Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 22 из 33 ПерваяПервая ... 12 20 21 22 23 24 32 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 841 по 880 из 1281

новая аппаратура turnigy tgy-i6 afhds transmitter 6ch

Тема раздела Аппаратура радиоуправления в категории Cамолёты - Общий; Вижу два варианта Проверить стик газа - плавность изменения показаний можно посмотреть в меню аппы Если всё хорошо - повесить ...

Записей в дневнике
    3
    Вижу два варианта
    Проверить стик газа - плавность изменения показаний можно посмотреть в меню аппы
    Если всё хорошо - повесить на 3 канал приемника серву и посмотреть на её поведение
    Если всё хорошо - заново отрегулировать регуль

2.  

Вчера случайно подал на приемник ia-6b 12 вольт. Приёмник был подключен по i-bus, в PWM контактах ничего подключено не было. И приемник работал! Более того, на аппе показывалась телеметрия 12 вольт и это без переделки приемника. Я не стал долго смотреть как он работает, поэтому через несколько секунд отключил. Но думаю если он за 10 сек не сгорел, значит будет работать. После запитки от 5В приемник чувствует себя нормально. Не пропагандирую повторять, может мне такой экземпляр попался)

Записей в дневнике
    10
    Цитата Сообщение от J_MoToR Посмотреть сообщение
    вытащить с тех которые понимают телеметрию и вшить в третий?
    думаю там банальный брак. Прошивку можно вытащить выпяв микросхему и подключив ее программатором, которого у вас явно нет как и опыта в таких делах. Еще можно основную микросхему выпаять из рабочего приемника и впаять в нерабочий, но все микросхемы прошиваются одинаково, поэтому дело явно не в "плохой" прошивке чипа. Скорее всего просто одна из деталей обвязки микросхемы, которая делает телеметрию не работает, либо работает не так как нужно. Если уж совсем нечем занять руки и вагон свободного времени при наличии паяльного фена и опыта работы с ним, можно с рабочего приемника по цепи телеметрии по очереди перепаивать все элементы и смотреть что именно не работает. После этого где-то найти нужный элемент. По моему легче купить новый приемник 10 баксов не такие дурные деньги. Ну или забить на телеметрию летая с пищалкой или осд.

Цитата Сообщение от TrueMuMa Посмотреть сообщение
    Не пропагандирую повторять, может мне такой экземпляр попался)
    даешь запитку приемника напрямую от акка! ))

Скажите пож-та почему провода идущие в комплекте с акб у меня плавятся?? Подключил щеточный двигатель черз регуль китайский 230а. провода плавятся. подключил безщеточный через его регуль -регуль сгорел. 2 минуты на столе погазовал. И провода дымят.? что может быть

При этом как и писал. Апа рвет с места.
    Последний раз редактировалось semeika; 30.10.2016 в 11:02.

6.  

Записей в дневнике
    10
    Цитата Сообщение от semeika Посмотреть сообщение
    Подключил пробел через решусь 230 китайский решусь 1 щетечный двигатель.
    Папа рвет с места.
    вы не китаец случаем, который пишет через переводчик? )) В любом случае из того что понял, не касается аппаратуры i6

Записей в дневнике
    3
    В этой теме недавно описывался твой земляк с такой же аппой. Думаю дальше всё понятно?

я выбрал 3 канал -- но скорость сразу включается - сгорел регулятор а второй греется как бешеный- как сделать более плавный газ? как на 3 канале сделать плавный газ?
    throttle curve - переводится как "кривая газа" там даже график есть. Делайте график более пологим. Это при условии, что Вы все правильно подключаете. Почему плавятся провода? Возможно, они слишком тонкие или короткое замыкание в регуляторе.

