Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 21 из 23 ПерваяПервая ... 11 19 20 21 22 23 ПоследняяПоследняя
Показано с 801 по 840 из 906

новая аппаратура turnigy tgy-i6 afhds transmitter 6ch

Тема раздела Аппаратура радиоуправления в категории Cамолёты - Общий; Ищи в теме, всё было...

Записей в дневнике
    3
    Ищи в теме, всё было

2.  

Цитата Сообщение от RSV66 Посмотреть сообщение
    включил элевоны и можно изменить процент отклонения рулей.
    Я правильно понимаю (у меня просто машина) я этими параметрами могу ограничить выворот колес ?
    (мне просто нужно чтобы у машины колеса не сильно выворачивались)

Скачав на русском инструкцию. Разобрался вроде бы. Извините за тупость)) понял что много настроек совсем не под авто))

Здравствуйте! Получил сегодня аппу (Flysky FS-i6), озадачен: нет привычной трещетки на левом стике. У всех так? Т.е. возвратной пружины нет, но и трещетки тоже не слышно.

6.  

Цитата Сообщение от BasicJump Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! Получил сегодня аппу (Flysky FS-i6), озадачен: нет привычной трещетки на левом стике. У всех так? Т.е. возвратной пружины нет, но и трещетки тоже не слышно.
    Это норма.

На банге появилась новая модификация этой аппы: FlySky FS-i6X (не реклама). В чем интересно отличия, кроме расцветки? Пока нашел только, что там в комплекте какой то супер i-bus приемник поддерживающий до 18-ти каналов. Только откуда их брать?

С учётом всех стиков, тумблеров и крутилок максимум 10 получается, видимо скоро будет и новая аппа

10.  

Записей в дневнике
    10
    Цитата Сообщение от TrueMuMa Посмотреть сообщение
    В чем интересно отличия, кроме расцветки?
    просто новый приемник возможно меньших размеров, а под шумок типа и аппу обновили.
    Ребзя! Собираю статистику такой проблемы как дерганье каналов, особенно рудера. Имею три аппы, одной более 2 лет активного использования, две другие новые (мес 3 на них летают). Так вот начинает дергать канал рудера, у друга помогла чистка резистора спиртом, но только на месяц, сечас опять тоже самое. В моей аппе уже ничего не помогает, только увеличение мертвой зоны в мозгах коптера. Включите плиз свои мониторы на пульте и медленно поднимая стик газа следите за рудером - он должен стоят на месте, у меня он плавает влево-вправо, а у друга вообще прыгает резко и довольно на хорошие значения (коптер вообще разворачивает в полете). Точно также гляньте правый стик.
    Отпишите плиз сколько лет вашим аппам и было/есть ли у вас такое? А то я купил новую s версию и начинаю нервиничать т.к. там идентичные резаки.

Простите за оф.топ. Уже задал подобный вопрос в другой теме.

8 каналов на 6 канальном приемнике в MissionPlaner

https://github.com/povlhp/iBus2PPM/b...nstructions.md

Такая же херь с аппой месяц нормально про работала все каналы плавали дергались сами по себе как начинаешь ими шевелить кроме третьего я резисторы разбирал чистил смазывал все бесполезно хватало на один раз и резисторов таких в продаже не нашел.

По прошивке... FS-i6. получил новый аппарат. Пытаюсь прошить. подключаю, нажимаю))) В итоге на FTDI (использую ардуино), светодиоды и передачи и приема мигают одновременно, как будто соединены между собой(. Ну версия на программульке не определяется. Разобрал передатчик, прозвонил, просмотрел - соплей нет... В чем может быть засада? Куда копать?
    P.S. FTDI ардуины работает!!! Прошивал BT, программировал GPS!!!!
    Провода Tx Rx менял местами! Версия FW в аппарате стоит 1.1 от 27.03.15...

Записей в дневнике
    10
    Цитата Сообщение от Alex67Z Посмотреть сообщение
    В чем может быть засада? Куда копать?
    комп смени

Цитата Сообщение от airatik Посмотреть сообщение
    Такая же херь с аппой месяц нормально про работала все каналы плавали дергались сами по себе как начинаешь ими шевелить кроме третьего я резисторы разбирал чистил смазывал все бесполезно хватало на один раз и резисторов таких в продаже не нашел.
    Основной недостаток бюджетных аппаратур...

Цитата Сообщение от Kisel_S Посмотреть сообщение
    комп смени
    Не! С компом все нормально) СP2102 рулит. Вчера получил, прошился без проблем!

Неужели нелтзя найти такие резисторы на аппу в продаже?
    Мож в чип и дипе поискать?

