FrSky d8r-II plus — рвётся связь

jetset

Всем доброго дня, мой конфиг — радио FrSky d8r-II plus и модуль FrSky DJT вставленный в турнигу 9xr

У меня небольшая проблема с радио связью: при удалении коптера примерно метров на 80 пропадает связь, при чём не важно где я — в городе или в поле. Аппарат в зоне прямой видимости. При включении range check я успеваю отойти всего метров на пять, что гораздо меньше заявленных 30 метров в мануале. Может кто сталкивался с такой проблемой?

Из возможного лечения пока знаю пару способов: ребинд в поле и перепрошивка. Не уверен пока на сколько это может помочь, хотя привязать в поле я попробую чуть позднее. Возможно как-то хитро оляризовать антенну Tx\Rx?

19 days later
KAPACb

Возможно проблемы с антенной передатчика.
Есть возможность попробовать использовать другой модуль ?
Это из коробки так работало или со временем так стало ?

jetset
KAPACb:

Есть возможность попробовать использовать другой модуль

к сожалению нет

KAPACb:

Это из коробки так работало или со временем так стало

Дело в том, что гексу мне собирал другой человек и я потом пересобирал всё с нуля, как он биндил я не в курсе, как только аппарат начал летать вменяемо, я заметил и такую странность. Кстати, пробовал привязывать в поле — не помогло

KAPACb

Я все же склоняюсь к мысли,что проблема в передающей стороне.Возможно,включив модуль без антенны пожгли усилитель,возможно просто где-то не контачит.В любом случае,летать с такой связью нельзя.По хорошему, надо взять новый комплект модуль-приемыш.А совсем хорошо, аппу Таранис - там такие проблемы проще диагностировать.

PigTail

Вскрывайте модуль/приемник и смотрите антенны на обрыв(если есть возможность поменяйте для проверки), если ничего не обнаружите, то придется брать/покупать где то работающий модуль или приемник для проверки, кто из них сдох.