Замена частот аппаратуры. Вопрос.

Slava-K

Добрый день, уважаемые!
Хочу приобрести в Башне аппаратуру р/у. Но вся предлагаемая аппаратура использует непотребные для России частоты (хотя какие частоты разрешены в России так и остается загадкой). В связи с чем вопрос, смогу ли я получить частоту 35-40 МГц после замены каких-нибуть (каких?) частей аппаратуры?
И еще такой вопрос. Почти во все комплектах аппаратуры вышеназванного магазина входит зарядное устройство для блока питания передатчика. Как известно, напряжение в штатовской сети отличается от нашего. Так вот, будут ли эти зарядные устройства работать в сети напряжением 220 В?

6egemot

элементарно.
покупать есть смысл только аппаратуру со сменным ВЧ-модулем типа FF8, FF9, 9Z, PRISM и т.д. Купить модуль на 35/40 МГц тут. Он стоит от 40$
приёмник на 72МГц - выкинуть, или брать комплект на башне без него.
зарядное устройство на 110В работать в сети 220В есс-но просто так не будет, нужен будет либо трансформатор, либо лучше купить универсальное зарядное ус-во на несколько токов типа robbe ladder 5 - оно стоит около 20$

дешёвую аппаратуру без rf-модулей на башне покупать можно только для автомобилей и лодок. им 27 МГц не страшно.

зы. imnsho

pps. а какую собственно аппаратуру вы хотели заказать? а то может и смысла нет…

HAWK

На Футабу это не от 40, а от 75 (правда с кварцами за бугром)
А здесь это 100 без кварцев.
Приемник на 72 я вообще в Прибалтику продал (через этот форум кстати) за 80 (R148 micro)
А модуль который вынул за 25.
Кварцы разошлись по 7.5 $.
Зачем выкидывать?
Правда зачем покупать на Башне, вот в чем вопрос?
Хотя я по незнанию тоже там купил… 😃

Slava-K

Если все выбрасывать и покупать новое тут, то ничего в цене я не выиграю, т.е. у нас купить комплект аппаратуры дешевле получится и геморроя меньше.
А трансформатор я уже нашел.
Спасибо за советы.

HAWK

Правильно, лучше здесь без геммороя.
На 1905 года например.
А зачем тогда трансформатор?