flysky fs-i10 10 channel 2.4g afhds 2 aircraft radio system

Beer_71
DoZeR_god:

всем привет! кому интересно, то разьём на плате для антенны 2мм диаметром!

Я заказал переходничек по ссылке, что выше давал… Сегодня на почте уже у меня. Заберу - постараюсь сегодня его и прикинуть: подойдет или нет…

ne_on
Beer_71:

Я брал за 15к в Москве… + доставка… Обычно разница в цене между Китаем и Москвой составляет 2-3 раза, а тут всего 3 рубля… при том что с Али аппаратура без русского языка.

А точно без руского… а прошить доступной на данный момент версией нельзя?

Beer_71

Вроде как писали тут что это политика такая продажная… Те, что не для России никогда не будут русифицированы… Переходник подошёл идеально…только вопрос к Василию: как крепил разъём на корпусе?

DoZeR_god

обтачивал с помощю дремеля до нужной формы круга, а затем заливал поксиполом, ну и шкурил и красил!

а вообще у меня бяда! на скорую руку сегодня разобрал передатчик для замера антенного разьёма, а затем собрал… но в спешке вставил разьём от акб в разьём “дебаг”. после чего апа перестала включаться, и стала сильно греться микруха mkl16z32vlh4, сдаётся мне что она сгорела! теперь ищу материнскую плату, на которой эта микруха установленна! пока результаты плачевны, но есть надежда на Арсения, обещал помочь в поисках. Спасибо ему!

nika=

Интересовался у товарища, который ремонтирует телефоны, по поводу зарядки аккумулятора “лягушкой”.
Ответ не обрадовал. Говорит что если заряжать постоянно ей, то аккумуляторы вздуваются.
Василий, будь добр, развей сомнения.

ewgen63

Василий наверное в трансе, держись и не унывай, мы с тобой.Удачи в ремонте.

DoZeR_god
nika=:

Интересовался у товарища, который ремонтирует телефоны, по поводу зарядки аккумулятора “лягушкой”.
Ответ не обрадовал. Говорит что если заряжать постоянно ей, то аккумуляторы вздуваются.
Василий, будь добр, развей сомнения.

это обьясняется очень просто! все знают что липо аккумуляторы прослужат дольше, если их заряжать “правильно”! т.е. заряжать количеством ампер в час, на половину ниже чем ёмкость акб, т.е. если наши акб ёмкостью 1700мАч, то и заряжать их надо током 4.2v 800мАч, а желательно 500мАч, просто посмотрите сколько ампер выдаёт “лягушка” и сделайте выводы для себя! а вообще, даже если заряжать 1им ампером, то критического ничего нет, и акб долго будет жить, но немного меньше чем при заряде 500мАч! а разница заряда через лягушку или другими способами, заключается только в количестве амперов выдаваемых з.у. и всё!

sergun

Всем привет!
Кто нибудь переключал аппу и приемник в режим с-бас или как его там и-бас?
Проблема вот в чем: в коптере на полетном контроллере получается 8 входов (naze32), верно? Из них 4 уходит на управление, и 4 остается на перключалки режимов и тд… так вот мне этого мало)
Поэтому насколько я понял надо переключить в аппе на и-бас, перебиндить приемыш в этом режиме, соединить одним трехжильным проводом приемник с полетным контроллером, и смотреть что будет… Вот ворос какой канал будет при этом передавать все данные через себя?

v15402

Всем привет.

DoZeR_god:

а вообще у меня бяда!

Василий, саболезную. Как продвигается ремонт?
Парни, вопрос у меня. Как настроить 3-х позиционный переключатель на 6 полетных режимов? У меня это самая первая аппаратура и первый коптер, я только учусь. Подскажите пожалуйста.
Спасибо.

runner343
v15402:

Как настроить 3-х позиционный переключатель на 6 полетных режимов? У меня это самая первая аппаратура и первый коптер, я только учусь. Подскажите пожалуйста.
Спасибо.

Лови.
blog.coptertime.ru/blog/education/32.html

Beer_71

Вот подскажите, кто разбирается… Есть наша аппаратура. Написано что мощность выходного сигнала “до 20 dBm”… Есть бустер, вот такой:www_parkflyer_ru/product/1182570/ (вместо _ поставить .) Там написано “• Мощность входного сигнала: 5-17dBm”. Теперь вопросы:

  1. Что случится, если напрямую подключить бустер к аппе? Просто не будет работать, или сгорит?
  2. Посоветуйте как сбросить мощность между аппой и бустером. Слышал про такие штуки “аттенюатор” - кажется. В качестве ослабителя сигнала часто используют несколько метров кабеля-удлинителя, но не хотелось бы иметь 2-3 метра кабеля кольцами свернутого на передатчике…
Denis-M

Вот и получил сегодня апу это первая моя так что будем разбираться русского нет английский брал на али

v15402
Denis-M:

Вот и получил сегодня апу это первая моя так что будем разбираться русского нет английский брал на али

Прими поздравления!

Advard

Приветствую всех.
Что-то вы все “засыпать” начали 😃 Попробую задать вот такой вопросик:
Есть к этой аппаратуре такая вещь, как I-Bus. А вот что в мануале написано:

“…i-bus receiver, can connect 4 modules with 18 channel in serial at most. Button K1 and K4 correspond to C1 and C4 respectively…” (стр.16, параграф 12.03).

Ссылка на мануал тут ранее давалась. С английским у меня не очень, но какие-то настороженные чувства этот кусок мануала вызывает. Может, кто-нибудь, разъяснит получше.

С уважением, Advard.

sergun

Да, тот же вопрос меня мучает, как подключить приемник к naze32(flip32) через 3 провода т е в режиме i-bus??

ions

Летный сезон начался, как аппаратура работает? У кого-нибудь отказы были?
Подскажите, можно к ней подключить приемники от FrSky 2.4Ghz V8FR-II? Накопилось много и хочется эту аппаратуру взять, топчусь на месте и не знаю брать или подождать пока.

DIM76

Я один раз только летал. Проблем никаких. Сначала плохо видно было дисплей в солнечный день. Добавил яркость подсветки, вроде нормально стало. Летал не ФПВ, не очень далеко, метров 300 примерно.

v15402

Всем привет. Пока не летал, заканчиваю сборку квадрика(мозг только приехал) и жду летную погоду.
Что нибудь слышно насчет прошивки?

DIM76

Привет всем. Кто нибудь знает, можно на нашей аппе менять шаг триммирования? Что то я не нашёл. Хотелось бы прибавить.