flysky fs-i10 10 channel 2.4g afhds 2 aircraft radio system

Феликс
DoZeR_god:

Проще говоря, диверсити это приём сигнала по двум и более антеннам, модуль сам выбирает по какой антенне стабильней сигнал и работает с этой антенной, когда сигнал снова ухудшается, модуль снова начинает перебирать антенны, пока не найдет стабильный сигнал, это даёт нам возможность устанавливать разные антенны на передачу. Например мы поставим одну пач антенну, а вторую сосиску на 5дцб, сосиска будет работать на ближнем расстоянии когда аппарат летает вокруг нас, а патч на дальних дистанциях, когда луч передачи направлен строго в сторону модэли, и расстояние значительно увеличится…

А я считал, что внутренняя антенна приемная на телеметрию…

DoZeR_god
Феликс:

А я считал, что внутренняя антенна приемная на телеметрию…

Я тоже сначала так подумал, но попоэксперементировав с антеннами (поочерёдно меняя) оставляя в работе только одну а вторую отключал полностью, радиус действия не менялся! Вывод: диверсити…

С другой стороны, основная антенна, которая центральная, с завода имеет укороченный ус после рефлектора, т.е. преднамеренное уменьшение дальности для лучшей связи на близких расстояниях (по другому назвать немогу) при замене этой антенны на простую сосиску из разряда аля роутер д-линк dir-615 с кофициэнтом усиления 5дЦб расстояние увеличивалось на 20% а установка 8-12 дЦб все 30-40% никак не телеметрия!

alex940
Феликс:

А я считал, что внутренняя антенна приемная на телеметрию…

И я тоже так думал. Василий а она вообще нужна, если приемник без телеметрии?

DoZeR_god

Так я и пытаюсь вам обьяснить, что мои эксперементы наводят на выводы что в нашей апе нет отдельной антенны на телеметрию, они обе работают как оснавные, используя диверсити (что такое диверсити читайте выше^)

alex940
DoZeR_god:

Проще говоря, диверсити это приём сигнала по двум и более антеннам, модуль сам выбирает по какой антенне стабильней сигнал и работает с этой антенной, когда сигнал снова ухудшается, модуль снова начинает перебирать антенны…

Василий, без обид, вот именно,что ПРИЕМ сигнала, а как она может повлиять если у приемника нет телеметрии, значит обратной связи с передатчиком нет? Или я не прав? Как передатчик может узнать,что сигнал ухудшается?

DoZeR_god
alex940:

Василий, без обид, вот именно,что ПРИЕМ сигнала, а как она может повлиять если у приемника нет телеметрии, значит обратной связи с передатчиком нет? Или я не прав? Как передатчик может узнать,что сигнал ухудшается?

Возмоможно в случае без телеметрии идет отправка сигнала только по одной антенне, кстати… Надо бы протестировать и посмотреть, когда в меню переключаеш режим модуляции отключается ли антенна…

DoZeR_god

Повозился чуть-чуть, выяснил что антенны при смене модуляции не отключаются! Т.е. они одновременно посылают сигнал, покрывая большую зону уверенного приёма…

Salex80

Точно не помню, но вроде режим работы антенн определяется в инженерном меню.

PigTail

Насчет длинны антенн столь близко принимаемой к сердцу. В FCCшных документах по футабьему телеметрийному приемышу R7008SB длинна антенн указывается в 30 плюс/минус 2 мм, видать производителю пофиг разница в пределах 28-32 мм и таковые длинны могут быть без какого либо дополнительного умысла со стороны производителя fccid.io/document.php?id=1594241

DoZeR_god
PigTail:

Насчет длинны антенн столь близко принимаемой к сердцу. В FCCшных документах по футабьему телеметрийному приемышу R7008SB длинна антенн указывается в 30 плюс/минус 2 мм, видать производителю пофиг разница в пределах 28-32 мм и таковые длинны могут быть без какого либо дополнительного умысла со стороны производителя fccid.io/document.php?id=1594241

Производителю то возможно и пофигу, но в полёте это очень сказывается! Если длинна уса варируется производителем, тогда почему только одна антенна имеет такой укороченный вид? Хотя все остальные антенны имеют одинаковую длинну? (Включая приёмники) это сделанно преднамеренно! Кстати, в инжинерном меню можно только тестировать антенны, но отключить чтоб одна не работала всегда… нельзя!