Цитата Сообщение от Icemanoff Посмотреть сообщение
    Неужели нелтзя найти такие резисторы на аппу в продаже?
    Мож в чип и дипе поискать?
    Можно и целиком купить http://www.banggood.com/Flysky-FS-i6...p-1058191.html

Каждый раз по 450р отваливать?
    Не наш метод)))

Записей в дневнике
    10
    а вы уверены что в резисторах дело, я за провода дергаю от резистора и рудер пляшет. Может провода или штекеры плохо контачат со временем...поднимаешь газ - натягиваются провода. А там уже или жилки в проводах переломаны и создают доп сопротивление, которое мозг воспринимает как движение стика, или штекер отходит создавая то-же паразитное сопротивление. Думаю нужно новыми проводами с силиконовой изольдой провести напрямую минуя все штекера - от контактов резистора к контроллеру.

Цитата Сообщение от Kisel_S Посмотреть сообщение
    а вы уверены что в резисторах дело, я за провода дергаю от резистора и рудер пляшет. Может провода или штекеры плохо контачат со временем...поднимаешь газ - натягиваются провода. А там уже или жилки в проводах переломаны и создают доп сопротивление, которое мозг воспринимает как движение стика, или штекер отходит создавая то-же паразитное сопротивление. Думаю нужно новыми проводами с силиконовой изольдой провести напрямую минуя все штекера - от контактов резистора к контроллеру.
    Моя пока работает идеально, но на заметку способ возьму

Kisel_S, тогда уж заземление добавить до кучи)))

За пол года дохнет уже 3 приемник все одинаково, что с ним не так,видимо помирает одна деталь всегда но какая? Вот так себя ведет

Судя по видео проблема с качеством пайки.

Кто знает как на приемнике ia10b сделать voltage mod? То есть чтобы можно было напряжение ходовой батареи подключить и он бы ее показывал?

Что-то мне подсказывает что подпаять можно сюда. Но что нужно перерезать или выпаять? Знающие люди, подскажите

Последний раз редактировалось TrueMuMa; 13.10.2016 в 10:02.

Цитата Сообщение от TrueMuMa Посмотреть сообщение
    Кто знает как на приемнике ia10b сделать voltage mod? То есть чтобы можно было напряжение ходовой батареи подключить и он бы ее показывал?

Что-то мне подсказывает что подпаять можно сюда. Но что нужно перерезать или выпаять? Знающие люди, подскажите

VCC - это напряжения питания микроконтроллера. А за напряжение батареи скорее всего отвечает какой-нибудь другой вывод микроконтроллера, подключенный к резисторному делителю.

Вчера присоседил аппу к китайскому кораблику для рыбалки. Возник вопрос, а нельзя ли раздрай (3й канал) завязать на одну из крутилок. По меню лазил - не нашел.
    Последний раз редактировалось TGOdessa; 15.10.2016 в 00:13.

Цитата Сообщение от TGOdessa Посмотреть сообщение
    VCC - это напряжения питания микроконтроллера. А за напряжение батареи скорее всего отвечает какой-нибудь другой вывод микроконтроллера, подключенный к резисторному делителю.

Вчера присоседил аппу к китайскому кораблику для рыбалки. Возник вопрос, а нельзя ли раздрай (3й канал) завязать на одну из крутилок. По меню лазил - не нашел.
    Я сравнивал куда впаиваются на приемыше ia6b, там стоит такая же 6-ти лапая микросхема к 2 ногам которой подведен резистор, а сразу после него еще один, вот последний выпаивают и паяются к другому. Думал здесть так же.

1-4 каналы не переназначаются. Только в пределах стиков изменением mode. Сам хотел газ на крутилку для крыла поставить но не получилось.

вот инструкция для ia6 там видно что эта линия имеет обозначение ВАТ - батарея и ее отрезают от основной дорожки на 5 в дальше она идет на резисторный делитель (divider). Нужно искать делитель, а это 2 резистора одни концы которых спаяны и со средней точки идет сигнал на микроконтроллер (замер напряжения) второй конец одного идет на землю, а другого на плюс питания. Думаю номиналы такие же, если есть мультиметр в режиме измерения сопротивления можно проверить, чтоб убедиться. Обрезать надо дорожку, идущую от того резистора который подключен к общему + питания. Похоже на обведенный мною участок, но далеко не факт https://drive.google.com/open?id=0B7...2dmcDdNaWEtS3M
    Последний раз редактировалось TGOdessa; 15.10.2016 в 19:54.

