новая аппаратура turnigy tgy-i6 afhds transmitter 6ch

khomyakk

Алексей, просто попробуй:)
Офсет - это начальное положение, остальное на практике, повесь на канал хоть серву, хоть двигатель, когда попробуешь сам - будет гораздо проще понять

makukara4ka

Дак я пробовал, просто не понял за что отвечают каждые из 3х настроек!)

paguamop

Всем привет, есть вопрос насчет приемника ia10b. Дублирует ли он сигнал PWM при работе по PPM?
Хотел подключить к своему ia6b поисковую пищалку, но к сожалению он не дублирует сигналы ( полетник подключен по PPM ), теперь придется мудрить и подключать пищалку к одному из выходов полетного контроллера.

Kisel_S

тоже пробовал с ia6b, не прокатывает. Пищалка не в адеквате, орет в полете, выкинул. Логичнее мозг поставить ф3 с пищалкой и включать ее по тумблеру - это реально полезно. А тупое пищание через минуту можно и на движках поставить.

TrueMuMa
paguamop:

Всем привет, есть вопрос насчет приемника ia10b. Дублирует ли он сигнал PWM при работе по PPM? Хотел подключить к своему ia6b поисковую пищалку, но к сожалению он не дублирует сигналы ( полетник подключен по PPM ), теперь придется мудрить и подключать пищалку к одному из выходов полетного контроллера.

Могу точно сказать - не дублирует. Пришел мне такой приемник пару недель назад. При выставлении в аппе режима PPM отключает полностью сигнальные контакты 2-10, как и в ia6b.

paguamop
Kisel_S:

тоже пробовал с ia6b, не прокатывает. Пищалка не в адеквате, орет в полете, выкинул. Логичнее мозг поставить ф3 с пищалкой и включать ее по тумблеру - это реально полезно. А тупое пищание через минуту можно и на движках поставить.

А подключена на отдельный канал приемника или параллельно в один из каналов управления? У меня пищалка 3в1, если перевести аппаратуру в режим работы PWM и подключить пищалку на 5 или 6 канал приемника, то от 2-х позиционного тумблера работает нормально. Но в полете еще не проверял, т.к. нет желания подключать контроллер по PWM.

TrueMuMa:

Могу точно сказать - не дублирует. Пришел мне такой приемник пару недель назад. При выставлении в аппе режима PPM отключает полностью сигнальные контакты 2-10, как и в ia6b.

Жалко, а то я надеялся что будет иначе. А что можете сказать про дальность работы ia10b вместе с FS-I6 ?
У меня ситуация следующая: мне для коптера на apm, надо аппу с минимум 8 каналами, моя FS-I6 (прошитая в 10ch) на 250 квадре меня полностью устраивает, но вот как она себя будет вести с apm при полетах в районе 1 км, вот и думаю покупать ли приемник на 10-каналов или же переходить на Radiolink AT9.

TrueMuMa

По дальности я не пробовал, потому что 10-канальный приемник стоит в LRS-ретранляторе. Но думаю дальность такая же как и на ia6b, ВЧ модули одинаковые, антенны тоже. То есть минимум 2 километра. ia10b выдает 10 каналов по PPM, а с ia6b тоже можно снять 10 каналов, только по i-bus.

Anry777

да не дает 10в 10 каналов - 8 только pixhawk видит

BANSHEE350

привет народ! апа fs-i6 прикупил приемник для апгрейда D4R-II стал биндить а ничего не получается полночи в интернете просидел ничего так и не нашел . уже не помню где прочитал что есть какойто евро стандарт и надо перешивать подскажите плиз

Vereshchaginag
BANSHEE350:

привет народ! апа fs-i6 прикупил приемник для апгрейда D4R-II стал биндить а ничего не получается полночи в интернете просидел ничего так и не нашел . уже не помню где прочитал что есть какойто евро стандарт и надо перешивать подскажите плиз

Перешивать бесполезно, D4R-II это приемник стандарта accst от FRSKY, а fs-i6 это AFHDS 2A от FLYSKY, и это разные вещи… сбиндить не получится…

makukara4ka

А возможно привязать приемник fs gt3c или hk gt2r?

Vereshchaginag
makukara4ka:

А возможно привязать приемник fs gt3c или hk gt2r?

Теоретически да, смотри ссылку www.parkflyer .ru/ru/blogs/view_entry/14443/#position=comments

makukara4ka

Это передатчики можно с нашим приемником, а тех приемников нет в таблице!

BANSHEE350
Vereshchaginag:

Перешивать бесполезно, D4R-II это приемник стандарта accst от FRSKY, а fs-i6 это AFHDS 2A от FLYSKY, и это разные вещи… сбиндить не получится…

спасибо теперь понятно. а интересно с fs-i6 другие приемники с РРМ или S bas работать будут. поделитесь опытом. спасибо

Satscript

ia6b можно подключить по i-bus по скорости будет также как s-bus

Anry777

я б вот подключил… но в пиксе нет i-bus

Лешик

а мануал на русском языке есть ?
я по ссылке перешел, скачал, там по английский все ((

Лешик
RSV66:

включил элевоны и можно изменить процент отклонения рулей.

Я правильно понимаю (у меня просто машина) я этими параметрами могу ограничить выворот колес ?
(мне просто нужно чтобы у машины колеса не сильно выворачивались)