новая аппаратура turnigy tgy-i6 afhds transmitter 6ch

TrueMuMa
Юрий_ОР:

А если я просто использую самодельный ил четырех банок по 2700,то смысла нет я так понемаю в датчике ? и так показывает реальное наприжение что в приемнике то и в акб?

Для приемников FS-ia6/ia6b нужно питание 4.0-6.5V, у вас 4-баночная липо будет 14.8V давать, тут по-любому понижать придется. И соответственно приемник будет показывать пониженное напряжение. А телеметрийный датчик для ia6b подключается прямо к АКБ и будет показывает его реальное напряжение.

Юрий_ОР
TrueMuMa:

Для приемников FS-ia6/ia6b нужно питание 4.0-6.5V, у вас 4-баночная липо будет 14.8V давать, тут по-любому понижать придется. И соответственно приемник будет показывать пониженное напряжение. А телеметрийный датчик для ia6b подключается прямо к АКБ и будет показывает его реальное напряжение.

да нет же я имею в виду просто пальчиковые акб по 1,2 вольта!

TrueMuMa
Юрий_ОР:

да нет же я имею в виду просто пальчиковые акб по 1,2 вольта!

Тогда он будет показывать напряжение этой сборки, как раз 4,5-6 вольт.

Юрий_ОР
TrueMuMa:

как раз 4,5-6 вольт.

могу и 5 палцев собрать акб,тоесть 6 вольт приемник без проблем выдерживает?

TrueMuMa

На сайте производителя написано, что питание для него допустимо от 4 до 6.5 вольт.

khomyakk

Не надо 5 - сожгете все нахрен. 1,2 вольта это номинальное, полностью заряженный 1,4

Юрий_ОР
khomyakk:

Не надо 5 - сожгете все нахрен. 1,2 вольта это номинальное, полностью заряженный 1,4

ок,спасибо)

Юрий_ОР
khomyakk:

Не надо 5 - сожгете все нахрен. 1,2 вольта это номинальное, полностью заряженный 1,4

ок,спасибо ,вовремя)

Юрий_ОР

[IMG]uld1.mycdn.me/image?t=3&bid=816020362525&id=816020… uld1.mycdn.me/image?t=3&bid=816020364573&id=816020…

Юрий_ОР:

uld1.mycdn.me/image?t=3&bid=816020362525&id=816020… Тоже сделал гнездо 5.5 что бы заряжать не вынимая аккумуляторы ,и вот попробовал еще внешний сделать из банок от шуруповерта )))на всякий пожарный не знаю пригодится нет…))

nemezmoto
Юрий_ОР:

[IMG]uld1.mycdn.me/image?t=3&bid=816020362525&id=816020… uld1.mycdn.me/image?t=3&bid=816020364573&id=816020…

uld1.mycdn.me/image?t=3&bid=816020362525&id=816020… Тоже сделал гнездо 5.5 что бы заряжать не вынимая аккумуляторы ,и вот попробовал еще внешний сделать из банок от шуруповерта )))на всякий пожарный не знаю пригодится нет…))

Не пригодится, обычных батареек хватает на долго, а аккумуляторы я уже и забыл когда заряжал, хотя летаю 2-3 раза в неделю.

Dobersek
Юрий_ОР:

Я смотрю этот ремешок на аппу популярный, у каждого второго. Вчера тоже себе заказал)))

nemezmoto:

Не пригодится, обычных батареек хватает на долго, а аккумуляторы я уже и забыл когда заряжал, хотя летаю 2-3 раза в неделю.

вчера летал в симе на хороших гидридныйх аккумах 2,2 Ач. Два часа отлетал, думаю еще на столько же хватит.

Юрий_ОР:

Очень бодро аккумы выглядят.

Dikario

А есть какая нибудь программа для настройки с компьютера? как на FS-CT6B

khomyakk

Поставил по-людски антенны приёмника. Сегодня и выезжал для проверки дальности, плюс проверка антенн на 5,8 что напаял сам. Приемник І6В. Первая сработка возврата домой на 2908м, развернулся на 3300. Сработало над селом, так что надо облетать стороной:) Вісота довольно небольшая.

TrueMuMa

Дальность реально впечатляет. Не обращали внимания на проценты потерь? Есть подозрение, что свыше 1.5 км будет всегда 100%.

Немного оффтоп, какая у вас мощность видео передатчика?

khomyakk

Ну чтобы в личку не отвечать и тут написать:)
Вот размещение антенн на борту.
Передатчик Боскам TS351 200мВт, 5645МГц, на передаче самодельный клевер, на приеме хеликс 4-х витковый из шприца. Приемник видео стоит на удочке на высоте около 2,5метров.
Автопилот Arkbird.

khomyakk

То, чего долго ждал. Теперь можно думать о закрылках, посадочных огнях…

nemezmoto

Может 10 каналов можно вытянуть в режиме PPM c приёмником IA6B?

Andreiii
nemezmoto:

Может 10 каналов можно вытянуть в режиме PPM c приёмником IA6B?

Нет, видит только 6 каналов