новая аппаратура turnigy tgy-i6 afhds transmitter 6ch

RSV66

Повторюсь. Кто настраивал елевоны ??? Пытаюсь настроить летающее крыло, моде 2. При включении элевонов, первый канал начинает работать по рулю высоты ( стик влево в право ), а второй по элеронам (стик вверх в низ). У кого получилось, подскажите пожалуйста.

yurbuten
RSV66:

Повторюсь. Кто настраивал елевоны ??? Пытаюсь настроить летающее крыло, моде 2. При включении элевонов, первый канал начинает работать по рулю высоты ( стик влево в право ), а второй по элеронам (стик вверх в низ). У кого получилось, подскажите пожалуйста.

Внимательнее посмотрите Инструкцию к аппаратуре(мануал),Вам на стр.25 Удачи.

semen

Пропали 1 и 2 каналы. Стики рабочие ./MODE 2/. Менял их местами. Проводка и разъёмы тоже исправны.Проверил плату, холодной пайки не видно.На обои стики подходит напряжение 3,3-1,6v.От стика 1и2 канал не работает но тримируются, видно на дисплее.Может кто поможет советом?

yurbuten

Загляните в меню “Конечные точки” ,возможно тут засада …?

semen

В “Конечных точках” все каналы 100%. На 1 и 2 канале стрелка стоит на месте.

RSV66

Юрий, спасибо за участие. Делаю всё по мануалу, включил элевоны и можно изменить процент отклонения рулей.
А у меня управление по элеронам и рулю высоты поменялось местами.

yurbuten

Вам или поменять машинки в каналах,или один из каналов в реверс.а может и то и другое 😃 ,нужно пробовать.

RSV66

Юрий, спасибо. Так оно и оказалось. В других аппаратурах машинки можно ставить как угодно, а настройками выставить правильное отклонение рулей. Здесь, чисто механическое решение.

nemezmoto

Доброго времени суток! Подскажите можно ли вытянуть из аппы кроме 6 каналов ещё парочку?

semen

Привет! Кто скинет или подскажет, где скачать официальную прошивку на FlySky i6 . За ранее благодарен.

Юрий_ОР

Кто подключал FlySky i6 к симулятору,есть провод для обновление прошивки знаю он не подходит для этого(через него и комп аппу не видит) может как то его переделывают не кто не пробовал?

Юрий_ОР

[QUOTE=yurbuten;6181164]Смотрите начиная с поста #285[/QUПосмотрел но там не рассказывается как кабель переделать…

yurbuten

Ну как же… ,человек спросил как подключить этот шнурок для СИМа - banned link к передатчику.Ему ответили и объяснили в постах #286-291.Если вы сами не можете разобраться,то лучше обратитесь к тому,кто “дружит” с электроникой,потом ещё нужно будет установить в комп СИМ,настроить и запустить 😃 Удачи

nemezmoto

Друзья, подскажите. Пользуюсь аппаратурой FlySky FS-i6, 4 канала на управление самолётом, 2 канала на автопилот, а на закрылки не хватает. Может можно что - то придумать?

smirnovblr
nemezmoto:

Друзья, подскажите. Пользуюсь аппаратурой FlySky FS-i6, 4 канала на управление самолётом, 2 канала на автопилот, а на закрылки не хватает. Может можно что - то придумать?

github.com/benb0jangles/FlySky-i6-Mod- вот тут уже 10 каналов только нужен приемник IB . Прошивка бета версия как будет работать не знаю

smirnovblr

Алексей, я пока не планировал прошивать(мне на квадр 6 каналов хватает) и тему эту не изучал внимательно, Вроде как пытались подключить к 10 канальному приемнику - не знаю чем закончилось. На старых версиях - все доп каналы были доступны только при подключении по Ибус. И вообще я в этих делах совсем новичек. Если что-то и получится у вас, жду подробную инструкцию.

nemezmoto
smirnovblr:

Алексей, я пока не планировал прошивать(мне на квадр 6 каналов хватает) и тему эту не изучал внимательно, Вроде как пытались подключить к 10 канальному приемнику - не знаю чем закончилось. На старых версиях - все доп каналы были доступны только при подключении по Ибус. И вообще я в этих делах совсем новичек. Если что-то и получится у вас, жду подробную инструкцию.

Ну если у старой версии доп. каналы доступны по I-BUS, то зачем прошивать для доп. каналов для I-BUS? Что-то я совсем запутался.

nemezmoto:

Ну если у старой версии доп. каналы доступны по I-BUS, то зачем прошивать для доп. каналов для I-BUS? Что-то я совсем запутался.

Или вы имели в виду предидущие хак обновления, а не стоковую версию, что идёт сразу в передатчике из магазина?

smirnovblr

без прошивки аппы на приемник FS-ia6b транслируется ВСЕГО 6 рабочих каналов (пофиг как подключать), остальные идут в эфир с заданным значением 1500, т.е не управляемые. С прошивкой у аппы появляються еще доп УПРАВЛЯЕМЫЕ каналы, можно назначить на тумблера и крутилки. Доп каналы на приемник FS-ia6b видит только по шине ибус. Я так понял гугл перевод по ссылке проекта.