Аппа JR 9X

kostya1973

Можно ли менять в передатчике канал управления? Допустим ГАЗ у меня на первом канале приемника висит, хочу на 3 канал. и так далее. Туплю, но не могу въехать как здесь сделать. На Турниге все понятно за сек. Бля…ь тут меню через пятую точку((( СПС. Аппа моде2.

yrok39
kostya1973:

Можно ли менять в передатчике канал управления?

Моду поменять можно. Канал нет… Вопрос: А зачем?

kostya1973

У меня с модулем frsky пару раз ГАЗ САМОПРОИЗВОЛЬНО включался. Хотел убрать его с первого канала.

Sputnik

Поменять раскладку каналов для приемника у 9Х нельзя.
Возможно не настроен “failsave” в приемнике frsky. И когда сигнал кратковремнно пропадает приемник для всех каналов возможно ставит рульмашинки в середину. Потому шутки с газом будут на любом канале.

kostya1973

Вариант. Попробую настроить фэйл. Спс.

Хотя при выключении передатчика мотор стоит. Не вариант.

kostya1973

Аааааа. До бешенства доводит меню. Включил режим ФЛАПЕРОН. Нужно реверсировать элероны, захожу в меню реверса, там горит RAI. Меняю на реверс, элероны теперь двигаются в одном направлении. Как реверсировать элероны? Спс. Пы сы после Турниги меню полный пиз…ц.

Нотан
kostya1973:

Как реверсировать элероны?

У тебя элероныв разведены по каналам или сидят на одном канале через Y кабель ?

kostya1973

Разведены по каналам, 2 и 6 , как в мурзилке написано. Если бы через Y в одну сторону не отклонялись бы. Режим Флаперонов включен.

Sputnik
kostya1973:

Как реверсировать элероны?

реверсировать один элерон, реверсировать второй элерон ?

kostya1973
Sputnik:

реверсировать один элерон, реверсировать второй элерон ?

сейчас у меня элероны в реверсе стоят, неправильно. Нужно сделать правильно, в нужную сторону. да. включил режим ФЛАПЕРОНЫ, хочу их на посадку настроить. Все работает, только элероны в реверсе. Как настроить???

kostya1973

Отбрасывая гордость, должен заметить. Получилось по принципу - смотрю в книгу-вижу фигу))) Есть реверс правого элерона RAI и LAI(котор. я в упор не вижу). Спасибо всем!!!

soar
kostya1973:

Аааааа. До бешенства доводит меню.

Именно по этой причине мое первое и последнее знакомство с JR состоялось и закончилось еще лет 20 назад)))

kostya1973:

Бля…ь тут меню через пятую точку

))))))