Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 12 из 23 ПерваяПервая ... 2 10 11 12 13 14 22 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 441 по 480 из 906

новая аппаратура turnigy tgy-i6 afhds transmitter 6ch

Тема раздела Аппаратура радиоуправления в категории Cамолёты - Общий; Сообщение от khomyakk Ну так приёмник I6B стоит 10 долларов, а бустер больше 20. Ну или совсем бюджетно-купить антенки от ...

Цитата Сообщение от khomyakk Посмотреть сообщение
    Ну так приёмник I6B стоит 10 долларов, а бустер больше 20. Ну или совсем бюджетно-купить антенки от футабы и перепаять.
    У меня такое подозрение, что установка других антенн намного дальность не увеличит)

Цитата Сообщение от Резак Посмотреть сообщение
    который с телеметрией приемышь дальнобойней на 1.5 отлетал с ним стабильно ловит
    А с обычным не летали? Вроде они одинаковые по чувствительности, разница только в антеннах. Неужели из-за них дальность в 2-3 раза выше?
    Я попробую на выходных сделать тест дальности ia6.

2.  

Записей в дневнике
    3
    я предлагал на I6A антенны поменять на дипольные, сейчас не хочется в самолёте что-то менять, закончу другую модель, поставлю автопилот - попробую І6А на дальнобойность и потом попробую поменять антенны.

Забанен
    Ребята! Я позавчера летал на 2 км на штатном приёмнике i6A, тот что в коробке с передатчиком идёт, причём усы лежат в фюзеляже абы как, против правил, на расстоянии 7 см от видеопередатчика 1.2 гГц, и всё супер. Правда на видеопредатчике стоит НЧ фильтр. Вот, даже обзор снял по фильтру.

Цитата Сообщение от nemezmoto
    Я позавчера летал на 2 км на штатном приёмнике i6A, тот что в коробке с передатчиком идёт, причём усы лежат в фюзеляже абы как, против правил, на расстоянии 7 см от видеопередатчика 1.2 гГц, и всё супер.
    Это хорошие новости У меня FPV 5.8 на 600 мВт, передатчик видео прямо над приемником расположен, но антенны видео (клевер) и приемника тоже где-то на 7-8 см разнесены, угол 90 градусов, как по правилам. Надеюсь хотя бы 1.5 км выдержит) Дальше уже моего FPV хватать не будет наверное)

6.  
    Забанен
    Цитата Сообщение от TrueMuMa Посмотреть сообщение
    Это хорошие новости У меня FPV 5.8 на 600 мВт, передатчик видео прямо над приемником расположен, но антенны видео (клевер) и приемника тоже где-то на 7-8 см разнесены, угол 90 градусов, как по правилам. Надеюсь хотя бы 1.5 км выдержит) Дальше уже моего FPV хватать не будет наверное)
    5.8 совместим с 2.4, можно летать без проблем, а 1.2 создаёт гармоники на 2.4, по этому и ставится на видеопередатчик НЧ фильтр.

esv
    esv вне форума

Добрый день, пожалуйста подскажите,

купил  FlySky FS-i6 2.4G 6CH AFHDS RC Transmitter With FS-iA6B, OpenPilot CC3D Atom Mini CC3D FPV Flight Controller CC3D EVO.

При подключение по PWM выяснилось, что не работает на CC3D 8 дорожка (6 канал). При замене  на приемнике местами коннектор 5 и 6–начинает  работать  переключатель swD, а переключатель  swC перестает  (снял видео за резкость прошу прощения https://m.youtube.com/watch?feature=...&v=iN2bgQmxJDc) .

Так же пробовал подключить по ppm.  Произвел настройку  контролера по новому с указание ppm  +  в FS-i6  поставил ppm ON. Подключил колодку (провод 1,2,3) в первый разъем на приёмнике .

При настройке радио управления визард не реагировал на перемещение стиков. По умолчанию в настройках атома  стоял PPM_PIN8+OneShot, так как я подключил 3  (белый) сигнальный провод   менял PPM+NoOneShot , PPM+PWM+NoOneShot, PPM+Outputs+NoOneShot (каждую замену подтверждал нажатием кнопки SAVE)….. визард по прежнему не видел  перемещение стиков….

Подключил 8 провод в первый разъем приемника ( колодку с проводом 1,2,3 в разъем питания приемника, так как 3 провода соединены), произвел еще раз настройку атома. В настройках атома указан PPM_PIN8+OneShot… но это не помогло…

Может я что делаю не так ? или на новых атомах ppm нужно настраивать на портах MainPort или FlexiPort ….передатчик и приемник видят друг друга , так как данные телеметрии (напряжение ) передаются на передатчик… я уже сбился в вариантах подключения… буду рад любой помощи… спасибо

Записей в дневнике
    10
    Не читал всей темы, возможно вы уже эту фишку нашли, но на всякий случай напишу. Читал тему про поиск модели, все ломают голову, покупают безумно дорогие посковики с хобей... а у нас этот поисковик уже в пульт встроен. Причем если посиковик за 80 баксов с хобей ищет только в радиусе 100м, то наш - на весь радиус пульта, т.е. километра полтора )) Наш пульт показывает такой параметр как ошибки связи. Так вот при помощи этого показателя и ищется наша модель с точностью до метров 50 (уже на слух можно найти квадрик с пищащими моторами). Весь смысл в том, что прижимая пульт к себе, мы являемся барьером для сигнала, таким образом медленно вращаясь ищем то положение, когда ошибки будут максимальные. Как только нашли такое положение - наша модель у нас за спиной. Если случайно модель осталась в стороне и мы ее прошли, ошибки нам покажут новый сектор поиска.

