flysky fs-i10 10 channel 2.4g afhds 2 aircraft radio system

egorich_dachniy

Народ, может пропустил, но как на ней настроить глушилку для ДВС? На всех аппах которые были раньше проблем не возникало. Сделал подобие через кучу настроек сабтримов и конечных точек. Может проще можно?

Salex80

Не знаю, поможет ли. Если в качестве модели выбрать “вертолет”, в меню настроек появляется пункт “Отсечка газа”. Сам не пользовался, с ДВС дела не имел. Просто вспомнилось из инструкции.

Max_NN
egorich_dachniy:

настроить глушилку для ДВС

Для калилки в полетном режиме выставляешь “газ” +…%. Величина зависит от степени открытия дросселя для устойчивого х.х. Потом выбираешь любой удобный тумблер и на его включение устанавливаешь “газ” в ноль - т.е. полностью закрытая заслонка. Для бензинки можно таким же способом, можно оптоволоконный выключатель зажигания т.н. kill switch, можно простой радио выключатель с герконовым реле, микровыключатель с сервой и т.п. - смысл один - обесточить блок зажигания

egorich_dachniy

И ещё. Пробовал ли кто биндить к ней стандартный турниговский приёмник, восьмиканальный который? У меня не получилось.

runner343
egorich_dachniy:

И ещё. Пробовал ли кто биндить к ней стандартный турниговский приёмник, восьмиканальный который? У меня не получилось.

Бииндится без проблем,просто в настройках надо поменять тип приемника.

Salex80

Восьмиканальный приемник работает с модуляцией AFHDS. Не забыли сменить на аппе? На РЦГруппс вроде писали, что аппа со многими приемниками связывается.

Кста, в английском варианте вышла новая прошивка 1.08. Из глобальных перемен - добавлен новый тип модели: Мультироторы. Никто не в курсе, че там такого понаписали, и когда будет на русском языке?

egorich_dachniy

В том то и дело, что перепробовал все модуляции. Может приёмник косячный.

Феликс
egorich_dachniy:

И ещё. Пробовал ли кто биндить к ней стандартный турниговский приёмник, восьмиканальный который? У меня не получилось.

Биндится без проблем при смене модуляции.

egorich_dachniy

Все решилось. Видимо был косячный приемник. С другим приемником забиндилось без проблем. Никто двухмоторник не настраивал на этой аппаратуре? Очень странно ведет себя с родным приемником. Один из моторов запускается сразу и работает на четверти газа. По отдельности моторы работают нормально. Самое интересное: со старым приемником работает без проблем, даже разнотяг настроил.

DIM76

Я использовал на двухмоторнике. Но подключал на один канал. И обязательно калибровка регуляторов.

egorich_dachniy

Ну я и задумывал с разнотягом. Буду использовать старый приемник. Телеметрия не нужна на этом самолете.

Толян1

Добрый вечер. Подскажите, пожалуйста, как вывести с тренерского разъема PPM сигнал для подключения LRS.
Меня интересует, что нужно выставить в меню “Тренер”?
Спасибо.

12 days later
ROTATE

Возможно глупый вопрос, но есть ли вариант подключить допллнительные датчики телеметрии сторонних производителей. Очень интересует альтиметр и вариометр, скорость тоже неплохо было бы померить. Кто сталкивался? Что можете посоветовать?

DoZeR_god
ROTATE:

Возможно глупый вопрос, но есть ли вариант подключить допллнительные датчики телеметрии сторонних производителей. Очень интересует альтиметр и вариометр, скорость тоже неплохо было бы померить. Кто сталкивался? Что можете посоветовать?

Сторонние датчики врят-ли подойдут, кодировка показателей другая! если только вешать осдна модель и выводить телеметрию на доп экран, но это лишний вес со всеми вытикающими!

ROTATE
DoZeR_god:

Сторонние датчики врят-ли подойдут, кодировка показателей другая! если только вешать осдна модель и выводить телеметрию на доп экран, но это лишний вес со всеми вытикающими!

