Вопрос Turnigy 9XR

huligan-26

Заказал Turnigy 9XR ,приемник , а там какой то модуль отсутствует подскажите какой нужен модуль или будет ли работать без модуля ? Я просто в этом не чего не понимаю пока ))
но мы уже с племянником много изучили )))
За ранние спасибо люди добрые и не равнодушные !

Kushnirenko

Ну если уже заказали приемник, то под него и модуль нужен 😃
Как правило они несовместимы у разных производителей.
Небольшой обзор модулей можно посмотреть вот здесь:
rc-aviation.ru/obzorm/…/1265-obzor-turnigy-9xr

А аккумулятор заказали? его в комплекте нет. Батарейки не поставишь.

huligan-26
Kushnirenko:

А аккумулятор заказали

Нет я не заказал я даже не подумал про него ! Пока самолет будут строится успею ! Я вообще в этом дели новичок ! она без модуля я понял вообще не работает ! А зачем ей тогда штатная антенна ?

Kushnirenko

Штатная антенна для модулей, у которых есть ВЧ разъем на задней стенке. Но я таких пока не встречал.
У меня Turnigy 9XR. К нему комплект
hobbyking.com/…/__41609__FrSky_XJT_2_4Ghz_Combo_Pa…
Если теоеметрия не нужна, то можно взять такой
hobbyking.com/…/__14349__FrSky_DJT_2_4Ghz_Combo_Pa…
а телеметрийный приемник купить позже. Если понадобится.
Аккумулятор что-то типа
hobbyking.com/…/__16529__Turnigy_2650mAh_3S_1C_LLF…

Также рекомендую программатор и обязательно шнурок для симулятора. Начинающему без симулятора в поле соваться - время жизни модели 3-5 сек.
Пока у Вас не будет получаться посадить модель в симуляторе подряд 10 раз на реальной модели летать не рекомендую.

huligan-26
Kushnirenko:

Штатная антенна для модулей, у которых есть ВЧ разъем на задней стенке. Но я таких пока не встречал.
У меня Turnigy 9XR. К нему комплект
hobbyking.com/…/__41609__FrSky_XJT_2_4Ghz_Combo_Pa…
Если теоеметрия не нужна, то можно взять такой
hobbyking.com/…/__14349__FrSky_DJT_2_4Ghz_Combo_Pa…
а телеметрийный приемник купить позже. Если понадобится.
Аккумулятор что-то типа
hobbyking.com/…/__16529__Turnigy_2650mAh_3S_1C_LLF…

Также рекомендую программатор и обязательно шнурок для симулятора. Начинающему без симулятора в поле соваться - время жизни модели 3-5 сек.
Пока у Вас не будет получаться посадить модель в симуляторе подряд 10 раз на реальной модели летать не рекомендую.

Огромное спасибо за совет на я летал на пенопластовых самолетах вроде цесна ! Как только приедет аппаратура и все ее части соберу пенопластовый самолет на скорую руку и буду оттачивать посадку на шасси потому что раньше на пуза приземлял ! Вот еще хочу узнать говорят простые лепошки нельзя ставить на пулт ?

Все понял там специальная батарея

Спасибо за ваши ссылки !

А сколько ваша аппаратура ловит метров ?

Вот еще какие то другой чистоты LRS 433 MHz
Они хуже или лучше ? www.hobbyking.com/…/RC_PRODUCT_SEARCH.asp?strSearc… только что то под них приемника не могу найти !