новая аппаратура turnigy tgy-i6 afhds transmitter 6ch

Александр_Колкин
ekater-d:

Ребята,ну что,кто нибудь придумал как использовать Li-po в этой аппе? Классно было бы наглядно в картинках

Я заказал аккум на 850ма и бек на 5а, придет посылка выложу фото как сделал.

termaltake
Александр_Колкин:

Я заказал аккум на 850ма и бек на 5а, придет посылка выложу фото как сделал.

также будет очень полезно если Вы сделаете хотя бы приблизительный замер времени работы передатчика с это батареей.

Александр_Колкин
termaltake:

также будет очень полезно если Вы сделаете хотя бы приблизительный замер времени работы передатчика с это батареей.

Все сделаю, жду посылочку.))

У меня еще такой вопрос, если на приемник припаять диполи? Дальность увеличится?

termaltake

дорого 4 акка за 2 косых они в рознице по 200р идут а на хоббикинге дешевле еще а характеристики теже.

да щас пригляделся написали то обычный гидридник выдают за литий бред чистой воды даже емкость указана криво 2800 mwh а должно быть mAh и напряжение 1.5 ну бред любая банка литий иона 3.3в. лифе 3.6 липо 4.2 не зависимо от габаритов, а тут развод чистой воды

13 days later
mvsh

На сайтах китайских магазов в заказ стали доступны приемники с телеметрией iA6B. Тяжелее обычного на 10 грамм, но корпус выглядит более серьезным, чем оригинальный.

Никто еще не пробовал?

13 days later
Andreiii

Всем привет, имею flysky i6. Нужна помощь в настройке, летаю на квадрике, и нужен 3-х позиционный переключатель, для настройки полётных режимов, Проблема заключается в том, что настройка throttle curve как на видео,

стоит на тумблере SWB, а он двух позиционный. Есть вариант поставить настройку на 3-х позиционный SWC?

makos

Вот попала Аппа в мои руки…


но при первом складывании отломалось ушко–блестящая пласмаска
пропилил отверстие и вклеил ушко из стеклотекстолита и внутри всё залил супер клеем с содой
получилось жостко.

да за одно и разёмчик вклеил-для зарядки и …

Andreiii

Прошу помощи, неполучается настроить Failsafe, при выключении аппы, Naza M lite не сигнализирует об включении Failsafe. Хотя если включить тумблером с пульта, всё работает, Failsafe срабатывает и сигнализирует
Всё разобрался

makos
DimDim:

Ещё вариант можно попробовать батарейку для пульта DJI Phantom я думаю подойдёт banggood.com/…/Rechargeable-DJI-Phantom-Remote-Con…

Вы меня простите!!! но почему вам на подходят родные АА я втыкнул 2000 баловался- посадил 3-и ака 5200 в моделях-- а в аппе заряд
в приделах!!!
ну—да!!! если вы покупаете акки в нете или на …!!! они!!! я покупаю у людей!!!простите!

chernot
termaltake:

да подойдет!

пришла мне аппа flysky i6 вы мне советовали кабель а подскажите как подключить к компу (дрова автоматом установились) диск с ней там только мануал

Flysky FS-i6

ARXITEKTOR

Получил аппу
Брал для кружка.
Небольшая и лёгкая. как раз для детей.
Тонкая пластик жесткий не люфтит и не скрипит.

Из особенностей
Как биндить комплектный приёмник
1 Зажать кнопку Bind Range test
2 Включить аппу на экране будет режим бинда.
3 В первый канал приёмника воткнуть биндилку и подать питание.
4 На аппаратуре высветиться стандартный экран.
5 Вытащить биндилку из приёмника на нём загорится красный светодиод.
6 Готово.

приёмник биндится к своей модели в аппе и с другими не работает.
Удобно если забыл переключить на нужную модель то она не забиндиться.

termaltake
chernot:

пришла мне аппа flysky i6 вы мне советовали кабель а подскажите как подключить к компу (дрова автоматом установились) диск с ней там только мануал

Flysky FS-i6

подключил кабель к компу, комп нашел новые устройство все сам проставил, подключил провод к аппе, включил аппу открыл аэрофлай делюкс там сделал калибровку и назначение органов управления и все летаю.

Andreiii

На сколько я понял, можно подключаться одним проводом, вместо 6-ти

kuuk

да, этот приемник с PPM и телеметрией, если прикупить датчик напряжения FlySky FS-CVT01, то можно на передатчике поставить сигнал на пределы напряжений аккумулятора модели, но мерит напряжение всего аккумулятора, по банкам будет неизвестно сколько на каждой. Для использования PPM в передатчике должна быть прошивка новее по мойму июль 2014, в осенней и январьской уже все нормально

DoZeR_god
kuuk:

по банкам будет неизвестно сколько на каждой.

почему-же? датчики подключаются последовательно, и можно запросто поставить три датчика для мониторинга 3s акб побаночно…

kuuk

Но в приемнике по маркировке, только один или два входа для датчиков - это одно, а второе, на экране пульта нет места для показа всех трех параметров, только один, и в настройках тревоги по напряжениям (low, normal, high) - как бы для мониторинга одного аккумулятора
i.ebayimg.com/00/s/MTAwMFgxMDAw/z/…/$_57.JPG

Jack13only

Пришла аппа (правда Flysky i6, но разницы особой нет), бралась под 250й коптер.
Заказал ради пробы датчик напряжения и приемник ia6b (в комлекте без b идет), как придет, посмотрим, можно ли получить телеметрию на аппе за писят баксов.
Ну и сходил проверил дальность, расстояние порядка 400 метров, ошибок 0-2% при прямой видимости, если аппу полностью закрыть телом, на этом расстоянии около 20-50% потерь. Так что дальностью, в отличие от бывшей у меня когда то FS-T6 я полностью доволен.
Как придет новый приемник, их сравню между собой.