Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 8 из 32 ПерваяПервая ... 6 7 8 9 10 18 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 281 по 320 из 1258

flysky fs-i10 10 channel 2.4g afhds 2 aircraft radio system

Тема раздела Аппаратура радиоуправления в категории Cамолёты - Общий; Сообщение от DIM76 У меня на английском. Перевод тут не причём. Датчик то я выбрал - ТХ, а настроить не ...

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от DIM76 Посмотреть сообщение
    У меня на английском. Перевод тут не причём. Датчик то я выбрал - ТХ, а настроить не получается. Шаг настройки такой, что или 3,6 в или 3,8 в. И я так понял, что только одно значение - или высокий порог, или низкий. Вместе никак.
    да, но можно обойти систему и создать ещё один отоброжаемый датчик и на нём поставить порог высокого значения! как ни странно, у меня шаг 10 миливольта, а у вас получается 20, почему так?

2.  

Цитата Сообщение от DoZeR_god Посмотреть сообщение
    у меня шаг 10 миливольта, а у вас получается 20, почему так?
    Наверное из-за разных прошивок.

Записей в дневнике
    1
    Наверное из-за разных прошивок.
    ойойойайайайай, дико извиняюсь, чего-то мне показался шаг в 10, а шаг и правда 20! простите грешника!

Ну вот, значит я не один пострадавший
    А интересно, настройки датчиков для каждой модели свои запоминаются или общие?

Похоже для каждой модели, это хорошо.
    Сам спросил, сам ответил

6.  

Записей в дневнике
    1
    а чего все притихли? апу получили, первые испытания пройдены, делитесь впечатлениями! как апа, на чём ездием-летаем? с настройкой разобрались? какие на ваш взгляд косяки (недоработки) если такие имеются! были-ли сбои в работе? ну и т.д.

У меня пока домашние испытания. Полевые только весной. Пока усиленно строю новые модели (самолёты).
    Заказал два приёмыша на ПФ, прислали только один, гады.

Кстати, заметил интересную штуку. Подключил этой аппе оранжевый стабилизатор со стоковой прошивкой, при отклонении стика элеронов вправо на половину хода ритмично дёргается серва. Прошил стаб другой прошивкой - всё нормально. На другом передатчике такого не было.

Записей в дневнике
    1
    а почему? у меня приблизительно 20 посылок с п.ф. и все с нормальной комплектацией, а притензию написали? кстати а приёмыши какие fs или турняга?

10.  

Приёмники FS 10-ки. Написал, конечно. Жду ответа. Проследил по треку на почте хрень какая-то. При отправлении вес посылки 100г, а приехала в мой город, вес 51г. Я дома взвесил - коробочка и один приёмник в ней - 57г. В пути вытащили что ли?

Записей в дневнике
    1
    Приёмники FS 10-ки. Написал, конечно. Жду ответа. Проследил по треку на почте хрень какая-то. При отправлении вес посылки 100г, а приехала в мой город, вес 51г. Я дома взвесил - коробочка и один приёмник в ней - 57г. В пути вытащили что ли?
    может выпал из самолёта? тут остаётся только ждать ответа с "парка"
    добавлю что летал на днях на л.к. с приёмником tgy-6ти каналка, и фпв 200миливат, отдалялся метров на 900, сигнал был стабильный, летал между деревьями, тоже всё норм! хорошая апа, мне понравилась чёткая отработка стиков!

Неплохая дальность!

Всем привет! ну что только что подключил датчики оборотов и напряжения силового акка. всё работает, слава богу! Пожелание к Арсению из-за длинных словосочетаний не видно всех цифр вольтажа, можно как нибудь сократить что бы цифры отображались полностью, и ещё хотелось бы иметь возможность самому подписывать датчики для отображения, на пример: акк.борт. или акк.сил. , об/ротор. ну что-то в этом роде. Лично мне аппаратура очень понравилась и дизайном и качеством, стики ходят плавненько и подпружинены они я бы сказал для меня идеально! даже на спектруме лазил крутить что бы отрегулировать нужный натяг стика, здесь всё очень в тему. шикарный дисплей, например у футабы весь экран перегружен всякой лишней информацией, здесь на мой взгляд куда-то всматриваться и искать нужный параметр или строчку не надо! всё перед глазами и не рябит. в работе конечно её ещё не проверял, но если результат судя по отзывам здешних владельцев будет такой же хороший, то это моя аппа и будет мой бренд надолго!
    Последний раз редактировалось pilot000779; 24.01.2015 в 00:17.

