прошу помощи с Futaba

Skank

Ребята,подскажите пожалуйста,перелопатил весь интернет,но так и не нашёл ответа(
имеется аппаратура Futaba 10j ,пытаюсь приконектить её к RealFlight,но сим в упор не видит аппу,кто-то может что-нибудь посоветовать?
сам предполагаю,что нужно переключить модуляцию в режим PPM или наоборот PCM ,но не пойму как это сделать(владельцы футаб,подскажите пожалуйста!

som

У футабы прекрасно работает система поддержки пользователей (саппорт) на сайте. Напишите им.

Skank
som:

У футабы прекрасно работает система поддержки пользователей (саппорт) на сайте. Напишите им.

к великому моему сожалению,не владею англ,а так бы наверное и по инструкции разобрался)но всё равно спасибо,будет как крайний вариант,если никто не подскажет,атакую поддержку с переводчиком)

xacker

Попробуйте в режиме тренера на аппе. У меня работает только в этом режиме. Потом назначаете каналы.

Skank
xacker:

Попробуйте в режиме тренера на аппе. У меня работает только в этом режиме. Потом назначаете каналы.

а не подскажите,как включить этот режим?в настройках я его конечно нашел,потыркал,но включился он или нет и как это узнать,не понятно(
аппа пришла только вчера,первая модель в пути)хочется потренироваться,до её прихода)

xacker

Включено-ON, выключено-INN или OF. При включенном режиме настройте каналы.

Skank
xacker:

Включено-ON, выключено-INN или OF. При включенном режиме настройте каналы.

спасибо большое,буду пробовать!

ZVER
Skank:

имеется аппаратура Futaba 10j ,пытаюсь приконектить её к RealFlight,но сим в упор не видит аппу

Лицензия семёрка и шестёрка видит всё по умолчанию, когда в родной пульт включаете вторую футабу то та переходит в режим тренер-ученик сама и видится симом.
У Вас пиратка за пиратки тут пожизненный вцик с гвоздями.

Skank
ZVER:

Лицензия семёрка и шестёрка видит всё по умолчанию, когда в родной пульт включаете вторую футабу то та переходит в режим тренер-ученик сама и видится симом.
У Вас пиратка за пиратки тут пожизненный вцик с гвоздями.

что именно пиратка,винда или аппа?)но вообще и то и то оригинал и лицензия!!)

Skank
xacker:

Включено-ON, выключено-INN или OF. При включенном режиме настройте каналы.

посмотрел,в настройках нету ON,есть только INH и OFF,но ни в том ни в том положении,сим,не видит пульт(
уже и на других симах пробывал,не видит аппу и всё тут…(

хотя USB переходник начинает моргать при подключении аппы,как и написано в инструкции.
мне кажется,что всё же надо поменять модуляцию с PPM на PCM или наоборот,кто-нибудь знает как это сделать на 10j?

Пашеч
Skank:

мне кажется

На самом деле надо просто посмотреть в инструкции настройку тренер-ученик.
Там надо настроить включение режима тренера на какой-нибудь тумблёр. И после включения - должен выдавать сигнал на кабель.

xacker
Пашеч:

Там надо настроить включение режима тренера на какой-нибудь тумблёр.

Конечно, надо назначить выключатель, при котором будет включаться режим тренера.

Пашеч
xacker:

Конечно, надо назначить выключатель, при котором будет включаться режим тренера.

Об этом часто забывают и просто пытаются включить режим тренера.

Skank

это моя первая авиамодель и соответственно первая АВИАаппа)я в этом совсем зелёный и как назло мало инфы именно по этой аппе)
не понимаю,как назначить тумблер(
эх,чувствую не разберусь без помощи коллег по интересам(

в меню тренер,есть список каналов и напротив каждого можно поставить OFF,NOR,FNC или Mix,напротив первых четырёх стоит (видимо каналы управления и видимо они включены) FNC,5 и 6-ой называются GER и FLP и они в режиме OFF (это видимо управление для верта или самика),а 7 и 8-ой называются AUX и тоже в режиме OFF.
скажите пожалуйста,в этом ли меню надо назначать выключатель?если в этом,то какое значение,напротив какого канала надо выбрать?(я естественно попробавал методом тыка по переставлять,результата 0,подозреваю,что выключатель,назначается в каком-то другом меню))

PigTail

Непонятно нафига начинать новую тему, когда есть тема по передатчику, потом инфу не найдешь по форуму, собственно там и ответил rcopen.com/forum/f4/topic351120/46. ИМХО либо передатчик неисправен, либо USB переходник не воспринимает амплитуду ППМ
ЗЫ Меню тренера необходимо использовать когда передатчик используется в режиме инструктора, а не ученика, как с симулятором…

Skank

передатчик новый и работает,об этом свидетельствует диод,который начинает мигать при подключении аппы к USB адаптеру.
в симе выдаёт,какую-то ошибку про модуляцию и PPM,думаю корень зла,где-то тут…

З.Ы прошу прощения за новую тему,просто мне кажется,ту тему просматривает более узкий круг людей,чем ту,в которой просят о помощи…

PigTail

Моргание диода-это только моргание диода, может он от любого сигнала моргать начинает, уверенным можно быть только воткнув выход в осциллограф или логический анализатор, но если уверены, то флаг Вам в руки:
-надпись привидите, чего про ошибку говорит симулятор, может совместно осознаем чего означает ошибка
-можно спросить в теме по Вашему симулятору
-можно у производителя симулятора спросить

Skank

всем БОЛЬШОЕ спасибо за советы!!!
не знаю как,но все само заработало,сим увидел аппу…)
но теперь другая проблема,сим видит только 3 канала почему-то,хотя винда видит все 4…(пошёл лопатить тему симов заного(

8 days later
xacker

Чтобы не плодить тем, спрошу здесь: можно ли подключить регулятор в режиме цифровых серв (каналы 1-6)? Приемник R6014HS, регулятор Master Mezon 90.