новая аппаратура turnigy tgy-i6 afhds transmitter 6ch

Digals

Пропала телеметрия на FS-i6 ! Долго комбинировал различные схемы коммутации пока +++

khomyakk:

попробуй вытянуть перемычку до того, как всё отключишь

+++ УРА, заработало, спасибо !!! см. пост 210

TrueMuMa

Может и было, но повторюсь. Сделал 10 каналов на своем гоночном квадрике. Подключил приемник ia6b к CC3D по i-bus и получил 10 каналов без всяких ардуинок. CC3D прошита на betaflight, аппа прошита под 10 каналов. Инструкция тут.

11 days later
Permyak

Почему до сих пор никто не сделал i-BUS в S-BUS ?

Народ же уже давно делает все возможные конвертеры. А то АРМ не понимает i-BUS (
А так же как загнать в неё телеметрию с АРМ ?

Kisel_S
Permyak:

Почему до сих пор никто не сделал i-BUS в S-BUS ?

а в чем разница?

Permyak
Kisel_S:

а в чем разница?

apm не понимает шину i-bus, но при прошивке понимает шину s-bus, которая так же более распространёна. подключать по урезоннаму ППМ, когда есть нормальный цифровой, это изврат

valetin

Сломалась пружинка, которая стики в центре удерживает.
Где бы взять такую же?

Поразбирал старые аппы от мелких одноразовых квадриков, там у всех другая система.

valetin
Kisel_S:

авторучку купите…

идея интерессная, вот только там пружинки на сжатие, а нужно на растяжение.
Разве что попробовать отпустить сталь, перемотать потуже, потом опять закалить …

Kisel_S

ага, т.е. по вашему проволока скрученная спиралью сжимается, а растянуть ее просто невозможно так? Я всегда думал, что проволока одинаково гнется и пружинит во все стороны…оказывается век живи век учись.

ПНКист
valetin:

Разве что попробовать отпустить сталь, перемотать потуже, потом опять закалить …

Китайский комсомол отдыхает.
На крайняк можно и резинку втиснуть. Силиконовых катеторов сейчас любого диаметра- валом. Пост 538, правда у меня пружинок как у дурака махорки, откусил, загнул, вставил, попробовал- не то, следующую, и так до комильфо.

Комрады, кто- нибудь видеоочки с хедтрекером к передатчику мастырил? От очков идет всего 3 провода, +, - питание и сигнальный. Штатный тренерский разъем к очковскому не подходит, да и питания в нем нет, но это не беда, вывел отдельный разъем, +, -, РРМ IN, а как заставить работать 5 и 6 каналы от этого PPM IN, как убедить передатчик, что входной сигнал от очков это 5 и 6 каналы, а не 2 и 3? Вводил в режим Студент, но 5 и 6 каналы слушаются только или крутилок, или переключателей, смотря что в меню забито. В общем для начала в очки залезу, сдается мне там плата хедтрекера с видео никак не связана, даже общей массой.

Icemanoff

А кто нибудь биндил приемник от t6?
А то на приемнике светодиод реагирует, но по факту нет.
Afhds 2 выключил

Pavel_Ekb

Владельцы, подскажите: стик газа в моде 2 у нее центрируется? т.е. подпружиненный?

Kisel_S

😃)) а как вы себе это представляете? Садишься значит, нечаянно отпустил стик газа, а он как рванет на пружине в центр…а модель за ним 😃))

Pavel_Ekb

ненене)) я имею ввиду типа как на fs-i6s, отпустил газ, и он в сам в центре стоит… т.е. не надо его туда\сюда тягать.

у меня ща квадр xk x-380, у него оба стика в центральном положении… я уже привык, чуть поддал газку и отпустил, он висит на этой высоте, или наоборот приотпустить его…

Kisel_S

первый раз вижу аппу с подпружиненным стиком газа… это видимо исключительно фишка i6s. Тут обычный стик газа - где его отпустил, там он и стоит.
Тогда не понятно как им работать…обычно хочешь взлететь - поднимаешь стик на столько, на сколько нужно. А как тут? Если стик уже в центре, получается есть только половина хода стика для работы газом. Или газ сам добавляется/уменьшается, а степень отклонения стика влияет только на скорость изменения газа… короче бредятина какая-то, при этом уже получается управление не пропорциональное.

Ganriber
Kisel_S:

первый раз вижу аппу с подпружиненным стиком газа… это видимо исключительно фишка i6s. Тут обычный стик газа - где его отпустил, там он и стоит.
Тогда не понятно как им работать…обычно хочешь взлететь - поднимаешь стик на столько, на сколько нужно. А как тут? Если стик уже в центре, получается есть только половина хода стика для работы газом. Или газ сам добавляется/уменьшается, а степень отклонения стика влияет только на скорость изменения газа… короче бредятина какая-то, при этом уже получается управление не пропорциональное.

Это сделано для коптеров… Опустили стик в самый низ и влево/вправо для арминга, потом потихонечку поднимаете вверх и взлетаете как и без пружинки. С ней просто проще, не надо искать центральное положение для удержания высоты, просто отпустили стик и он сам встал в центр.

Andreiii
Icemanoff:

Про приемник от т6 никто не скажет?

Со стоковой прошивкой биндились без проблем и flysky и hobbyking сейчас нет возможности проверить на 10ch

Icemanoff
Andreiii:

Со стоковой прошивкой биндились без проблем и flysky и hobbyking сейчас нет возможности проверить на 10ch

У меня не хочет.
Чяднт?

Kisel_S
Ganriber:

не надо искать центральное положение для удержания высоты

эээ, вообще-то уровень газа при котором висишь у всех разное и зависит от оборотов, тяги лопастей и пр. В общем я понял - это для висунов, не для гонок. Ну тогда наверное удоббно, дал газу, потом кинул стик и оно висит 😃 А можно убрать пружинку там? а то эта аппа сильно нравится.