Выключение двигателя в jr 9xii

Boris1964

Кто пользуется JR 9XII, подскажите пожалуйста, как активировать глушение двигателя в полетных режимах FM1, FM2? У меня почему-то работает только в FM0?

Илья=

Никак. Это сделано специально, чтобы случайно не заглушить двигатель.
Если очень нужно настройте дополнительные смесители.

Boris1964
Илья=:

Никак. Это сделано специально, чтобы случайно не заглушить двигатель.
Если очень нужно настройте дополнительные смесители.

Что с чем микшировать?

Немного разверну вопрос. В режиме FM2 у меня запрограммирована функция land, поэтому считаю необходимым иметь возможность отключать движок, мало-ли что. Пользоваться триммером неудобно. В Eclipse7 например, глушилка работает во всех полетных режимах, и нет проблем.

buerger

берешь любой свободный микшер и микшируешь MOTO->MOTO -100% и offset на максимум. Там же назначаешь для какиех тумблеров, режимов этот микшер активировать

Boris1964
buerger:

берешь любой свободный микшер и микшируешь MOTO->MOTO -100% и offset на максимум. Там же назначаешь для какиех тумблеров, режимов этот микшер активировать

МОТО - это Trottle(газ)?

Boris1964
buerger:

Да

Спасибо. Вечером попробую. 😃

Airliner-rc

у меня работает во всех режимах. Настроено на тумблер таймера работы мотора.

Boris1964
Airliner-rc:

у меня работает во всех режимах. Настроено на тумблер таймера работы мотора.

А как настроено? Опишите пожалуйста.

Airliner-rc

а что конкретно интересует? Просто по цифрам не помню, а фактически работает просто: щелкаешь тумблером (он без фиксации) и мотор глохнет. При этом форсунка карба просто закрывается до конца (на ХХ там же остается маленькая щель).

При этом зависимости данной функции от полетного режима нет.

Кстати на сайте Пилотажа выложили наконец то инструкцию на русском, думаю там прочтете.

Boris1964

В инструкции это почему-то не описано. А у вас вообще полетные режимы активированы

Airliner-rc

вроде да.
На самом деле не пробовал ими пользоваться, но на земле флапероны в различных режимах работают, все остальное не проверял… не было надобности пока.