flysky fs-i10 10 channel 2.4g afhds 2 aircraft radio system

DoZeR_god

Дим, назначаю тебя моим заместителем! 😃 😃 😃

DIM76

Не, я на это не подписываюсь, я только чуть-чуть подсказал😁

ne_on

Спасибо за ответы, буду разбираться!

voronkoa

Открыл сезон на этой аппаратуре, есть претензии к чувствительности! Сервы работают " Ступенчато". Кто подскажет, есть ли калибровка стиков???

DoZeR_god
voronkoa:

Открыл сезон на этой аппаратуре, есть претензии к чувствительности! Сервы работают " Ступенчато". Кто подскажет, есть ли калибровка стиков???

Я калибровку не встречал, а “ступенчато” только один канал? зайдите в меню и выберете серво дисплэй, и посмотрите как там отображается поведение стиков… если всё гладенько, то в настройках приёмника попробуйте поменять “частоту сервы” если и на дисплее ступенькой, то вскрываем апу и смотрим на пайку на стиках!

voronkoa

На данный момент канал элеронов!!Это то что явно видно!

Спасибо попробую!

DIM76

Андрей, как там ваш Ан-24, строится?

voronkoa

Да строится! Фюзеляж почти готов! Добавлю еще шпангоутов и зашивать!

DoZeR_god
voronkoa:

На данный момент канал элеронов!!Это то что явно видно!

Спасибо попробую!

ну что???.. есть продвижения?

voronkoa

Пока руки не дошли!! Модели с пультом за городом

nika=

У меня английская прошивка, но на 1.06 обновить не получается. Обнова с офсайта. Запускаешь, показывает что якобы обновляет. Выключал, аккум вынимал, перезагружал раза три. Всё бестолку. Версия как была 1.05 так и осталась. Может у кого получилось?

voronkoa

Серво дисплей работает нормально! А частоту менять на что? Она одна, такая как у приемника!

ДА!!! Доглядел! На серво дисплее канал элеронов смещается рывками! И как это лечить, если пайка не поможет!

DoZeR_god

должна помоч! если нет, то разбираем потенциомер и чистим контакты, либо ставим новый!

p.s. извиняюсь за грамотность, пишу с телефона “находу”

Galeon

Всем доброго время суток,ребят подскажите сегодня приобрёл fly sky i10 англоязычную посоветуйте хороший симулятор и как его подключить какой-то скачал невидимо аппаратуру заранее спосибо

ne_on

Подскажите пожалуйста, как сделать: есть назначенный тумблер, он отвечает за включение дым-помпы, как сделать, чтоб он не включался пока газ открыт меньше чем на 50% к примеру, т.е. задать условие, иначе если включить дым на малом газу, то двигло может встать, так вот чтоб этого случайно не произошло в воздухе хочу себя обезопасить, задав такое условие работы этого тумблера. Заранее спасибо!

ne_on

Что никто не знает, или это не возможно???

DIM76

Я думаю возможно. Надо использовать логические выключатели. Но конкретно подсказать не могу, сам ещё не разобрался со всеми функциями.

DoZeR_god
ne_on:

Что никто не знает, или это не возможно???

я конечно могу помочь, но мне нужно знать несколько фактов! 1-при каких значениях канала на пульте, включается помпа??? и 2-включенная помпа качает с одной скоростью или-же можно изменить?

ne_on

Условия: помпу можно включить только если газ 50% и более. т.е. диапазон ручки газа при котором может включиться помпа от тумблера это 50-100%. При меньших значениях газа тумблер не должен реагировать на клацания. Помпа работает от генератора постоянно, т.е. я включил тумблер и она молотит, выключил и она молчит. Сервопривод который управляет работой помпы всего лишь включает концевик, который на помпу подает 12 вольт от гены, который в свою очередь приводится в движение ремнем от вала мотора самолета. ВОТ!

DoZeR_god

самый простой вариант, это назначить режим полёта 3d на любой тумблер, после включения тумблера на 6ом канале появляется микс на ручку газа от 0% до +100%, затем мы просто конечные точки выставляем так что при 30-40% газа на шестом канале будет +10-20% а при выключении режима (тумблера) канал всегда остаётся -100%, если нужно подробное видео, скажи!