Цитата Сообщение от TrueMuMa Посмотреть сообщение
    Вчера случайно подал на приемник ia-6b 12 вольт. Приёмник был подключен по i-bus, в PWM контактах ничего подключено не было. И приемник работал! Более того, на аппе показывалась телеметрия 12 вольт и это без переделки приемника. Я не стал долго смотреть как он работает, поэтому через несколько секунд отключил. Но думаю если он за 10 сек не сгорел, значит будет работать. После запитки от 5В приемник чувствует себя нормально. Не пропагандирую повторять, может мне такой экземпляр попался)
    Приемники содержат линейные стабилизаторы, которые 5-6-ть вольт стабилизируют до 5 или 3,3 вольт. А вывод аналого-цифрового преобразователя микроконтроллера заведен именно на общую шину питания (от нее именно и отрезают дорожку, чтоб не видеть стабилизированные 5 вольт с бэка) Но у любого линейного стабилизатора есть свой предел и часть схемы может питаться не через линейник, а напрямую, потому без знания схемотехники конкретного приемника - экспериментировать не стоит.

10.  

Записей в дневнике
    10
    Цитата Сообщение от khomyakk Посмотреть сообщение
    В этой теме недавно описывался твой земляк с такой же аппой. Думаю дальше всё понятно?
    намека не понял...

Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Kisel_S Посмотреть сообщение
    намека не понял...
    Был бы из Одессы - понял бы
    Разве бесконечные вопросы ты задавал?

Записей в дневнике
    1
    думаю там банальный брак. Прошивку можно вытащить выпяв микросхему и подключив ее программатором, которого у вас явно нет как и опыта в таких делах.
    под этот тип микрух программатор как раз есть... и еще много других... и станция паяльная тоже имеется.
    Только вопрос не только с самой телеметрии, вопрос в том, что два приемника между собой не совместимы...

Записей в дневнике
    10
    ну они и не должны быть совместимы ) приемники работают с передатчиком. В любом случае даже если биндится и не работает либо писать продавцу что брак, либо брать фен и плясать вокруг приемника в поисках неисправности. У меня много было ia6b и ia6 никогда никаких проблем, но у меня флайскай, не туринга.

Кто-то пытался выводить RSSI на OSD?

Записей в дневнике
    10
    а откуда вы его возмете, если приемник его не выдает?

а откуда вы его возмете, если приемник его не выдает?
    А никто не пробовал замерять напругу контактов ВЧ модуля приемника на землю? По идее какие-то 3 контакта должны реагировать на качество связи: один резко, другой плавнее, третий очень четко и плавно. В любом ВЧ модуле есть показатели качества связи. Если вывести напругу на OSD можно получить искомое RSSI.

Записей в дневнике
    10
    было бы круто! Хотя на i6s уже есть телеметрия на качество связи - пульт верещит, когда кол-во ошибок превышает 80%. Так что можно не парится, а просто взять i6s.

Записей в дневнике
    1
    ну они и не должны быть совместимы ) приемники работают с передатчиком. В любом случае даже если биндится и не работает либо писать продавцу что брак, либо брать фен и плясать вокруг приемника в поисках неисправности. У меня много было ia6b и ia6 никогда никаких проблем, но у меня флайскай, не туринга.
    Две одинаковые аппы.
    Прекрасно биндятся со своими комплектными приемниками...
    Но, приемник от второй аппы не хочит работать с первой... т.е. бинд проходит, а дальше хрена и наоборот.

Записей в дневнике
    10
    Странная ситуёвина... у меня три i6 и все коннектил со всеми + штуки 3 приемника спалил и новые без проблем сбиндились. Но это все флайскай, вполне может быть глюк прошивки туринговской.

Записей в дневнике
    3
    При бинде частота мигания диода меняется?

Записей в дневнике
    10
    ну до бинда моргает быстро, во время - медленно, после- просто горит. Если не видит аппы - медленно моргает.

Записей в дневнике
    3
    Александр, ну что вы все вопросы воспринимаете к себе? У вас что ли не работает? Есть ньюансы по бинду новых приёмников, которые в этой ветке были неоднократно описаны, но люди не читают, вот поэтому и спрашиваю человека, может он что то упустил.

Записей в дневнике
    10
    ну вроде я давно в этой ветке, подобного не слыхал. А все вопросы принимаю к себе, потому что тут похоже больше некому ответить.

