flysky fs-i10 10 channel 2.4g afhds 2 aircraft radio system

pilot000779

Кстати кому интересно можно вставить в кейс ложемент родной который идёт с родной коробкой.

DoZeR_god

ребят, вы чего? недопоняли друг, друга… бывает не беда! мы тут занимаемся одним делом, и сориться из-за пустяков не нужно! кейсы дело хорошее, у меня до апы в нём наземка была, для записи видео, монитор и т.д. но после модернизации очков, решено было сделать кейс для апы, а размеры тут разные можно использовать, главное чтоб душе угодило!

pilot000779:

Пока черновой вариант, пристрелочный.

я тоже думал над таким вариантом, но поролон выйграл в пользу своей разновидности толщины и мягкости! у меня кейс тонкий, и такая вкладка не подошла-бы!

pilot000779

Евгений спасибо! Вась да наверное не поняли друг-друга, проехали.

sergun

Не могу никак настроить эту аппу с naze32, настраиваю с помощью cleanflight, проблема в том, что моторы поздно стартуют и квадрик взлетает аж после половины газа… вроде все диапазоны ставлю как показывает аппа, моторам показываю крайние точки и тд, все летало на футабе 9 до смены аппы, может есть какие-то причуды??

sergun

только что сделал экспоненту по газу на 100%, стало вроде хорошо, но не думаю, что это правильно…

Device

Спасибо всем.навели на мысль. Можно забить в яндекс картинках. Чемодан для инструмента 3 в 1 для инструмента. Мне если честно понравился аллюминиевый чЮмодан для парикмахеров.загорелся.Буду сам костролить на его основе.А вообще по ссылкам и размеры посмотреть можно и цену.

pilot000779

Значит сначала думал использовать большой кейс, но потом подумал и решил пожертвовать ручкой "планирую делать её съёмной " но зато использовать маленький кейс. Так как у меня нет времени и возможности делать “струну”, решил использовать листы полистирола, резал их концелярским ножом. На фото не клеенная и не обработанная подложка ложемента, верх сегодня ночью вырезать буду. Так же появится адаптер для прикуривателя на фото его нет. Ну и после прорезки верха и склейки, торцы обработаю шкуркой. Кто будет делать, делайте струной! Быстрее и проще, мой метод медлительный но мне так сподручнее. Получается что то такое:

DIM76

Полистирол - это конечно хорошо. Вот где бы найти поролон чёрного цвета, можно было бы вообще цивильно сделать.

ewgen63

Кто в курсе моих проблем с датчиком отписываюсь, пришли датчики напряжения и температуры, подключил все работает.

pilot000779

Евгений, мои поздравления! Удалось поменять или просто новые купили?

ewgen63

Спасибо.Купил новые, там начали мозги пудрить из-за 400р, плюнул и заказал в другом магазине.Сегодня забрал и подключил все работает.Класс.

DoZeR_god

всем привет! пока вы тут решаете проблемы с кейсами и датчиками 😃 я решил провести ряд эксперементов! в наших апах есть две антены, которые подключены к разьёмам ant1 и ant2 причём антена установленная внутри передатчика имеет длинну уса диполя 3см и подключенна в разьём ant1, а наружняя антена имела длинну уса 2.6мм и подключена в разьём ant2 путём нехитрых манипуляций с пищевой фальгой, было выясненно что внутренняя антена совершенно не реагирует ни на что, хотя внешняя отлично показывала потерю сигнала при обворачивание её фольгой 😃 (других способов безопастно отрубить сигнал я не знаю) мои выводы таковы: взависимости от выбранного режима модуляции в настройках приёмника, работает одна или вторая антена! в дальнейшем для установки бустера мною были произведены небольшие изменения передатчика:

alekse
DoZeR_god:

что внутренняя антена совершенно не реагирует ни на что,

Прем телеметрии ?

ewgen63

Василий, объясни тупым для чего это, и нужно ли воспринимать как совет нам , сделать так же.

DoZeR_god
alekse:

Прем телеметрии ?

еслиб приём телеметрии, то при её закрывании (заматывания в фольгу 😃 ) уровень сигнала, менялся в худшую сторону… вроде логично, а по факту уровень не меняется!

ewgen63:

Василий, объясни тупым для чего это, и нужно ли воспринимать как совет нам , сделать так же.

для универсальности (антены разные можно поставить) для сьёмного wi-fi бууустера 😃 (чтоб увеличить мощность сигнала) делать или нет, это решение каждого! мне так удобнее!

ewgen63

Василий, спасибо.Как всегда все ясно и понятно.

DoZeR_god

дальше буду проводить тест на дальность с разными антенами, о результатах отпишусь!

DIM76
ewgen63:

Спасибо.Купил новые, там начали мозги пудрить из-за 400р, плюнул и заказал в другом магазине.Сегодня забрал и подключил все работает.Класс.

А мне вообще приёмник неисправный прислали. Причём всего один, хотя оплатил два. Отправил обратно, деньги вернули. Плюнул и заказал с ХК пару турниговских клонов и один шестиканальный. Скоро приедут.

DoZeR_god:

а наружняя антена имела длинну уса 2.6мм

Может 26 мм?

DoZeR_god

да, извиняюсь ошибся 26мм, но судя по тому что на частоте 2.4 длинна уса должна составлять 29мм, походу у меня антена бракованная была! эксперемент с антенами продолжился, и я полностью снял антену которая внутри… ииииии… КАЧЕСТВО СИГНАЛА И ТЕЛЕМЕТРИИ ОСТАЛОСЬ НЕИЗМЕННОЕ что подтверждает мою теорию о смене антен при переключении модуляции! теперь я могу использовать такие антены: 😁 😁 😁