flysky fs-i10 10 channel 2.4g afhds 2 aircraft radio system

DIM76

Всем привет.
Не смог я удержаться и вскрыл-таки свой передатчик. Решил немного поколхозить;). Не очень удобно расположен тренерский переключатель, а я иногда на него назначаю разные фишки. Например колёсные тормоза или управление оружием, сброс бомб и т. д. Удобно, что он без фиксации. И вот решил добавить пару удобных кнопочек. Тренерский переключаиель в данном передатчике находится в замкнутом состоянии. При нажатии он размыкается и отключает от “земли” свой средний контакт. Поэтому дополнительные переключатели-кнопки соединил последовательно с тренерским, перерезав дорожку, идущую к среднему выводу родного переключателя. Таким образом нажатие любой из кнопок или родного переключателя размыкает цепь, как и должно быть.
Вот что получилось:

Красные кнопки взял из старого джойстика от Денди. Сами переключатели нарыл в своём барахле, вроде от системных блоков старых компьютеров. Просто приклел их внутри корпуса передатчика на эпоксидку. Ну и для удобства снятия задней крышки передатчика подключил всё это хозяйство через мелкий разъём. На фото всё видно.

DoZeR_god
DIM76:

Всем привет.
Не смог я удержаться и вскрыл-таки свой передатчик. Решил немного поколхозить;). Не очень удобно расположен тренерский переключатель, а я иногда на него назначаю разные фишки. Например колёсные тормоза или управление оружием, сброс бомб и т. д. Удобно, что он без фиксации. И вот решил добавить пару удобных кнопочек. Тренерский переключаиель в данном передатчике находится в замкнутом состоянии. При нажатии он размыкается и отключает от “земли” свой средний контакт. Поэтому дополнительные переключатели-кнопки соединил последовательно с тренерским, перерезав дорожку, идущую к среднему выводу родного переключателя. Таким образом нажатие любой из кнопок или родного переключателя размыкает цепь, как и должно быть.
Вот что получилось:

Красные кнопки взял из старого джойстика от Денди. Сами переключатели нарыл в своём барахле, вроде от системных блоков старых компьютеров. Просто приклел их внутри корпуса передатчика на эпоксидку. Ну и для удобства снятия задней крышки передатчика подключил всё это хозяйство через мелкий разъём. На фото всё видно.

класс! надо на заметку взять! мне пока такая фишка не нужна, но в дальнейшем может прогодиться! супер, спасибо!

Beer_71

Кстати… вопрос по большей части к Василию… Антенны на плату подключены через мелкие спец. разьемы? Или впаяны? И не было попыток вторую антенку тоже вывести на корпус и прикрутить к ней что-нить типа как на первой?..

DoZeR_god
Beer_71:

Кстати… вопрос по большей части к Василию… Антенны на плату подключены через мелкие спец. разьемы? Или впаяны? И не было попыток вторую антенку тоже вывести на корпус и прикрутить к ней что-нить типа как на первой?..

антенны там на разьёмах! вторую не стал трогать, не хотел дизайн портить, да и смысла не вижу. Цель была достигнута (увеличение дальность)

Beer_71

Как думаете, на сколько реально в этой аппаратуре сделать ВЧ модуль съемным и сменным? И возможно-ли вообще такое?

Beer_71

Я вот смотрю - народ по темам аппаратуры обсуждает, советами делятся, доработками, неисправностями… А у нас тишина… Вот и не знаю, радоваться этому или плакать? )))

karmann
Beer_71:

у нас тишина… Вот и не знаю, радоваться этому или плакать? )))

Конечно радоваться:) Значит проблемам с аппаратурой нет, всё в порядке, народ летает!
По JRкам тоже практически ничего нет.

Вадимм
Beer_71:

сравнение этой аппаратуры и тараниса…

Вот тоже выбираю между TARANIS X9D PLUS и flysky fs-i10
Может кто уже сравнил?

DoZeR_god

я думаю что никто сравнивать не будет! смысла нет! одна стильная, с цветным дисплеем и простыми настройками! но медленно работающим сервисом поддержки! вторая с качественным протоколом от fr-sky, но проблемными настройками и кучей проблемм которые нужно допиливать! не тот тип, чтоб сравнивать между собой! это моё ИМХО, т.к. таранис у друга! успел сравнить!

Вадимм
DoZeR_god:

успел сравнить!

Однако сравнили, и судя по тому что сняли с продажи flysky fs-i10 свой выбор сделали?

DoZeR_god:

качественным протоколом от fr-sky

Вот меня и смущает как поведет себя flysky fs-i10 со своим протоколом.

DoZeR_god

выбор я сделал ещё до покупки! потом был периуд сомнений, но всё-же остался при своём! мне i10 больше наравится! а протокол ничуть не хуже!

Denis_SG

Ну раз зашевелились - спрошу. Я после Турниги-9х долго не мог привыкнуть - стики очень мягкие и центр плохо чувствовался. Хотя дело привычки и она наработалась. Но у соседей по поляне стики дубовые, даже на брендовых аппах. Мож у меня недоделанный экземпляр? Регулировки на упоре, жестче не делаются. Теперь вопрос: у всех мягкие и нежные стики?

Вадимм
DoZeR_god:

мне i10 больше наравится! а протокол ничуть не хуже!

Судя по количеству жалоб на аппу, действительно неплохая.
Спасибо, будем думать.

DoZeR_god

у меня тоже стики мягкие и плавные! но для меня это только плюс! после 9xr это сказка!

pilot000779

Привет всем! По мягкости стиков подтверждаю, да ход стиков мягкий и точный, сначала было не привычно модель реагирует на каждый вздрог пальца но потом привык и мне это очень нравится!

Denis_SG

Вот и мне потом стало нравиться - ощущение, что самолет водишь за нос, а не толкаешь в ж…у )) Но осадочек оставался. Ну раз норма, значит отбой панике )

ne_on
DoZeR_god:

антенны там на разьёмах! вторую не стал трогать, не хотел дизайн портить, да и смысла не вижу. Цель была достигнута (увеличение дальность)

Василий добрый день. Заказал аппу, подскажи как фактически увеличил дальность передачи и еще для чего модуль в комплекте s.bas который на 4е сервы как я понял. Заранее спасибо.

DoZeR_god

модуль для расширения каналов, т.е. вы правильно поняли! для увеличения дальности советую сменить внешнюю антенну!

ne_on
DoZeR_god:

модуль для расширения каналов, т.е. вы правильно поняли! для увеличения дальности советую сменить внешнюю антенну!

Это я тоже понял, а как им пользоваться ведь прд. на 10 каналов и прм. на 10, а как управлять еще 4-мя? И какую ант. посоветуешь, от чего можно применить?