а чего все притихли? апу получили, первые испытания пройдены, делитесь впечатлениями!
    Ну с меня наверное толку мало.Но все таки выскажусь, мне кажется аппа очень классная,дальность конечно мне не нужна да и настройки у меня чуть попроще.Но дело не в этом а в самой аппе- удобная, понятная, интуитивная и т.д и т.п Самое главное проверить надежность, но это только временем.

Коллеги, подскажите, пожалуйста. Русского языка у меня в меню нет. Подключил приемник к модели. Расходы рулей у меня стали в 2 раза меньше, чем были с другой аппаратурой (обычная 4-х канальная простая какая-то). Как настроить? Или так и должно быть?

По умолчанию там 100% расходы стоят. Можно увеличить до 120%. Или регулируйте механику - качалки и кабанчики.

Всем привет, сегодня разобрал свой передатчик. Внутри всё оказалось так же отлично как и снаружи! Это очень порадовало. Тут писали про минус тяжело вращающихся потенциалометров которые по бокам вверху, так вот я снял прижимную пластину и теперь они вращаются отлично, как на дорогих аппах! Просто нужно стянуть крутилку вверх, предварительно открутив два винтика которые держат плату, с обратной стороны так же выкручиваем один винтик и снимаем пластиковую пластину и вытаскиваем прижимную пластину. Собираем не забыв поставить пластиковую пластину обратно, т. к она служит ограничителем вращения! Ставим всё на место прижимаем крутилку так что бы был минимальный зазор с кожухом передатчика верхним и поставив на место заднюю стенку передатчика проверяем что бы крутилка не тёрлась о кожух! Если трётся сажаем крутилку глубже нажимая на неё. Всё ! Кстати что бы разобрать передатчик нужно снять ( аккуратно ) резиновые накладки по бокам, и выкрутить винтики. Винтики под шестигранник, так что не ковыряйте крестовый отвёрткой. Ну и немного фото, может кому интересно будет.

Прошу прощения за каламбур в фотографиях, но думаю смысл понятен.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: image.jpg‎
Просмотров: 97
Размер:	71.1 Кб
ID:	1024033   Нажмите на изображение для увеличения
Просмотров: 63
Размер:	72.4 Кб
ID:	1024034   Нажмите на изображение для увеличения
Просмотров: 59
Размер:	80.0 Кб
ID:	1024035   Нажмите на изображение для увеличения
Просмотров: 46
Размер:	80.5 Кб
ID:	1024036   Нажмите на изображение для увеличения
Просмотров: 85
Размер:	89.2 Кб
ID:	1024037   Нажмите на изображение для увеличения
Просмотров: 58
Размер:	66.7 Кб
ID:	1024042   Нажмите на изображение для увеличения
Просмотров: 45
Размер:	71.7 Кб
ID:	1024043   Нажмите на изображение для увеличения
Просмотров: 40
Размер:	89.0 Кб
ID:	1024044   Нажмите на изображение для увеличения
Просмотров: 43
Размер:	84.3 Кб
ID:	1024045   Нажмите на изображение для увеличения
Просмотров: 41
Размер:	64.3 Кб
ID:	1024046   Нажмите на изображение для увеличения
Просмотров: 27
Размер:	74.0 Кб
ID:	1024061   Нажмите на изображение для увеличения
Просмотров: 30
Размер:	52.1 Кб
ID:	1024062   Нажмите на изображение для увеличения
Просмотров: 32
Размер:	58.0 Кб
ID:	1024063   Нажмите на изображение для увеличения
Просмотров: 38
Размер:	63.6 Кб
ID:	1024064   Нажмите на изображение для увеличения
Просмотров: 48
Размер:	66.3 Кб
ID:	1024065  
    Последний раз редактировалось pilot000779; 25.01.2015 в 19:12.