Записей в дневнике
    1
    При бинде частота мигания диода меняется?
    Конечно!
    всё происходит штатно, только комплектный приемник при переподключении (вытаскиваем биндилку) подключается, а такой же приемник от второй аппы - работает так, как будто аппы не видит.
    При этом приемник TGY- ai6B - биндится и работает с двумя пультами без проблем

Записей в дневнике
    3

Записей в дневнике
    1
    Может поможет.
    Это всё давно пройденный этап.
    Единственное что удалось раскопать "на просторах"... то что подобная проблема существует.
    И заказав приемник TGY-ai6 есть шанс, что он будет работать с одной и не будет работать с другой аппой.
    Прошивки в передатчиках от 9 ноября 2015, но, одна позиционирует себя как турниджи, вторая как флайскай (хотя, куплены в одном заказе на ХК), номера приемников один 40..., второй 38....
    Может, и приемники себя позиционируют чуть по разному... фиг знает, возможно смена прошивки пульта поможет.

Записей в дневнике
    3
    Купи третью аппу
    Не было 2-й аппы чтобы воспроизвести твою ситуацию. Но все приёмники всегда биндились без проблем. Родной валяется без дела. Прошился сейчас на 10 каналов, так же все 4 приемника забиндились.
    Получается что в твоём случае приёмник прошит под конкретную аппу, верится в такое с трудом.
    Серву на приёмник цеплял для проверки? Может просто телеметрия не идёт?

Записей в дневнике
    1
    Купи третью аппу
    :-)
    Так три и купили...
    На двух приемники можно менять местами и телеметрия работает, а третья, мягко говоря странная: телеметрия не идет, чужие приемники не хочет, ее приемник с другими не работает...

Записей в дневнике
    10
    Цитата Сообщение от J_MoToR Посмотреть сообщение
    а третья, мягко говоря странная: телеметрия не идет, чужие приемники не хочет, ее приемник с другими не работает...
    аппа однолюб...

Ребята, подскажите что за функция "Idle mode" (режим простоя по рус.) для чего она и как ее использовать.

Всем привет! Не очень силен в продуктах из поднебесной. Но столкнулся с проблемой настройки rx battery в flysky fs-i6!
    Вот никак не могу настроить настройки по напряжению приемника. Как только подаю питание на приемник, начинает пищать передатчик. Уже разный тип батареи менял в настройках и при этом 2 разных типа батареи. Lipo & Ni-mh. Ni-mh подключал напрямую и через регулятор Lipo. Батареи заряжены. Устанавливал как самые высокие значения ,так и нижние. Средние и т.д. . Все равно пищит. Что я не так делаю. Куда копать?
    Спасибо!

Приёмник как запитан? Эта функция нормально работает со специальным датчиком, либо надо переделывать приёмник и отключать цепь замера напряжения от основной шины питания. Ибо на неё обычно идёт 5в стабильные с вес регулятора.

Цитата Сообщение от TGOdessa Посмотреть сообщение
    Приёмник как запитан? Эта функция нормально работает со специальным датчиком, либо надо переделывать приёмник и отключать цепь замера напряжения от основной шины питания. Ибо на неё обычно идёт 5в стабильные с вес регулятора.
    Тарас добрый день! Я питал 2-мя способами. 1 способ, напрямую через Ni-mh батарею на 6 v. И через полетный контролер CC3D через , Matek LED & POWER HUB 5in1 V3 .BEC 5 V. Регуляторы LittleBee 20A OPTO PRO ESC BLHeli у меня на квадрике 250 без BEC.

Тип батарей не при чем. Если у вас питание 5 или 6 вольт, чтоб не пищал, вы должны выставить нижнюю границу, например 4 и 5 вольт, а верхнюю 6 и 7 соответственно. Выставите так, если перестанет пищать, далее покупайте датчик или переделывайте приемник, инструкция есть в этой теме.

Записей в дневнике
    1
    парни ссори если обсуждалось,как я понял она копия флайскай,можно ли к ней вместо никелевых акков поставить 2s li ion?

С двумя липолями такую уже видел, пока жива. Но лучше глянуть что там стоит в качестве стабилизаторов, позиции U1 и U2(?). Первая страница темы, второе фото новая аппаратура turnigy tgy-i6 afhds transmitter 6ch

У меня про ФлайСкай FSi6 вопрос. У аппы две антенны. Как усилитель приладить? Два усилка надо? Или одного хватит? Тогда, к какому антенному гнезду цеплять?