10.  
    Забанен
    Цитата Сообщение от Kisel_S Посмотреть сообщение
    Не читал всей темы, возможно вы уже эту фишку нашли, но на всякий случай напишу. Читал тему про поиск модели, все ломают голову, покупают безумно дорогие посковики с хобей... а у нас этот поисковик уже в пульт встроен. Причем если посиковик за 80 баксов с хобей ищет только в радиусе 100м, то наш - на весь радиус пульта, т.е. километра полтора )) Наш пульт показывает такой параметр как ошибки связи. Так вот при помощи этого показателя и ищется наша модель с точностью до метров 50 (уже на слух можно найти квадрик с пищащими моторами). Весь смысл в том, что прижимая пульт к себе, мы являемся барьером для сигнала, таким образом медленно вращаясь ищем то положение, когда ошибки будут максимальные. Как только нашли такое положение - наша модель у нас за спиной. Если случайно модель осталась в стороне и мы ее прошли, ошибки нам покажут новый сектор поиска.
    Да, Александр, вы правы, можно искать модель таким образом, и тема в этой ветке уже обсуждалась. А для точности поиска не обязательно использовать дорогие системы, я пользуюсь вот таким дешёвым GPS трекером http://ru.aliexpress.com/item/Factor...150937553.html не реклама.

Записей в дневнике
    10
    он же здоровый...(судя по аве у вас здоровый планер, тогда вам не актуально) да и если получишь координаты по смс их нужно куда-то вводить, это смарт я так понимаю нужно иметь с нетом. Я видел в продаже жсм трекеры по меньше раза в 2 и вроде дешевле, вот к примеру.

Забанен
    он же здоровый...(судя по аве у вас здоровый планер, тогда вам не актуально) да и если получишь координаты по смс их нужно куда-то вводить, это смарт я так понимаю нужно иметь с нетом. Я видел в продаже жсм трекеры по меньше раза в 2 и вроде дешевле, вот к примеру.
    По вашей ссылке трекер не показывает координаты, а является только прослушкой, хотя в характеристиках указано что трекер полноценный. А, мой здоровенный (чуть больше спичечного коробка) трекер по смс присылает ссылку, по которой открывается приложение Гугл Карты, где показан путь к трекеру.

Сегодня отлетел где-то на 700 метров, аппа показывала 100% потерь, но мой квадрик все так же отлично управлялся. Я полагаю, что аппа считает потери исходя из силы сигнала, который идет от приемника. Или может она каким-то другим образом это вычисляет?

непонятно, как аппа считает потери. Ведь штатный приемыш с усами - он без обратной связи

Забанен
    Цитата Сообщение от Резак Посмотреть сообщение
    непонятно, как аппа считает потери. Ведь штатный приемыш с усами - он без обратной связи
    Протокол данной аппаратуры AFHDS 2A, непосредственно 2А означает двустороннюю связь.

Записей в дневнике
    10
    с чего вы это взяли? Новый авто пульт GT2e тоже на этом протаколе 2А и нет там никакой двусторонней связи.

Забанен
    с чего вы это взяли? Новый авто пульт GT2e тоже на этом протаколе 2А и нет там никакой двусторонней связи.
    Конечно, я могу ошибаться, но насколько я знаю приёмник fs-ia6 передаёт данные потери сигнала, и уровень напряжения как раз через 2А, а FS-iA6B ещё больше информации, при подключении к нему сенсоров. Чтобы с передатчиком забиндить приёмник AFHDS, нужно в настройках передатчика переключить режим протокола AFHDS 2А на AFHDS, но в этом случае вся телеметрия пропадает.

Записей в дневнике
    10
    возможно просто немного разные протоколы/кодировки и все

Протоколы разные, но то что обычный приемник fs-ia6 шлет телеметрию это факт. Точно то, что напряжение питания передается приемником. Уровень сигнала возможно вычисляет аппаратура на основе мощности сигнала от приемника. Это значит, что в приемнике стоит и передающий модуль, но он скорее всего слабее, чем в аппаратуре, поэтому при потерях сигнала 100% приёмник будет нормально работать.

Ребят где заказать приемник что бы не долго ждать,а то с алиэкспресс ждать не хочется ..

тут как повезет. у меня рекорд с али после нового года 6 дней, правда другая посыль всё еще едет

Цитата Сообщение от Sergeysgs Посмотреть сообщение
    6 дней
    Дай ссылку у кого на Али брал? может мне тоже повезет)

тот продавец не электроникой торгует.

http://ru.aliexpress.com/item/FlySky...0010.16.BXLBxx Такой нашей аппе подойдет он самый дешевый вроде)) и как он?

