новая аппаратура turnigy tgy-i6 afhds transmitter 6ch

osvada

Я тоже FlySky-i6 уже дней 12 жду, только сегодня посылка китай покинула. Заказывал для строящегося ZMR250 с FPV, который собственно по земле и должен будет летать. 400 метров за глаза. Это первый мой опыт покупки, и будущих настроек, поэтому и беспокойства подойдет или нет, там ведь в меню самолеты, и вертолеты… а что нужно будет выставить для квадрокоптера? или это значение не так уж и важно? поставил любой вертолет и само всё при настройке CC3D встанет как надо?

termaltake
ArtVichon:

Это к чему?

человек предложил ссылки на регули дешевые с бесплатной доставкой. если устроят мож закажу

ArtVichon
osvada:

Я тоже FlySky-i6 уже дней 12 жду, только сегодня посылка китай покинула. Заказывал для строящегося ZMR250 с FPV, который собственно по земле и должен будет летать. 400 метров за глаза. Это первый мой опыт покупки, и будущих настроек, поэтому и беспокойства подойдет или нет, там ведь в меню самолеты, и вертолеты… а что нужно будет выставить для квадрокоптера? или это значение не так уж и важно? поставил любой вертолет и само всё при настройке CC3D встанет как надо?

По моему опыту для квадрика самолетных настроек за глаза хватает.

Baron
ArtVichon:

По моему опыту для квадрика самолетных настроек за глаза хватает.

А по моему -не хватает. 😃 Кривой газа. Поэтому для квадрика всегда пользуюсь “вертолетными” настройками.
P.S. Я про общий случай - не везде в “самолётных” режимах есть эта кривая.

ArtVichon

согласен. но я и экспанентами по старине редко пользуюсь:-)

Dikario

Народ подскажите размеры приемыша (x,y,z)? Заказал аппу - не доехала еще. Раму на квадрик делаю, куда вставить думаю.

NeVaN
Dikario:

Народ подскажите размеры приемыша (x,y,z)?

Из описания приемника iA6 следует

Шестиканальный приемник iA6 совместимый с радиоаппаратурой Turnigy TGY-i6. Миниатюрный приемник с двумя антеннами идеально подойдет для использования на небольших моделях.

Особенности:
• Надежная модуляция, без помех AFHDS 2A в диапазоне 2,4ГГц
• Малый вес
• Двойные антенны для наиболее надежного приема сигнала без помех

Технические характеристики:
Количество каналов: 6
Частота: 2,4ГГц
Потребляемая мощность: 4,5 ~ 6.6V / <30 мА
Вес приемника: 6,4 г
Размеры: 40.4x21.1x7.35мм

Аппу мне все еще не отправили( продавец ответил, типа подождите посылка возвращена обратно на почту из-за проблем с безопасностью(

dkonst

Размеры подтверждаю.
Померил линейкой.
Приемник в “мягком” корпусе, типа толстой полимерной пленки,
Не такой как старые FS-R6B.
Очень легкий, реальный вес не измерял.
Самая “толстая” часть, где разъемы, в остальной даже меньше чем 7.3.
Антенны как на фотках, без диполей.

=ВЛАДИМИР#
runner343:

Она же?

Да, она… Сегодея получил на руки новую в коробке. Сижу любуюсь, хрень забавная. Под нее Цессна 500 едет…

ArtVichon

Вод бы китайцы модуль выпустили по типу FrSky DHT баксов за 20 вместе с приемышом) яб не побрезговал.

Марс

Приёмник Turnigy iA10 10CH 2.4G AFHDS 2A не кто не разбирал? Можно фото платы с двух сторон?

Марс

А как сохранить настройки файлсейв в передатчике? настраиваю выду\зайду и всё по старому 3,5,6 каналы на 100%, а мне 3й канал надо 0%

Сохранил всётаки настройки при выходе из меню файлсейва надо чуть дольше держать кнопку CANSEL

termaltake
ArtVichon:

вот и начались первые глюки?

