новая аппаратура turnigy tgy-i6 afhds transmitter 6ch

yurbuten

Однозначно обменивать и проверить на месте тот,что Вам дадут в замен.

Fadd32
yurbuten:

обменивать и проверить

Сгонял вчера по гарантии. Починили за 5 минут. Сказали какой-то провод китайцы криво проложили, и разъем не до конца воткнули. Тут же собрали, теперь все четко.

Адекватно ведет себя что в дисплее, что в назе. ничего не промигивает. Вчера все настроил, сегодня попробую облетать.

В целом пульт очень добротно выглядит и приятный на ощупь. В настройках шарюсь уже как свой.

У приемника огромные усы. Даже и не знаю куда их деть. Вроде и 90 градусов нужно соблюдать. А по лучам получается вдоль регулей прям к двигателям. Думаю там самый шум. Кинул перпендикулярно лучу через силовые провода и вниз. Посмотрим как будет ловить=))

Densing

подскажите какой кабель купить для симулятора с апой Flysky FS-i6
вроде видел в теме, но еще раз всю пролистал (не нащел)

Densing

в описании написано “Это данные только кабель, не могут быть использованы играть симулятор!!!”

termaltake
Densing:

в описании написано “Это данные только кабель, не могут быть использованы играть симулятор!!!”

да скорее всего этот кабель для прошивки, ищите другой, хотя и этот не мешало бы держать дома, а то мало ли чего.

я себе такой брал ru.aliexpress.com/item/…/1293835657.html

Jack13only

У кого мелкие 250 с cc3d, можно кабель не покупать, cc3d легко подключается к компу как джой для симулятора.

Сравнение ia6 и ia6b

chernot

я так понял эта аппа не работает с реал флаером и фениксом?

Jack13only
chernot:

я так понял эта аппа не работает с реал флаером и фениксом?

Если они поддерживают виндовые джои, то почему нет?

8 days later
frozenboy

Подскажите, какой тип модели нужно выбирать для управления квадрокоптером? Есть ли какие-либо особенности при настройке меню для управления квадриком ? Что-то по этой аппаратуре совсем мало информации (или ищу не там…)

NeVaN
frozenboy:

Подскажите, какой тип модели нужно выбирать для управления квадрокоптером? Есть ли какие-либо особенности при настройке меню для управления квадриком ? Что-то по этой аппаратуре совсем мало информации (или ищу не там…)

У меня по умолчанию на квадрокоптере стоит тип Airplane or glider mode2, даже не обращал на это внимание раньше. Все норм. работает и летает в режиме самолета) Главное откалибровать плавный старт всех 4-х двигателей, что у меня далось не с 1-го раза!

frozenboy

А можно изложить суть этой калибровки?

NeVaN
frozenboy:

А можно изложить суть этой калибровки?

Ну вот к примеру полезное видео от Юлиана

калибровка регуляторов с 24 мин 29с.

frozenboy

При первоначальной настройке контроллера CC3D столкнулся с проблемой - при настройке переключателя режимов полета контроллер не реагирует на переключения трехпозиционного переключателя Sw C на пульте. Полез в настройки аппаратуры, там в соответствующей вкладке меню ( кажется Switches setttings) для переключения режимов полета предлагается выбрать Sw A, Sw B и Sw D. Трехпозиционный Sw С почему-то в выборе отсутствует. Подскажите пожалуйста, в чём дело и как решить проблему?

frozenboy

ОК, спасибо, я уже разобрался с этим вопросом.
Пошаговая настройка пульта для Naza тоже достаточно полезна

Andreiii

Пришёл приёмник ia6b, с пультом подружил, а как его к назе через один провод подключить? Через какой разъём? На назе х2 а в приёмнике?

makos
Andreiii:

Пришёл приёмник ia6b, с пультом подружил, а как его к назе через один провод подключить? Через какой разъём? На назе х2 а в приёмнике?

Одним не получится! надо 7-ой канал!!