21 days later
Beer_71

Василий, так и что в итоге с проводами для антенны “аля зуксель”? с ферритовыми трубками…?

nemezmoto

Доброго времени суток.
Подскажите, появились, ли приёмники FS-IA10B, или аналогичные? Нужен приёмник для FLYSKY на 10 каналов с PPM.
Буду благодарен за ссылки.

DoZeR_god
Beer_71:

Василий, так и что в итоге с проводами для антенны “аля зуксель”? с ферритовыми трубками…?

Ничего, всё отлично… Я их поставил в моей последней доработке, рекорды дальности ставил на них… Хорошие " проводки"

Феликс
DoZeR_god:

Ничего, всё отлично… Я их поставил в моей последней доработке, рекорды дальности ставил на них… Хорошие " проводки"

А можно фото в студию?

DoZeR_god
Феликс:

А можно фото в студию?

На предыдущей странице…

DoZeR_god:

Чего молчим товарищи? Кто нибудь видел разьёмы для антенн с фиритовыми трубками на коаксиале (или как там правильно?) в роутере зуксел такие используются…😁😁😁 сижу в больничке скучно!

Это…

Beer_71
DoZeR_god:

Это…

А где такие можно раздобыть? )))

DoZeR_god
Beer_71:

А где такие можно раздобыть? )))

Разобрать неисправный роутер “зуксель” либо самому склепать если есть материал! В продаже такие не встречал… Но я думаю что и простые провода без ферита, будут не хуже!

12 days later
DoZeR_god

Чего-то темка приутихла! Сегодня опять летал на скайволкере (коптеры оставил дома) ветер сильный порывистый, но в небо очень хотелось! Поставил аки и полетел. На отметке в 1200 метров решил развернуться (то-ли почуял что-то, то-ли судьба так распорядилась) хотел сегодня опять на “дальняк” слетать, но с первой попытки не решился, в итоге обратно шёл против ветра и тут я по приборам понимаю что вишу на одном месте расстояние до дома 600 метров и самуль на газ не реагирует! Думал всё хана… Рег сгорел! Потребление тока показывает 0ампер, в итоге дотянул до 300 метров и приземлился! Дачапал пешком, и обнаружил что я перепутал местами ходовой и видео АКБ! Всё банально! Будет внимательны друзья! Ну а на втором акте мне удалось отлететь на 2500м высота 400м дальше летел в сторону дома и набрал высоту 700м! Кстати, если не авто пилот, который мне показывал где дом, я бы заблудился… Хотя летаю по тому маршруту уже 4ре года! Ааа fs i10 без бустеров и прочих усилителей, и да… Ни разу ф.с. не срабатывал!

ROTATE

Неплохая у Вас дальность. Я вот по расстоянию разочарован. Взлетал на верте, хотел потолок у аппы проверить. Поднялся в итоге в чистом поле на 230 метров и зашумела аппа об ошибках. Это вверх и при прямой видимости. В чем может быть проблема, даже не знаю, но очень меня это озадачило(

DoZeR_god
ROTATE:

Неплохая у Вас дальность. Я вот по расстоянию разочарован. Взлетал на верте, хотел потолок у аппы проверить. Поднялся в итоге в чистом поле на 230 метров и зашумела аппа об ошибках. Это вверх и при прямой видимости. В чем может быть проблема, даже не знаю, но очень меня это озадачило(

Если антенны не менялись, советую для начала центральную сменить (на апе) она штатно укороченная! А так… Вверх всегда меньше дальность, радио волнам тяжело вверх подниматься 😃))))

alex940
DoZeR_god:

советую для начала центральную сменить (на апе) она штатно укороченная!

Тоже хочу антенну попробовать сменить, руки никак не дойдут. А по поводу писка об ошибках, иногда тоже пищит и показывает уровень сигнала 98% вместо 100%, хотя расстояние метров 200, а модель на высоте метров 10 от земли, я думаю не страшно, улетал дальше и ничего не пищало. Тестировал на земле через небольшой лесок с приемником без обратной связи, уверенный прием был на 500-600 метров.