Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Показано с 1 по 8 из 8

Помогите. Провод к симулятору.

Тема раздела Аппаратура радиоуправления в категории Cамолёты - Общий; У меня Валкера 36. Хочу подсоеденить стандартный передатчик к компьютеру. Провода в комплекте небыло, следовательно придётся поять. Необходимые разъёмы нашёл. ...

Помогите. Провод к симулятору.

У меня Валкера 36. Хочу подсоеденить стандартный передатчик к компьютеру. Провода в комплекте небыло, следовательно придётся поять. Необходимые разъёмы нашёл. Как соеденить провода? Я нашёл пару контактов на передатчике между которыми 4 вольта. Решил что это сигнал и земля. Припаял их к СОМ разъёму как в инстр от FMS там много всего, я упростил... То что я сделал вообще может работать? Как спаять так чтобы заработало (именно под мой предатчик)?
    Поиском пользовался: предлагаются только "умные" варианты с установкой различных элементов. Мне хватит и простого. Заранее спасибо.

2.  

Записей в дневнике
    196
    Схема подключения : Сайт Reflex Walkera
    Подключение через саундбластер:
    http://forum.rcdesign.ru/index.php?showtopic=7417
    И всё будет ok

Не получается... Разъём который в предатчик я спаял всё нормально. В компьютер хочу вставляться через СОМ порт. Куда в СОМ припаивать провода? Можно ли просто так соеденить без различных ЭРЭ?

Если кто уже пользуется сиулятором FMS или аппаратурой от Валкеры пожалуйста опишите в двух словат проводок.

6.  

Цитата Сообщение от Belkoff Посмотреть сообщение
    Не получается... Разъём который в предатчик я спаял всё нормально. В компьютер хочу вставляться через СОМ порт. Куда в СОМ припаивать провода? Можно ли просто так соеденить без различных ЭРЭ?
    Нельзя. Чтобы воткнуть в COM, нужно спаять кабель на процессоре.

Воткнулся в LPT. Ничего не паял. собрал провод на коленке за 2 минуты, голые концы просто пихнул в отверстия LPT. С FMS работает хоро. Минус только один - трещит пищалка в блоке и по моему, включённый передатчик даёт помеху на колонки. Всем спасибо.
    Посоветуйте пожалуйста хороши симулятор который можно выкачать из нета, объём можно оч. большой. Только не FMS, а чтонибудь по серьёзнее. Заранее спасибо.

Цитата Сообщение от Belkoff Посмотреть сообщение
    Воткнулся в LPT. Ничего не паял. собрал провод на коленке за 2 минуты, голые концы просто пихнул в отверстия LPT.
    Стоит всетаки поставить транзистор.
    Подробности на форуме.

10.  

Если не сложно объясните для чего он и куда его ставить?

Закрытая тема