новая аппаратура turnigy tgy-i6 afhds transmitter 6ch

Kisel_S

может тогда и в ia6 приемнике хотя бы ppm есть а я об этом не знаю? Думаю раз не написано, значит нет. Тоже ведь родной приемник.

Kisel_S

неработоспособность тела 😃 спалил, но скоро придет новый.

khomyakk

После обеда проверю, ну чтоб спалось спокойно 😃 Но, глубоко сомневаюсь, не зря же Іа6В выпустили

Talik

Вот засада. Похоже UART на контроллере не работает. Может есть возможность прошить его иначе? Или перепаять его, но тоже не понятно чем шить…

Kisel_S
Talik:

Похоже UART на контроллере не работает.

сделай эхо тест - замкни рх и тх перемычкой от компа и скачай прогу ардуино, там в правом верхнем углу есть кнопка проверки. Потом печатаешь текст в поле и он должен появляться в нижнем поле. Если не появляется - передача инфы из рх в тх не идет, а значит твой контроллер можно выкинуть.

Talik
Kisel_S:

сделай эхо тест - замкни рх и тх перемычкой от компа и скачай прогу ардуино, там в правом верхнем углу есть кнопка проверки. Потом печатаешь текст в поле и он должен появляться в нижнем поле. Если не появляется - передача инфы из рх в тх не идет, а значит твой контроллер можно выкинуть.

Разобрался. Прошил подключив к своему CP2101 через max3232 запитав ее от 3.3V. Уж не знаю почему не шилось с TTL 5V, но факт, с 3.3V все отлично. Будем знать 😃

Icemanoff

А как проверить наличие ppm на ia6?
Как подключить?

Talik
Icemanoff:

А как проверить наличие ppm на ia6?
Как подключить?

А разве на этом приемнике есть ppm? Вроде как нет, если верить гуглу.

khomyakk

Да просто, сейчас проверю.
Отлетал сегодня с новой 10-ти канальной прошивкой и 10-ти канальным приемником, всё работает.

Проверил, приемник не видит ППМ, даже если установить на аппе ППМ выход, ПВМ каналы работают

Satscript

После прошивки аппы на 10 каналов бинды приемников слетают? Переделал ia6b под контроль напряжения, кто-нибудь 4s аккумулятор подключал?

Kisel_S

естественно слетают, это же другая пршивка. все слетает,настройки все. По настройкам аппы до 8s держит. Я на 4 летаю.

Icemanoff

А кто нибудь ставил монитор для фпв на аппу?
Если да, то как крепить?
Покупным кронштейном, или самодельным?

13 days later
simcr

PPM работает. iA10b по ширине между стойками ZMR250 не помещается.

Санька

Прошу подсказать ,нигде не могу найти на русском.Перепрошил flysky fs-i6 на 10 каналов без проблем ,но никто не прошивает приемник ia-6b на 8 каналов с подключением через мини ррм к ibus.

. На 4 минуте видео он прошивает приемник.Я в языках не силен ,а там могут быть засады при прошивке андуинки.Моя проблема в том , что я хочу настраивать коптер АРМ 2.6 по 7 каналу в МП.Прошу не пинать в этом деле я СУПЕРновичок , может канешь какой-то микс сделать в настройках апаратуры, если кто может подсказать , буду благодарен. Если кто решиться подсказать , прошу без проф слэнга ИБО не силен (опишите как для дурачка) Заранее Всем СПАСИБО!

vladf

Переделал ia6, чтобы показывалось напряжение LiPo. Получилось, но показывает 12,7v - а тестер 13,1v (тестер не врёт). Напряжение в секретном меню калибровал, в результате напряжение батареи передатчика показывает точно. Откуда такое расхождение и возможно ли исправить?
Пищалка настраивается только на напряжение батареи передатчика. Возможно ли её настроить на мои 12v?

Kisel_S
vladf:

Напряжение в секретном меню калибровал

??? ого, а это где? Я просто повесил внешнюю пищалку, настроил на дзинь при 3,5В на банку и как только она начала пищать в полете глянул, что показывает аппа, забил это значение в минимум и все ок.

vladf:

Возможно ли её настроить на мои 12v?

там на любое кол-во банок настраивается.