flysky fs-i10 10 channel 2.4g afhds 2 aircraft radio system

Валерий86
nike174:

Добрый день! Хочу купить себе данную аппаратуру. Использовать собираюсь на самолете с бензиновым ДВС. Подскажите кто-нибудь использовал ее с бензинками? Нет ли помех от двигателя?

Помех вроде нет. Но вот засада с приемником, он официально не поддерживает напряжение 2S. Если ЛиФе то нормально, но не очень удобно следить за зарядом ЛиФе.

nike174

У меня напряжение от батареи к приемнику идет через bec. На нем есть выбор 6.1 v или 5 v. С таким напряжением можно подключить приемник? Валерий а вы сами летаете на бензинках?

Валерий86

Да , летаю. Можно через бек, главное чтоб Бека хватило. Сервы на бензиних могут кушать мноооого амер. Бек мощный?
Бывает ситуации, поставят Бек на 5А, порулят энергично в полете, просадят Бек, а с него питание на приемник… и упс свзь отвалилась…

Валерий86

у меня на бензине 30СС одна серва может 5А кушать максимум, а их 5штук… Я напрямую с ЛиФе пока питаю.

nike174

А лифе какой емкости у вас? Одна батарея на зажигание и на борт идет? До какого заряда аккамулятор заряжаете?

alex940
Валерий86:

он официально не поддерживает напряжение 2S

А я что то даже об этом не думал. Летаю и на калилке и на бензиныче с акком 2S. И на электрических с 2S тоже летаю, проблем не возникало.

Валерий86
alex940:

А я что то даже об этом не думал. Летаю и на калилке и на бензиныче с акком 2S. И на электрических с 2S тоже летаю, проблем не возникало.

Спасибо Александр, ждал практики по данному вопросу. На бензине сервы напрямую к батарее подключены?

У меня 2200мА, одна батарея на зажигание и борт. Заряжаю умной зарядкой до максимума.

alex940
Валерий86:

На бензине сервы напрямую к батарее подключены?

Акк - БЕК на 5 или 6 вольт, летал и так и так - приемник - сервы. Второй выход БЕКа на зажигание. Тоже один акк использую 2200, 2S.

Валерий86
alex940:

Акк - БЕК на 5 или 6 вольт

Т.е. все-таки через БЕК. Я имею ввиду подключение пиремника и серв напрямую к батарее 2S без БЕКА.

nike174

Александр а у вас бек на сколько ампер? Вы так же летаете на ней на бензине? Стою перед выбором взять новую fly sky 10 или Jr Dsx9 у знакомого в хорошем состоянии. До этого был спектрум на 6 каналов но с переходом на бензин не хватает каналов

alex940
Валерий86:

Т.е. все-таки через БЕК.

Значит не правильно понял вопрос, извиняюсь.

nike174:

Александр а у вас бек на сколько ампер?

Вроде 10 ампер, точно не помню

nike174:

ы так же летаете на ней на бензине?

Да

ROTATE

Решил заказать себе такой приемник. hobbyking.com/…/__108663__Turnigy_iA6C_PPM_SBUS_Re…

Читал, что на турнигах 10 работает с последней прошивкой. Наша аппа с русской прошивкой прошивается на импортную? И как потом с прошивкой на русскую будет работать? Можно ли будет откатиться?

=HAP=
ROTATE:

Решил заказать себе такой приемник. hobbyking.com/…/__108663__Turnigy_iA6C_PPM_SBUS_Re…

Читал, что на турнигах 10 работает с последней прошивкой. Наша аппа с русской прошивкой прошивается на импортную? И как потом с прошивкой на русскую будет работать? Можно ли будет откатиться?

с русского на англ. не прошется они не совместимы

ROTATE
=HAP=:

с русского на англ. не прошется они не совместимы

Почему? Железо одинаковое, операционка тоже. Это же только текст переведен и все.

=HAP=
ROTATE:

Почему? Железо одинаковое, операционка тоже. Это же только текст переведен и все.

ну так пробуйте если все знаете

ROTATE
=HAP=:

ну так пробуйте если все знаете

Вместо того, чтобя язвить, написали бы причину, если знаете. Пока что, если руководствоваться логикой, аппаратных отличий в версиях аппы под английский язык и под русский нет. Поэтому и не вижу причин неустановки на аппу англоязычной версии по.

PigTail
Валерий86:

Да , летаю. Можно через бек, главное чтоб Бека хватило. Сервы на бензиних могут кушать мноооого амер. Бек мощный?
Бывает ситуации, поставят Бек на 5А, порулят энергично в полете, просадят Бек, а с него питание на приемник… и упс свзь отвалилась…

А чего мешает отдельно приемник через BEC питать, а сервы напрямую?

Salex80
ROTATE:

не вижу причин неустановки на аппу англоязычной версии по.

С нетерпением жду результатов эксперимента. Это здорово, если английская встанет на русскую аппу. В последней версии уже куча локализаций, кроме русского 😦

8 days later
devil250870

Подскажите как настроить квадрокоптер на этой аппе? Хочу подключить гоночный квадрик.Мультироторов в меню нет.Может кто уже настаивал?

=HAP=
devil250870:

Подскажите как настроить квадрокоптер на этой аппе? Хочу подключить гоночный квадрик.Мультироторов в меню нет.Может кто уже настаивал?

вибирайте самалет остальное настройте по каналам как полетный контроллер ,скажет"

это поможет blog.coptertime.ru/…/nastrojka-pulta-flysky-fs-i10…