Это более старый приемник, на протоколе AFHDS, без телеметрии. Подойдет для FlySky FS-i6, но в настройках надо отключить AFHDS2. Я рекомендую взять FS-ia6b. Он всего на 4-5 долларов дороже.

да, и к нему можно сразу взять пару датчиков (напряжения непосредственно на липохе и любой другой).

Цитата Сообщение от Sergeysgs Посмотреть сообщение
    да, и к нему можно сразу взять пару датчиков (напряжения непосредственно на липохе и любой другой).
    а есть ссылка на такой датчик и какой еще можно задействовать ? правда не пойму какой смысл и так же показывает напряжение на приемнике ,начнет падать значит пора сворачиваться ?!

Цитата Сообщение от Юрий ОР Посмотреть сообщение
    а есть ссылка на такой датчик и какой еще можно задействовать ? правда не пойму какой смысл и так же показывает напряжение на приемнике ,начнет падать значит пора сворачиваться ?!
    Показывает напряжение именно приемника, а не всего акума. Если приемник через BEC питается от 5 вольт, значит показывать он всегда будет 5В +/- 0,1В, не смотря на то, что например, у трехбаночночного АКБ в это время будет 11.1В. Из всех датчиков телеметрии для FS-ia6b, на мой взгляд, нужен только датчик напряжения и то можно без него обойтись (если для fpv, то лучше использовать OSD). Я порекомендовал FS-ia6b в первую очередь за улучшенные антенны (в отличие от обычного FS-ia6) и поддержку PPM/S.BUS.

поддержку PPM/S.BUS.
    Нет у него S.BUS

Satscript , верно, я опечатался, имел ввиду i-BUS.

. Если приемник через BEC питается от 5 вольт, значит показывать он всегда будет 5В +/- 0,1В, не смотря на то, что например, у трехбаночночного АКБ в это время будет 11.1В.
    А если я просто использую самодельный ил четырех банок по 2700,то смысла нет я так понемаю в датчике ? и так показывает реальное наприжение что в приемнике то и в акб?

А если я просто использую самодельный ил четырех банок по 2700,то смысла нет я так понемаю в датчике ? и так показывает реальное наприжение что в приемнике то и в акб?
    Для приемников FS-ia6/ia6b нужно питание 4.0-6.5V, у вас 4-баночная липо будет 14.8V давать, тут по-любому понижать придется. И соответственно приемник будет показывать пониженное напряжение. А телеметрийный датчик для ia6b подключается прямо к АКБ и будет показывает его реальное напряжение.

Для приемников FS-ia6/ia6b нужно питание 4.0-6.5V, у вас 4-баночная липо будет 14.8V давать, тут по-любому понижать придется. И соответственно приемник будет показывать пониженное напряжение. А телеметрийный датчик для ia6b подключается прямо к АКБ и будет показывает его реальное напряжение.
    да нет же я имею в виду просто пальчиковые акб по 1,2 вольта!

да нет же я имею в виду просто пальчиковые акб по 1,2 вольта!
    Тогда он будет показывать напряжение этой сборки, как раз 4,5-6 вольт.

как раз 4,5-6 вольт.
    могу и 5 палцев собрать акб,тоесть 6 вольт приемник без проблем выдерживает?

На сайте производителя написано, что питание для него допустимо от 4 до 6.5 вольт.

Записей в дневнике
    3
    Не надо 5 - сожгете все нахрен. 1,2 вольта это номинальное, полностью заряженный 1,4

Не надо 5 - сожгете все нахрен. 1,2 вольта это номинальное, полностью заряженный 1,4
    ок,спасибо)

ок,спасибо ,вовремя)

Забанен
    Вот, ещё полёт с нашей аппой, высота сегодня была 1200

Забанен
    Цитата Сообщение от nemezmoto Посмотреть сообщение
    Вот, ещё полёт с нашей аппой, высота сегодня была 1200
    Сорри, пришлось закачать видео снова

[IMG]http://uld1.mycdn.me/image?t=3&bid=816020362525&id=816020362525&plc=WEB&tkn=*8XhrK4HPfVjkMpuAtbvdN5uf9r4[/IMG] http://uld1.mycdn.me/image?t=3&bid=8...Baj8HIzQNjWi_8

[IMG]http://uld1.mycdn.me/image?t=3&bid=816020362525&id=816020362525&plc=WEB&tkn=*8XhrK4HPfVjkMpuAtbvdN5uf9r4[/IMG] http://uld1.mycdn.me/image?t=3&bid=8...Baj8HIzQNjWi_8
    http://uld1.mycdn.me/image?t=3&bid=8...puAtbvdN5uf9r4 Тоже сделал гнездо 5.5 что бы заряжать не вынимая аккумуляторы ,и вот попробовал еще внешний сделать из банок от шуруповерта )))на всякий пожарный не знаю пригодится нет...))

+ Ответить в теме