какие глюки?
у меня тоже все настройки сохраняются через длительное нажатие кнопки cansel.

наконец вырвался полетать! облетал эту аппу. без нареканий! первая модель с телеметрийным приемышем из коробки, летал в поле отводил модель метров на 150, и по высото метров 30-50 сигнал уверенный помех 0%, вторая модель с обычным приемышем без телеметрии все тоже самое, без нареканий!

ArtVichon

класс, если так все радужно мож и себе возьму!

Dikario

Пара вопросов, какой контроллер, и как телеметрию GPS на пульт выводили?

Марс
Dikario:

Пара вопросов, какой контроллер, и как телеметрию GPS на пульт выводили?

Эта аппа идёт с коптером Flying 3D X8 6 Axis 2.4G 8CH GPS FPV RC Quadcopter тема есть тут, готовый сразу идёт.
Канал 7 и 8 которые выходят с приёмника идут на подвес. ТХ, RX, PPM - на фото видно
Контрольлер BigShark тоже урезанный без флэшки и тд
Телеметрия с контрольлера идёт - ТХ, RX,
Приёмники такие урезанные продаются, прошивки на эту аппу думаю выдут - т.к. возможнолсти у этой аппы есть

Dikario

Цена урезанного дороже 10 канального родного (хотя приемыши отличаются), ждем прошивку пульта под мультивия)

NeVaN

Всем привет, приехала ко мне моя аппа FlySky-i6)
Впечатления пока положительные, качество порадовало стики ходят мягко и плавно намного лучше чем у старой версии Т6 или Турниги 9Х, тонкая и легкая в руках лежит как влитая, даже крышка отсека под 4хАА батареи прилегает плотно ни чего не скрипит. Старые приемники (AFHDS) биндятся без проблем, нужно только изменить протокол передачи данных в меню. Даже испытал сегодня её при -3-5°C в ветер 3-4 м/с при мелком моросящем снежке (вот такая у нас погода). Летал на Easy Star от multiplex, приемник поставил телеметрийный, что был в комплекте. Перед этим естественно дома все настроил, скажу, что когда подключил первый раз сервы на модели плохо слушались, стояли 100% расходы. При отклонении стиков сервы двигалась, но рывками! Я даже немного испугался в чем было дело? Убавив расходы в меню, все заработало четко и плавно как положено)
Еще добавлю один момент после 3-й посадки модели, аппаратура начала пищать! Так пик-пик, пик-пик, что это значило? напряжение на передатчике было где-то 5,2В на приемнике колебалось 4,96-5,0В. может из-за напряжения? Хотя по мануалу мин.низкое напряжение 4,2В, критическое 4,0В и в настройках также ничего не менял.
Как раз назрел вопрос, кто какие акки использует в передатчике? Я поставил туда 4 шт. Turnigy AA LSD 2400mAh NiMH. Батарейки думаю использовать не целесообразно)

Подскажите, что значит ERR 1:0% какая-то ошибка отображается на дисплее? Особенно когда напряжение на приемнике меняется от 4,98 до 5,05В аппа пищит, появляется такая ошибка ERR 1:1%?

Кажется я понял, аппа пищит при бездействии по умолчанию стоит 1 мин и появляется ERR 1:1% Своего рода таймер, если забыл выключить передатчик)

termaltake
NeVaN:

Подскажите, что значит ERR 1:0% какая-то ошибка отображается на дисплее? Особенно когда напряжение на приемнике меняется от 4,98 до 5,05В аппа пищит, появляется такая ошибка ERR 1:1%?

Кажется я понял, аппа пищит при бездействии по умолчанию стоит 1 мин и появляется ERR 1:1% Своего рода таймер, если забыл выключить передатчик)

ERR 1:0% - это качество сигнала 0% сигнал отличный, 100% - потеря сигнала.
аппа действительно пищит при бездействии.

кстати попытался доработать, увеличить громкости бипера просверлив на против него отверстие 2мм в корпусе. думал что громче станет, ан нет сам бипер тихий(((