flysky fs-i10 10 channel 2.4g afhds 2 aircraft radio system

Explodeer

Прочитал всю тему… разработчики не планируют добавить под квадрик настройки?

DoZeR_god
Explodeer:

Прочитал всю тему… разработчики не планируют добавить под квадрик настройки?

в новой прошивке такая фишка есть, но эта прошивка есть только для инглиш аппаратур, и на забугорном форуме!!!

Explodeer
DoZeR_god:

в новой прошивке такая фишка есть, но эта прошивка есть только для инглиш аппаратур, и на забугорном форуме!!!

Ну а на нас слегка положен болт… придется ждать …

voldemar1970
DoZeR_god:

Народ, пришла в голову мысль, что если на Л.А. v-образное расположение антенн даёт прирост в дальности почти на 1км, почему-бы тогда не вывести внутреннюю антенну в передатчике наружу и поставить их также v-образно, это должно также добавить в приросте дальности! Сегодня разберу апу и обмозгую как красивше реализовать, кто не безразличен к данному вопросу, коментируйте!

Здравствуйте,если не сложно посмотрите распиновку питания от аккумулятора внутри,хотел другое питание придумать,это на морозе не надежно.

DoZeR_god:

в новой прошивке такая фишка есть, но эта прошивка есть только для инглиш аппаратур, и на забугорном форуме!!!

Вопрос как из забугории выклянчить новые прошивки.

DoZeR_god:

vk.com/video119406695_456239017

мои сегодняшние полетушки

У вас и с полей снег убирают?У меня сегодня ветром опрокинуло так пришлось по пояс несколько метров добираться…

DoZeR_god
voldemar1970:

Здравствуйте,если не сложно посмотрите распиновку питания от аккумулятора внутри,хотел другое питание придумать,это на морозе не надежно.

Вопрос как из забугории выклянчить новые прошивки.

У вас и с полей снег убирают?У меня сегодня ветром опрокинуло так пришлось по пояс несколько метров добираться…

1- распиновка на самом аке написана, чтоб летать зимой прикупи второй, недорого, и колхозить ничего не нужно, либо повербанк!
2- прошивку спрашивал, писал на форуме… Тишина, наверное санкции…
3- я вас умоляю, кто будет у нас снег с полей убирать? У нас совхоз был, знаменит на всю область, так развалили… Теперь там 2 сервиса, 2 мойки и пару строительных магазинов! А снег как лежал, так и лежит! Дождиком смыло немного! Завтра тэсты продолжатся!

DoZeR_god

Народ… Я фигею… Только что пришел с полетушек! Летал сегодня на самуле, скайуокер 1900, с видео 5.8. 2вата ну и мой модернизированный передатчик без каких либо усилителей… Итого 3506м, высоту я не смог узнать, т.к. осд шторм переключился на другой инфо дисплей, на котором неотображается инфа о высоте, ну я думаю метров 400 было! На апе стояли две антенны одна 11дц, вторая 16, сигналы о потери связи проскакивали, но возврат домой сработал только при развороте самуля на отметке 3500, когда антенны затенились корпусом самолета! Видео сназемки нет, но есть с курсовой runkam камеры! Фото сделанно с видео очков, на шторме выводятся максимальные показатели в конце полёта.

DIM76

Василий, а как у тебя антенны на передатчике расположены во время полёта? Ну, в смысле относительно горизонта. А то много спорят об ориентации антенны на передатчике. Мнения расходятся.

DoZeR_god
DIM76:

Василий, а как у тебя антенны на передатчике расположены во время полёта? Ну, в смысле относительно горизонта. А то много спорят об ориентации антенны на передатчике. Мнения расходятся.

Я испытывал только в одном положении это v- образно под углом примерно 60° как-то так: _v_ точнее, _\_/_ но буду дальше испытывать, хотя и этот результат меня очень порадовал!

DoZeR_god
devil250870:

А приёмник родной?

Приёмник то родной, но антенны (удлиненные от fr-sky) который стоял до этого. Просто перепаял антенны! Вот как раз эти антенны меня вводят в замешательство, насколько мне неизменяет память четверть волны на 2.4. Это 29мм провода без экрана после рефлектора, но на этих (от frsky) мы имеем 31мм, но они показывают неплохую дальность, в чём подвох? Или-же это специально сделанно из-за удлиненного провода?
Специально замерил на flysky и турниге (приёмышах 10ти канальных) и wi-fi антеннах ровно 29мм но на 6ти канальном вообще 27мм, но на нём нет рефлектора… Может кто знает, обьяснит?

И ещё вопрос, никто не летает на osd шторм? Интересует програматор!

Beer_71

Эх… Аппу-то я оживил, но проблемы с прошивкой остались… проблема с холдом (работает только до 50% хода стика) и не работают датчики напряжения… 2 приемника, 3 датчика… результат один - аппа не видит ни датчиков, ни, соответственно, напряжения (

DIM76
DoZeR_god:

Я испытывал только в одном положении это v- образно под углом примерно 60° как-то так: _v_ точнее, _\_/_ но буду дальше испытывать, хотя и этот результат меня очень порадовал!

Это понятно. А относительно земли как? Вертикально, горизонтально или под углом? Держать передатчик можно ведь по-разному.

DoZeR_god

Ну яж нарисовал даже… ______ земля, ____\__/___ -относительно земли

А всё, допёрло… Горизонтально держал, он у меня на ремешке висит почти горизонтально

runner343

А бустер кто-нибудь пробовал с это аппаратурой?

DoZeR_god
runner343:

А бустер кто-нибудь пробовал с это аппаратурой?

У меня есть старый, вроде работает, но не усиливает сигнал, хочу заказать на алишке маленький белый бустер типо к dji апам, он на 2.4, хочу попробовать!

DIM76
DoZeR_god:

Ну яж нарисовал даже… ______ земля, ____\__/___ -относительно земли

А всё, допёрло… Горизонтально держал, он у меня на ремешке висит почти горизонтально

Вот, именно это я и хотел выяснить, спасибо.

Explodeer

Вот читаю форум и удивляюсь, такое ощущение, что все аппы, которые мне интересны, из коробки нормально не работают))))

DoZeR_god
Explodeer:

Вот читаю форум и удивляюсь, такое ощущение, что все аппы, которые мне интересны, из коробки нормально не работают))))

Если вы про единичные случии, то во всех устройствах есть брак, а если про модернизацию, то это нормальное явление не все люди одинаковые, у каждого свои взгляды на аппаратуру, и когда одним нужно одно, а другим другое. Производитель не может сделать так, чтоб нравилось всем!

Explodeer
DoZeR_god:

Если вы про единичные случии, то во всех устройствах есть брак, а если про модернизацию, то это нормальное явление не все люди одинаковые, у каждого свои взгляды на аппаратуру, и когда одним нужно одно, а другим другое. Производитель не может сделать так, чтоб нравилось всем!

Ну дальность из коробки же действительно не фонтан, у того же радиолинка она с в стоке поболее будет… Но flysky все равно очень манит…

DoZeR_god
Explodeer:

Ну дальность из коробки же действительно не фонтан, у того же радиолинка она с в стоке поболее будет… Но flysky все равно очень манит…

А может кому-нибудь не нужна такая дальность, а до 700 метров на стоке очень устойчивая связь! Для визуального полёта самое то!