новая аппаратура turnigy tgy-i6 afhds transmitter 6ch

ARXITEKTOR

А как сбросить банд приёмника ?
забиндил на 2 модели ?
надо удалять модель или как-то очистить память приёмника ?

khomyakk

Хочешь сказать, что на обоих моделях есть управление?
Так не должно быть в принципе. Как только биндишь на новую модель-старая не должна восприниматься.

ARXITEKTOR
khomyakk:

Хочешь сказать, что на обоих моделях есть управление?

Просто аппа не моя.
Попробую еще раз проверить.
Но лампочка на приёмнмке горела на обоих моделях

Kostyum
Резак:

Я юзаю с ней приемник iA6 V2 + Turnigy TGY-CVT01 Voltage Sensor
На экранчике аппы показывает напряжение аккума, но немного меньше, чем есть по факту. на 1 вольт где-то занижает.
Кто-нибудь знает, как откалибровать это дело, чтобы показывало как надо?

Вот как можно откалибровать напряжения аккума в аппе

mvsh
khomyakk:

Хочешь сказать, что на обоих моделях есть управление?

Да, именно так. У меня один приемник на две модели забинден. Переставил приемыш, переключил модель на аппе и полетел со всеми своими настройками.

khomyakk

Ещё не вытащил из всех углов после Нового года принадлежности, позже проверю. Проверил. Таки да.
Хотя не вижу теперь здесь противоречия. Вот на два передатчика один приемник это наверно невозможно.

Moxoed

Добрый день. Как и каким кабелем можно бустер подключить? Разъема тут два…

Nikero

Пытаюсь применить эту аппу для соосного верта. Может кто подскажет, как смикшировать третий и четвертый канал (газ и курс) на два двигателя? Шаг постоянный.

khomyakk

Применимость, в характеристиках по этой ссылке, в том числе, FS T6. На этом же сайте banggood.com/Flysky-FS-T6-V2-2_4GHz-6CH-Transmitte…
В характеристиках этой аппы
2.4ghz System: AFHDS
Значит будет, только надо в твоей аппе переключится на AFHDS.
С праздником!

frozenboy

Да, по характеристикам вроде подходит, а вот будет ли реально биндиться? Думал может кто уже пробовал… Приемыш i-6B прямо бронепоезд, ни в одну мелкую раму не лезет, придется если что кромсать, срезать перпендикулярную платку с контактами…

Vanger453

Никто не пробовал hand tracker подключать?

esso
Vanger453:

Никто не пробовал hand tracker подключать?

Head

Dobersek

Привет всем. Вчера не удержался и то же раскрутил свою аппу. Все красиво, ничего не понятно… Единственное за что зацепился глаз так это на не используемый разъём (штырьки), маркировка присутствует. Кто знает зачем они??? По теме пробежался, вроде бы не нашел ответа.

Кстати в первых постах написано что на плате FlySky, но на моей нет.

khomyakk

Насчёт бустера rcopen.com/forum/f4/topic382143/454
Посмотрите его сообщения ещё раньше в этой теме, он там пробовал отключать-подключать антенны, но как-то без приборов всё.
После праздников соберу лампочкотестер на эту частоту, посмотрю сам.
Так же он сделал удлинитель вместо одной антенны для подключения внешней. Ничего сложного. Если есть бустер-проверь.
В эту же тему. В сервисном меню есть пункт frequency, там 3 подпункта-регулировка частоты, потом оператор-приемник-сканирование, потом левая-правая антенны. Кто-нибудь разбирался для чего это? И посмотрите пожалуйста какие дефолтные установки, а то я щёлкал и мог сбить.
Завтра буду разбирать, посмотрю у себя этот разьём. Плохо работает 3-х позиционный переключатель, придётся вскрывать.😦

Dobersek

Не выдержал и тоже сделал подсмотренную тут доработку. Получилось и красиво и функционально.

Для меня удобно тем, что не имею ни холдера, ни розеточной зарядки сразу на 4 аккума. А тут и “встроенный” холдер и проффесианальная зарядка, а не “ночник”.
Ну как Вам?

Nikero

Решил, как смикшировать соосник. Может кому надо?:
Dual rate/exp. - Ch4, Rate 15, Exp 0;
Throttle Curve - L-0%, 1-15%, 2-30%, 3-45%, H-60%;
Mix #1 - Master-Ch4, Slave-Ch3, Pos mix-(-100)%, Neg mix-(-100)%, Offset-0%;
Mix #2 - Master-Ch3, Slave-Ch4, Pos mix-(+100)%, Neg mix- (+100)%, Offset-0%;
Разницу в расходах (пункт 1) и наклон кривой газа (пункт 2) подбирать согласно параметрам модели, пункты 3 и 4 можно не трогать. Каналы 5 и 6 свободны.
С уважением, Николай.

Kostyum

подскажите пожалуйста какие аккумуляторы с китая можно купить для этой аппы?интересен заказ с алиэкспресс.сам боюсь,чтоб вдруг не заказать фуфло.

frozenboy
Dobersek:

Не выдержал и тоже сделал подсмотренную тут доработку. Получилось и красиво и функционально.

Для меня удобно тем, что не имею ни холдера, ни розеточной зарядки сразу на 4 аккума. А тут и “встроенный” холдер и проффесианальная зарядка, а не “ночник”.
Ну как Вам?

Здорово получилось.
Изв. за офтоп, а какой ток выставлять на аймаксе при зарядке сразу четырех пальчиковых аккумуляторов (Ni-MH) ?

Dobersek
frozenboy:

какой ток выставлять на аймаксе при зарядке сразу четырех пальчиковых аккумуляторов (Ni-MH) ?

от количества батареек ток не зависит. Ток ставится 0,1С, т.е. 10% от ёмкости. Т.к. у меня аккумы 2,7А, ток зарядки ставлю 0,3А, чтобы быстрее заряжались. По хорошему 0,2А надо.

frozenboy

Спасибо, а по времени примерно сколько заряжается?