хочу Futaba 8FG Super

xacker

Доброго времени. По-моему в 14SG миксов еще чуть побольше.
Если неправ, поправьте. Могу ошибаться.

UB0AAC:

Да, Дим, я это имел ввиду.
С уважением.

С Граупнерами вроде все ок, но я почитал ветку на уважаемом ФОРУМЕ, и, как оказалось, самолеты падают. Если самик стоит около 100000 деревяных, то я бы подумал, прежде чем привязывать его к какой-бы нибыло аппаратуре. Конечно ИМХО.
С уважением.
Для сравнен я Граупнер 16 стоит максимум 500 североамериканских рублей.

БОГДАН

ещё лет двадцать назад когда начинал заниматься именно радиомоделизмом (моделизмом вообще занимаюсь с 4 лет),тогда ещё говорили что граупнер это круто и дорого и зачем переплачивать когда есть подешевле футаба работающая ничуть не хуже

в клубе ессено преобладал тогда хайтек и футаба

до 2007 г. эксплуатировал только футабу

проблемм никогда ни у меня ни у коллег в моём клубе и у знакомых моделистов из других клубов юзающих футабу никогда небыло,при этом эти люди были все очень адекватные и всегда серьёзно подходили к эксплуатации аппаратуры

но в нашем городе был ещё один клуб ,моделисты которого были весьма не бедные люди

так вот через их руки тогда прошло много очень разной аппы ,дорогой и не очень ,крутой и полный отстой

одно могу сказать сыпалось с неба у них всё будь то граупнер или футаба,санва или мультиплекс

при этом товарищи летали в другом месте в отличии от всех остальных моделистов города и говорили после очередного крушения самолёта или вертолёта за 100тыщ. деревянных ,что мол это помехи виноваты,а не они

иногда и мы летали в месте с ними на их месте ,у нас ничего никогда не сыпалось

да и вообще на моёй памяти только один случай пропадания связи с самолётом

причём передатчик был футаба восьмёрка (непомню маркировку),приёмник был хайтековский

повезло модель далеко не улетела ,топливо кончилось и удачно сама спланировала ибо модель была тренер высокоплан,после осмотра стало ясно что скорей всего в результате манёвра ,осттегнулся от разъёма выключателя бортовой аккомулятор,он был незакреплён,мальчик собирал модель к полёту,папа не проследил

вот так

сейчас изучая ситуацию в мире радиоуправления,вижу что доверится апе даже при сто процентном аккуратном обращении нельзя,невзирая даже что это за фирма крутая или нет

а футабу хочу опять просто по инерции ,она меня никогда не подводила

тем более что машинки цифровые у меня футаба и гироскоп 701 футабовский

не думаю что он будет работать правильно с граупнером или будет?

yakav

Летаю на Граупнере мс20 на дорогих моделях, никогда проблем небыло, на слоперах пенных летаю на Турниге , даже без прошивки, модуль Фрскай - накаких проблем, если и падали слопера по вине электроники, то от полного разряда борта 😃. А дорогие модели за 100000 и собирать надо соотвественно с дублированием всего. И тогда падения только от ошибки пилота или ППП. Про новые Граупнеры серии MZ ничего сказать не могу, но лично мне кажется что их както сильно упростили. А если буду менять свою аппаратуру то буду смотреть в сторону Джети и Виатроника в первую очередь

БОГДАН

"Если самик стоит около 100000 деревяных, то я бы подумал, прежде чем привязывать его к какой-бы нибыло аппаратуре. "

поясните фразу ,не совсем понятно

к какой апе тогда привязывать?

-------------------------------------
Джети и Виатроник

можно подробнее что это такое если можно ссылочки плиз?

Superunderwriter

Jeti duplex
Weatronic
Но джети еще дороже граупнера. Но аппа зачетная.

Пашеч
Superunderwriter:

Weatronic

Всё только обещают выпустить уже больше года. А результата - нет.

nontype
Пашеч:

Всё только обещают выпустить уже больше года. А результата - нет.

Некоторые уже получили свои передатчики bat-60, сам немного познакомился. Так, что вы не правы. Но процесс будет тянуться еще долго, пока только начало.

Пашеч
nontype:

Некоторые уже получили свои передатчики bat-60, сам немного познакомился. Так, что вы не правы. Но процесс будет тянуться еще долго, пока только начало.

Некоторые - это beta-тестеры из профессионального сообщества?
Или реальные любители получили? Покажите, год уже хочется увидеть!

БОГДАН

увидел что за зверь,в смысле джети и веатроник

может лет через десять возьму когда подешевле будет стоить

мне такую цену нафик ненадо,за красивый корпус и т.д и т.п.

меня вот один вопрос терзает,а на футабе 8FGSuper моде переключить можно в меню?

у меня моде 1

а то чё то нигде инфы не нашол,мало ли как сейчас новая аппа работает

может сейчас чтоб чего то сделать надо в комп залазить и через инет качать

nontype

Я не сторонник weatronic, и не планирую им становиться. Аппу смотрел по случаю, чужую, меня она ничем не удивила. Скорее совсем не обрадовала, но это имхо.

ZVER
БОГДАН:

меня вот один вопрос терзает,а на футабе 8FGSuper моде переключить можно в меню? у меня моде 1

Моде меняется за полторы минуты. Меню+перестановка пружинки.
У самого 1я мода.

БОГДАН

ну слава богу

это мы проходили

в своё время на санве РД600 ещё и дорожки перепаивали 😃

Губанов_Игорь

Их на 14 заменили, если с рук только… А смысл? 14 чуть дороже, зато ништяков больше. Просто ее без серв и приемников надо брать

AkimovichN

Сужу по “забугорным” магазинам. Приятель недавно тут в Венгрии хотел купить и не нашелни тут, ни в Европе, ни в Америке. Посмотрел на ебее полно с разными приемниками.

xacker

Алексей, а что Вы на восьмерке зациклились? Игорь, прав, там и свободных миксаов поболее будет.
Да и восьмерка эта по-моему анохранизм какой-то.
Не путать с другим словом .

xacker

www.rcmagazin.ru/…/weatronic-bat60-detail.html

Пашеч:

Всё только обещают выпустить уже больше года. А результата - нет.

Они выпустили. Эта аппа, кажется, есть в Пеликане и стоит 78000р. По описанию функционал очень даже неплохой.
Не реклама.

Пашеч
xacker:

Они выпустили. Эта аппа, кажется, есть в Пеликане и стоит 78000р. По описанию функционал очень даже неплохой.
Не реклама.

К сожалению, на заборе тоже написано, а за ним, как известно…

alexeyarchakov

Никого не смущает флуд не по теме?

А если по теме, то сказать лично мне почти нечего. Странный Вы, Богдан… Не хотите переплачивать, а ищете на Российских сайтах… То есть деньги вроде есть, а тратить на нормальную аппу не хотите. Я чего то не понимаю.
А вообще в восьмерке есть “идл даун” кривая газа и две машинки на руль высоты?
“Четырка” реально стоит разницы в 150$?

Губанов_Игорь
alexeyarchakov:

А вообще в восьмерке есть “идл даун” кривая газа и две машинки на руль высоты?

Есть совершенно точно

14я стоит 600, но с дорогим хорошим приемником за 140$, если откинуть его цену, передатчик получается 460