Записей в дневнике
    1
    Андрей, вот вы себе "геморой" устроили! эти слайдеры очень легко лечатся загибанием зубцов которые трут внутренний платсик слайдера, тем самым вызывая эффект "трещётки" их достаточно на пол миллиметра загнуть, чтоб трещётка была помягче или на миллиметр, чтоб они вообще не задевали и с лёгкостью крутились! мне просто удобнее когда есть небольшое усилие "трещётка" поэтому я их чуть загнул!

Да нет никакого геморроя, открутил один винт снял трещётку так как она не нужна мне и всё. Геморройнее подгибать трещётку. Просто мне нравится усилие и плавность без неё. Да и суть не в этом, каждый настроит под себя, я только написал как делать.

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от pilot000779 Посмотреть сообщение
    Да нет никакого геморроя, открутил один винт снял трещётку так как она не нужна мне и всё. Геморройнее подгибать трещётку. Просто мне нравится усилие и плавность без неё. Да и суть не в этом, каждый настроит под себя, я только написал как делать.
    Андрей, без обид! к вам никаких притензий! может я выразился не так! я просто обьяснил вариант как можно сделать проще (согласитесь снять пластик слайдера и загнуть два зубца куда проще, чем откручивать и снимать) к тому же мой вариант даёт возможность ослабить трещётку, кому она нужна! я вот к примеру летаю на коптере с подвесом и когда нужно чуть приподнять или наклонить камеру, то мне удобнее на один щелчёк трещётки поправить чем ловить кадр! это только моё мнение, т.е. мне так удобно! извиняюсь если что-то написал не то!

Василий всё нормально, главное что аппа оказалась хорошей.

Записей в дневнике
    1
    главное что аппа оказалась хорошей.
    с этим я согласен на все 5000%!!!!! удачи!!!!

Я вот всё ни как не решусь датчик напряжения воткнуть в 8-ми баночный акк. думаю ему много будет.

Цитата Сообщение от ewgen63 Посмотреть сообщение
    Получил аппу, очень доволен ...... опишите пожалуйста подробно .... процедуру привязки приемника
    Вопрос: а чем тогда довольны? Что получили?

Записей в дневнике
    1
    Я вот всё ни как не решусь датчик напряжения воткнуть в 8-ми баночный акк. думаю ему много будет.
    а я бы сразу подключил! у меня тестер китайский есть, так у него есть режим измерения ампеража, т.е. вся моща через него течёт, так вот- расчитан он на ток до 10 ампер, но измеряет до 20 ампер, когда даёш больше он пишет ошибку, но ток продолжает теч по его тонениким проводам! я вот к чему клоню! что по факту датчик не пропускает через себя ток, а лиш измеряет его вольтаж, сгореть не сгорит максимум ошибку выдаст!

Ок! Попробую.

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Serpent Посмотреть сообщение
    дизайном, наверное! и качеством! я когда свою апу в руки взял, был приятно удивлён дизайном и качеством!

Записей в дневнике
    3
    что по факту датчик не пропускает через себя ток, а лиш измеряет его вольтаж, сгореть не сгорит максимум ошибку выдаст!
    Вольтаж тока.... Оригинально....
    Запишу в мемориз пожалуй.....
    А 8 банок и ток как связаны?

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Bulldog Посмотреть сообщение
    Запишу в мемориз пожалуй.....
    запишите! будет вашей крылатой фразой!
    а про 8 банок... почитайте ветку для начала!

есть вольтаж тока "v" и сила тока "a" чего не так?

Записей в дневнике
    3
    Это ваша крылатая фраза, зачем мне воровать у вас?
    Да и не могу я, как инженер-технолог радиоаппаратуры, так сказать
    Ветку я читал. Вас про датчик напряжения спросили, а вы про ток начали рассуждать.
    Вы не обижайтесь, но определения "вольтаж тока" в физике нет
    Есть напряжение и сила тока

Записей в дневнике
    1
    Это ваша крылатая фраза, зачем мне воровать у вас?
    Да и не могу я, как инженер-технолог радиоаппаратуры, так сказать
    Ветку я читал. Вас про датчик напряжения спросили, а вы про ток начали рассуждать.
    Вы не обижайтесь, но определения "вольтаж тока" в физике нет
    Есть напряжение и сила тока
    хех, а вы батенька "троль" (это люди которые любят придираться к словам и выражениям) я извиняюсь за свою безтактность и буду в дальнейшем следить за своими коментариями! я просто не знал что тут сидят одни проффесора, обещаю что исправлюсь!