Цитата Сообщение от usup Посмотреть сообщение
    поставить 2s li ion?
    Цитата Сообщение от Serge_ Посмотреть сообщение
    уже видел, пока жива.
    Я к своей подцепил 2шт 18650 аккумулятора. Правда через КРЕНку 5-ти вольтовую, от греха подальше. Потом ещё выключатель впаял, когда сама КРЕНка мне акки высадила за неделю бездействия аппы
    Кстати, два 18650-ых акка, в боксах на шурупах к задней стенке - заметно исправили балансировку самой аппы: она теперь не норовит стиками по пузу елозить )))
    Последний раз редактировалось Андрей Васильев; 19.11.2016 в 01:10.

Записей в дневнике
    3
    Может проще сделать ретранслятор на 433? По деньгам получится одинаково с покупкой бустера на 2,4МГц.
    С I6B приёмником я летал на 3,5 км. Куда уж дальше?
    Полистайте тему по 10-ти канальной аппе, что-то там было о использовании бустера.
    А Кренку лучше заменить на lm2940, сможете до конца"выжимать" 18650.

Записей в дневнике
    10
    Цитата Сообщение от Андрей Васильев Посмотреть сообщение
    Или одного хватит? Тогда, к какому антенному гнезду цеплять?
    Я повесил на тот что прямо смотрит - облучаешь себя минимально, т.к. находишься в мертвой зоне диполя, летаешь как правило слева направо и наоборот (трасса если), если вдруг вдаль лететь нужно, становлюсь боком.

Я к своей подцепил 2шт 18650 аккумулятора. Правда через КРЕНку 5-ти вольтовую, от греха подальше. Потом ещё выключатель впаял, когда сама КРЕНка мне акки высадила за неделю бездействия аппы
    Кстати, два 18650-ых акка, в боксах на шурупах к задней стенке - заметно исправили балансировку самой аппы: она теперь не норовит стиками по пузу елозить )))
    Цитата Сообщение от usup Посмотреть сообщение
    парни ссори если обсуждалось,как я понял она копия флайскай,можно ли к ней вместо никелевых акков поставить 2s li ion?
    абсолютно бредовая идея, впихнул в свой i6s липо общей емкостью более 3000мА, сделал зарядку от юсб...а потом с удивлением обнаружил, что хватает этой емкости всего на пару полетушек, в то время как на обычных гидридах 1900мА летаю неделю каждый день. А еще есть гидриды 2400мА и больше. По весу кстати тоже выиграша не получил - куча липо весит столько же как 4 АА акка.

С I6B приёмником я летал на 3,5 км. Куда уж дальше?
    без усилителя? Без усилка у меня дальше 500м не летела ни одна из 3-х i6 и одна i6s. С бустером уже уперся в мощность видео передатчика или антенн 5,8, дальше 1км улететь не получилось. Но бустер помогает улетать далеко в глубь леса, за небольшие здания, железные заборы и тд (на видео волейбольная площадка обнесена железным забором + сидения на трубах закрывают сигнал, без него любой железный забор и падаешь):
    Последний раз редактировалось Kisel_S; 19.11.2016 в 12:29.

Записей в дневнике
    1
    к своей подцепил 2шт 18650 аккумулятора. Правда через КРЕНку 5-ти вольтовую, от греха подальше
    а здоровье акк как узнавать?

Записей в дневнике
    3
    без усилителя?
    Да, без всяких усилителей, на стоковом приемнике 1,7км. Носитель Скай 1680.
    И в этой теме видео выкладывал.
    Коптёров нет, поэтому ничего не скажу. Летал за городом, в чистом поле.

ретранслятор на 433? По деньгам получится одинаково с покупкой бустера на 2,4МГц.
    Можно с этого места поподробней? Мне казалось, что ретранслятор - это что-то такое. Или такое.
    А бустер - вот такое, или эдакое.
    Тут или я заблуждаюсь, или с деньгами не очень одинаково. Помогите разобраться, пожалуйста.

+ Ответить в теме