Вес не беспокоит. Запас большой. Жаль, что выбор датчиков ограничен так сильно

АЙС
Beer_71:

Заметил глюк интересный… До перепрошивки точно все работало как надо. Кроме обновления прошивки ничего с аппой не делал. Суть в том что “Hold” стал работать как-то странно… Раньше, будучи настроенный на определенный тумблер, просто останавливал двигатель и пофик в каком положении стик газа. Мотор не крутился. Теперь мотор начинает крутиться если стик газа в положении > 50%. Т.е. если “Hold” выключен - то мотор реагирует на стик газа как положено. Если “Hold” включен, то до 50% хода стика газа мотор не крутится. Как только стик переваливает за половину - мотор начинает крутиться.

У кого-нить что-то подобное происходит?

Всем привет .Долго не прошивался новой прошивкой ,боялся .) (много моделей)
в пятницу прошился ,проверил вроде все на месте ,в субботу на поле было шоу ,
1 ,слетели все экспоненты и расходы ,расходы 100 %,экспоненты в 0;датчики телеметрии отвалились, и холд стал как выше описано .
с такими конскими расходами и экспонентой в полете на самолете су 31 я еще справился ,а вот на рексе 450 это было не забываемо ,

странно что все гуру прошились и не отписали о данном баге .и смысла обновляться я особо не увидел для себя .
да еще баг ,делали квадрик валкера 800 мозг наза ,пульт наш ,все нормально ,отдавал человеку ,ноги оказались складываются не в ту сторону ,зашел в реверсы поставил галку на канал и все ,перевключаю апу ,а она не ругается если выключатели стоят не от себя и стик газа тоже пофиг где ,короче я не понял что за прошивка такая новая .как обратно откатится

ROTATE

Очередная проблемка у аппы имеется. С другими не пробовал, но вполне возможно это общая проблема для радио в 2.4 Ггц. Вешал гоупро, там оказался включен вайфай. От камеры до приемника расстояние было сантиметров 10. На 500 тирексе. Взлетел, пошли сигналы о плохом приеме. На долю секунды остановился мотор, потом поймал, посадил и разбираться начал. В общем все логично. Вайфай работает на 2.4, аппаратура у нас тоже на 2.4. Так что никаких вайфаев. Можно потерять модель)

sergun

Помогите рзобрться, купил приемник fs-ia6b шестиканальный с i-bus, и не пойму как включить этот самый ай бас?
судя по всему нужно как то включить этот режим

ne_on

Похоже аппе пришел ПИ…ДЕЦ, не реагирует тачскрин, спустя некоторое время нажимается кнопка настроек, меняет свой цвет и висит, потом опять нажимаешь заходит в меню, листаешь страницы, в одну сторону листаются в другую нет и все опять виснет. Так же может быть и с пунктами меню, что за ХЕРНЯ, это опять тупит гребанный андроид или что, ничего не прошивал и не обновлял, аппа с али с английской прошивкой. Да через некоторое время все оттаивает и как ничего не бывало, и потом опять виснет, такое ощущение как будто фильм сцука качает гигов на 50 и проц не справляется. ВОПРОС В ЗРИТЕЛЬСКИЙ ЗАЛ… ЧТО ДЕЛАТЬ И ГДЕ ВЗЯТЬ ФАЙЛ С ОРИГИНАЛЬНОЙ ПРОШИВКОЙ?😃😃

DoZeR_god
ne_on:

Похоже аппе пришел ПИ…ДЕЦ, не реагирует тачскрин, спустя некоторое время нажимается кнопка настроек, меняет свой цвет и висит, потом опять нажимаешь заходит в меню, листаешь страницы, в одну сторону листаются в другую нет и все опять виснет. Так же может быть и с пунктами меню, что за ХЕРНЯ, это опять тупит гребанный андроид или что, ничего не прошивал и не обновлял, аппа с али с английской прошивкой. Да через некоторое время все оттаивает и как ничего не бывало, и потом опять виснет, такое ощущение как будто фильм сцука качает гигов на 50 и проц не справляется. ВОПРОС В ЗРИТЕЛЬСКИЙ ЗАЛ… ЧТО ДЕЛАТЬ И ГДЕ ВЗЯТЬ ФАЙЛ С ОРИГИНАЛЬНОЙ ПРОШИВКОЙ?😃😃

Тут как- то всплывал вопрос о нерабочем таче… Вылечилось разбирпнием и собиранием обратно аппаратуры, там провода давили на экран, дело врятли в прошивке, а андроид, это всего лиш иконки, ничего больше общего нет!