Записей в дневнике
    3
    Ну если претендуешь на роль профессионала в любимом деле ( а вы претендуете), то неплохо было бы знать вопрос. а профессора тут сидят или нет, никакого отношения к незнанию не имеет.
    Зы термин "тролль" имеет совершенно другое определение
    Зы не беСтактность, а невежество
    Искренне желаю удачи!

Записей в дневнике
    1
    Ну если претендуешь на роль профессионала в любимом деле ( а вы претендуете), то неплохо было бы знать вопрос. а профессора тут сидят или нет, никакого отношения к незнанию не имеет.
    я на вопрос ответил правильно, хоть вам и не понравилось что я упростил выражение!

Зы термин "тролль" имеет совершенно другое определение
    Термин «троллинг» происходит из сленга участников виртуальных сообществ и не имеет прямого отношения к сфере научного дискурса. В дословном переводе англ. trolling означает «ловлю рыбы на блесну»[4]. В наиболее общем виде это явление характеризуется как процесс размещения на виртуальных коммуникативных ресурсах провокационных сообщений с целью нагнетания конфликтной обстановки!

Зы не беСтактность, а невежество
    мы не роботы, ошибки допускаем!

Искренне желаю удачи!
    и вам удачи!

Заказал два приёмыша на ПФ, прислали только один, гады.
    И тот оказался неисправным После 2 - 3 минут после подключения связь обрывается и начинает мигать светодиод. При этом приёмник греется и потребляет 220 мА вместо положенных 40 мА. Хорошо, что взлететь не успел.
    Во как попал!

Записей в дневнике
    1
    И тот оказался неисправным После 2 - 3 минут после подключения связь обрывается и начинает мигать светодиод. При этом приёмник греется и потребляет 220 мА вместо положенных 40 мА. Хорошо, что взлететь не успел.
    Во как попал!
    ну нифига себе! мммдддаааа.... а п.ф. про второй приёмник что-нибудь ответили?

дополню!
    Вольтаж

Устарелое название напряжения электрического тока

ПФ говорит, что отправили запрос поставщику, Хаймодел то есть. Попросили видео неисправного приёмника. Сделал видео, отправил. Жду ответа. Если интересно, могу здесь видео выложить.

Уважаемые владельцы сей чудо аппы, расскажите, так все таки есть там RSSI или нет? может датчиком каким обойти это можно? на квадрике по фпв гонять лучше зная, где пора разворачиваться...

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от sergun Посмотреть сообщение
    Уважаемые владельцы сей чудо аппы, расскажите, так все таки есть там RSSI или нет? может датчиком каким обойти это можно? на квадрике по фпв гонять лучше зная, где пора разворачиваться...
    если вас устроит rssi в качестве сигналов оповещения на самом передатчике, то да, rssi есть! (когда слабый сигнал, передатчик оповещает звуковым сигналом) а чтоб с приёмника вывести... пока такого не встречал!

понятно, т е как на frsky нет выхода с сигналом rssi (RSSI output: Analog RSSI output (0-3.3V)), с таким выходом его можно "вставить" в ОСДшку и в очках наблюдать силу сигнала в процентах)

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от sergun Посмотреть сообщение
    понятно, т е как на frsky нет выхода с сигналом rssi (RSSI output: Analog RSSI output (0-3.3V)), с таким выходом его можно "вставить" в ОСДшку и в очках наблюдать силу сигнала в процентах)
    именно так! но возможно как и на frsky можно будет к диоду подпояться, пока инфы нет! а самому лезть боязно!

Цитата Сообщение от Serpent Посмотреть сообщение
    Доволен тем что получил аппу за14000, которая по функциалу и качеству тянет на все 25000.А привязка приемника это не к аппе а к моим мозгам.

Привет, настройка naza h прошла на ура! Настроил быстрее чем на спектрум, очень рад! Тут Вадим спрашивал про расходы рулей которые стали в 2-а раза меньше, посмотрите в меню у меня на вертолёте в настройке автомата перекоса расходы стояли 50% добавьте до 100%

+ Ответить в теме