Первый раз тут, не суди строго. Есть вопрос по поводу биндинга. имеется полетный контроллер Pixhawk 3DR в который вставлен приемник Spektrum. Возможно ли наладить работу. если нет, то прошу совет по подбору аппа или приемника для данного пульта совместимого с Pixhawk. фото в ссылках https://drive.google.com/file/d/0B1a...ew?usp=sharinghttps://drive.google.com/file/d/0B1a...ew?usp=sharing

Купил приемник tgy ia6C у него есть порт B-DET, подрубил к нему акк на прямую,пульт напругу аккума показывает, но настроить чтобы пишал при разрядке нельзя, в пульте пункт с акком называеться ExtV2, а должен как при моде ia6b inttx

Прошил пульт все появилось и пищит, но вместо реальных 16.79 на акке он показывает 16.57, напругу врет это както можно исправить? Калибровки не нашел

Касательно показа напряжения ходового акума от приемника ia10b - я перерезал дорожку между резисторами (отметил желтой чертой). После этого включил в обычном режиме. На пульте показывалось напряжение приемника 0.00 вольт. Значит вроде бы все правильно. Далее я припаял провод к резистору который находится на второй дорожке МК после конденсатора (отметил желтой стрелкой) и подал на него "+" трехбаночного акума. К сожалению приемник после этого не включился. После отсоединения провода приемник так же не включается, но довольно много потребляет тока. Интересно, почему так произошло. В приемнике ia6b так же паяют ко второй ноге после резистора и все работает..
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: V-mod ia10b.jpg‎
Просмотров: 14
Размер:	120.4 Кб
ID:	1264173  

Контроллеру поплохело. Почитайте как работает резистивный делитель, на первом резисторе падает ток, вторым резистором садится на минус напряжение. Вы не ограничив ток подали на вывод МК большое напряжение. При таком напряжении и токе оставшийся резистор просто не смог просадить напряжение до нужного уровня. Да и чтоб смог, он должен быть размером с кулак и все равно бы грелся. Резать надо было дорожку от второго резистора, но не там где он соединен вместе с оставшимся, а с другого конца.

Контроллеру поплохело. Почитайте как работает резистивный делитель, на первом резисторе падает ток, вторым резистором садится на минус напряжение. Вы не ограничив ток подали на вывод МК большое напряжение. При таком напряжении и токе оставшийся резистор просто не смог просадить напряжение до нужного уровня. Да и чтоб смог, он должен быть размером с кулак и все равно бы грелся. Резать надо было дорожку от второго резистора, но не там где он соединен вместе с оставшимся, а с другого конца.
    Но в схеме ia6b между вторым контактом и резистором так же стоит один резистор , разве нет?

В общем теперь приемник не реанимировать?

Неужели свершилось! Или я снова все пропустил...
    Маленький приемник для FS-i6
    http://www.banggood.com/Flysky-FS-A8...tml?utmid=1107
    Я хоть и "раздевал" приемыши, выкидывая корпуса и разъемы, но все равно впихивать их в компактные рамы была головная боль...

Можно как то сделать чтобы ia6b выдавал по PPM 8 Каналов? Аппа прошита под 10 каналов.

Он по умолчанию выдает 8. Сейчас сколько?

Он по умолчанию выдает 8. Сейчас сколько?
    У меня ia6b по PPM вроде 6 каналов выдает. По i-BUS 10.

прошу совета с настройкой газа на этой аппе.Сразу рвет с места ,нету малых оборотов. Как настроить плавное нарастание газа. Спасибо за помощь. Объясните подробнее чайнику. первая модель и первая аппа. А один регулятор оборотов уже спалил.

Через меню throttle curve. Третий канал выбирайте.

Записей в дневнике
    1
    Купили детям в секции 3 аппы TGY-6i с хобей.
    В комплекте приемники TGY-ia6.
    У двух комплектов телеметрия работает, у одного нет (с приемником TGY-ia6B работает).
    Подумал, что приемник чудит, взял приемник от другой аппы... вроде биндится, судя по лампочке... а работать не хочет.
    Решил этот "бестелеметрийный" приемник привязать к другой аппе - ситуация аналогичная.
    Вот теперь вопрос:
    Если я прошью эти три пульта свежей прошивкой - то не получится ли так, что "странный приемник" престанет работать совсем? зато начнет видеть два остальных приемника.
    Пообщался со знакомым - говорит есть такая проблема... под одной маркой идут два несовместимых приемника...
    Так вопрос №2 - а можно ли в приемниках поменять прошивку?
    например, вытащить с тех которые понимают телеметрию и вшить в третий?

я выбрал 3 канал -- но скорость сразу включается - сгорел регулятор а второй греется как бешеный- как сделать более плавный газ? как на 3 канале сделать плавный газ?

+ Ответить в теме