И так расказываю как было. Досталась мне аппаратура старенькая, на блошином рынке купил за 10Е. Пульт приемник и одна серава. Graupner JR c FMsss модулем T1008 6-ти канальная с завода но там оказался еще один канал который был не задействован, я его в пачке импульсов нашол, а потом и на плате место подключения. Я его на резюк вывел сделал еще один пропорциональный канал (правда он мне так и не пригодился ) Ну вот и приемник на 7 каналов. Все это на 72 мГ. Я конечно готовлюсь к покупке более серьезной аппаратуры, но и эту выбрасывать не охото и покупать новый приемник на 72 мГ тоже не охото. Вот, ну оно не работало конечно же по началу. Выясил что это приемник. На передатчике есть стрелочный указатель мощности сигнала (жаль такие сейчас не ставят на не дорогих моделях, максимум 4 светодиода) он же и разряд батарей указывает. Ну вот, решил для начала пропаять плату в приемнике, ну раз длго лежала и неизвестно где....и т.д. Пропаял и все заработало! Неисправность была "выявлена" и я отлетал и отплавал почти весь прошлый сезон и потом случилось так что я забыл выключить питание приемника и за ночь батарея села в ноль, а приемник перестал работать. После очередной пропайки опять заработал это вызвало подознение. И вот опять таже история но пропайка уже не помогает а поиск неисправности затруднен тем что на малом рсстоянии вес работае и метод поэлементного охлождения и нагревания не работает. Но зато точно установленно что это входные каскады приемника. Пробовал замену транзисторов не помогло. И вообще что бы это погло быть что при падении питающего напряжени подгорает? Ну в общем может у кого есть какие идеи? Буду очень благодарен за подсказку!