новая аппаратура turnigy tgy-i6 afhds transmitter 6ch

KRAVA

В том то и дело что прошил аппу прошивой из папки Flysky i6 Original Firmware
Кто то имел опыт шить через ардуину или еще что то? Я то шился родным шнурком, и тут такая подстава.
Если у кого то есть разные прошивки на нее, скиньте пожалуйста, особенно ищу архив FS-i6-update-20150108.rar На офф сайте уже нет прошивок.

KRAVA
khomyakk:

отсюда не катит? hobbyking.com/…/__65911__Turnigy_TGY_i6_AFHDS_Tran…
смотреть в файлах
Кто-то в теме прописывал, что прошивал, напиши конкретно ему в личку

Эту пробовал, я думаю что с кабелем подстава. Интересно - можно ли обычным FTDI прошить?

khomyakk

У тебя же Мастер в городе живёт, не проще к нему обратиться?
У меня есть кабель, завтра утром гляну что там разведено, я кстати им ЖПС прошивал

KRAVA

Да я сам не новичек, проверенным FTDI прошил 3 прошивки (турнига, флайскай, RClogger) - не включается…

khomyakk

Если напишешь как - солью свою прошивку

Andryuha
KRAVA:

Да я сам не новичек, проверенным FTDI прошил 3 прошивки (турнига, флайскай, RClogger) - не включается…

Вот я наоборот, новичек во все этих делах с прошивкой, пробовал прошить с ардуино нано, двух,разных, результат у меня отрицательный вышел. После этого нашел в сети, что из себя представляет “официальный” кабель для прошивки, и попробовал чуть ли не все варианты прошивок, даже кирпич из апы делал, но восстанавливается без проблем. Так что, кто ищет, тот найдет.

KRAVA
Andryuha:

Вот я наоборот, новичек во все этих делах с прошивкой, пробовал прошить с ардуино нано, двух,разных, результат у меня отрицательный вышел. После этого нашел в сети, что из себя представляет “официальный” кабель для прошивки, и попробовал чуть ли не все варианты прошивок, даже кирпич из апы делал, но восстанавливается без проблем. Так что, кто ищет, тот найдет.

Подробнее про восстановление из кирпича можно? У меня в упор после прошивки версия 0.01 и не вкл.

KRAVA

Да я и так делал, и кабель сменил на 100% рабочий - тишина. Попробую выпаять микросхему памяти. Скорее всего прошивка хранится в ней.

Teterev

Друзья, подскажите пожалуйста. Получил сегодня FS-i6 и стрёмный шнурок для симулятора к ней. Разъём в корпусе 4х штырьковый, кабель пришёл со штекером 3,5. Хочу сделать переходник, как правильно распаивать? И вообще, этот шнурок подходит для авиасимулятора?

khomyakk

вообще, обычно, шнурок в комплекте для прошивки. тут уже был вопрос от парня из Сум. У него был шнурок для прошивки.
Пиши в личку, разберёмся с твоим. Перед этим разбери там где ЮСБ часть и запиши какой провод откуда.

khomyakk

При подключении шнурка к компьютеру джойстик появляется?
Вчера получил дальность действия с приемником І6В, файлсейвы начали проскакивать на 2200 метрах, пока разворачивал самолёт долетел до 2400м, там же пропал видеолинк, теперь знаю, что беспроблемно могу летать до двух километров.
Так что наша аппа очень-очень по дальности неплоха. Ещё бы пару каналов намутить 😃 Но работа ведётся на зарубежных сайтах.
Да, антенны приёмника стоят так - одна вдоль фюзеляжа, вторая вертикально вниз. Хотел одну поставить горизонтально, но не получилось на Скае, чуть длины не хватило поставить вдоль крыла, но думаю решу за зиму, вдоль крыла одну было бы лучше для меня, ведь основное время Скай летит от себя и к себе, а боком только при возврате.

Andryuha
khomyakk:

файлсейвы начали проскакивать на 2200 метрах

Отличная дальность для аппы за 3500 руб.

Teterev:

Вот такой шнурок внутри

У меня точно такой же шнурок для авиасимулятора, работает исправно, но передает всего 4 канала управления.

Teterev

Всё, сделал штекер как нужно, и немного полетал в симе.😒

alexusz
KRAVA:

Подробнее про восстановление из кирпича можно? У меня в упор после прошивки версия 0.01 и не вкл.

У меня такая же проблема, прошивка 0.01 и не включается , прошивал НЕ самодельным шнурком. Аппа из комплекта квадрокоптера Flying 3d x8. Как правильно прошить или хотя бы восстановить из кирпичного состояния. Заранее спасибо.

KRAVA
alexusz:

У меня такая же проблема, прошивка 0.01 и не включается , прошивал НЕ самодельным шнурком. Аппа из комплекта квадрокоптера Flying 3d x8. Как правильно прошить или хотя бы восстановить из кирпичного состояния. Заранее спасибо.

Во во - у меня то тоже аппа из комплекта аналогичного квада на мозгах как в Flying 3D. Нужно бы в шапку добавить эту инфу. Теперь у нас минимум 2 кирпича…

Резак

Я юзаю с ней приемник iA6 V2 + Turnigy TGY-CVT01 Voltage Sensor
На экранчике аппы показывает напряжение аккума, но немного меньше, чем есть по факту. на 1 вольт где-то занижает.
Кто-нибудь знает, как откалибровать это дело, чтобы показывало как надо?