифраторе.

Если не удасться сдать по гарантии (прошло 3 недели с покупки), то, думаю, проще новый купить…
Думаю, что найти микросхему будет проблематично…

Dim1139
Paul2:

Если не удасться сдать по гарантии (прошло 3 недели с покупки), то, думаю, проще новый купить…
Думаю, что найти микросхему будет проблематично…

Мда, дал совет, как в анекдоте…
Всё зависит от приёмника, если PCM, то проблематично. Если PPM то cd4015, cd4017, или 74hc164 - 10…15 рублей в чипидипе.

На днях произошел случай, аналогичный хрен знает когда и где прочитанному.
Звонит девушка:

  • Я дома на клавиатуру кофе пролила. Что делать? Отвечаю:
  • Сполосни под краном и денек посуши.
    Трубку положил, а сам думаю: “Лишь бы не как в том случае”.
    Через день звонок, та же девушка:
  • Не работает, мол…
    Я говорю:
  • Ну, приноси…
    . А сам опять думаю:
    “Лишь бы не как в том случае”. Приносит, ну, точно - ноутбук!!!
Aleksey_Gorelikov

[quote=Dim1139;248922]
Мда, дал совет, как в анекдоте…
Всё зависит от приёмника, если PCM, то проблематично. Если PPM то cd4015, cd4017, или 74hc164 - 10…15 рублей в чипидипе.
/quote]

А перед тем, как что-то отпаивать - проверь все ли припаяно. А именно от сигнального контакта до микросхемы… Там иногда резисторы смд есть… А может просто разъем или нога микрухи, или дорожка оборвана\съедена…