новая аппаратура turnigy tgy-i6 afhds transmitter 6ch

mnsd
frost7351:

Действительно, в описании и маркировке нет ни слова про PPM, однако PPM уверенно работает на выводах первого канала. Не знаю сколько именно - 8 или 10 - не чем проверить. Но вчера успешно отлетал на конфигурации Flysky i6 -> 2.4-> FS-iA10 ->PPM -> MDFLink TX -> 433:435 -> MDFLink RX -> PPM -> ArkBird.

У меня нет ia10b, только ia6b. В нем PPM посылки идут, как положено, каждые 20 миллисекунд. Стартовый импульс 1 мс и далее импульсы каналов, при вывернутых стиках - каждый 2мс. Это значит, что 8 каналов занимают 17мс из 20, а 10 каналов просто не влезут в 20 миллисекундное окно.

TrueMuMa

Кто-нибудь встраивал lipo в аппу? Будет ли работать от 1S? Или предпочтительнее 2S через BEC 5V? Второй вариант не очень удобен, т.к. не знаешь заряда батареи…

mnsd
TrueMuMa:

Второй вариант не очень удобен, т.к. не знаешь заряда батареи…

Если вы достаточно аккуратны, то можно вывести провод монитора питания наружу и напрямую подключить к батарее.

TrueMuMa
mnsd:

Если вы достаточно аккуратны, то можно вывести провод монитора питания наружу и напрямую подключить к батарее.

Можно поподробнее? 😃 Где на плате аппаратуры находится клемма монитора питания? Подключить ее к плюсу акума параллельно вроде не сложно.

mnsd
TrueMuMa:

Где на плате аппаратуры находится клемма монитора питания?

На rcgroups есть тема “FlySky / Turnigy iA6 (and iA6B-) voltage telemetry mod”. Вот фото оттуда. Но я не стал перерезать дорожку, а просто выпаял этот резистор, припаял провод к соединенным вместе резистору и конденсатору немного ниже (там написано с14) и через резистор 39К подсоединил к + батареи. Напряжение показывает до 16 вольт.

Kisel_S
TrueMuMa:

Кто-нибудь встраивал lipo в аппу? Будет ли работать от 1S? Или предпочтительнее 2S через BEC 5V? Второй вариант не очень удобен, т.к. не знаешь заряда батареи…

1)не удобно
2)не практично
3)не видно заряда липо
4)нет места для емкого липо.
Пальчиковых акков хватает на неделею ежедневных полетов, заряжаются за ночь. Уровень заряда виден на экране и заранее знаешь хватит тебе аков на сегодня или пора заряжать. Липо если и можно всунуть то малой емкости, не больше тыщи. В общем одни недостатки, это не аппа на 8 батареек и 12В когда можно было всунуть 3 баночник.

TrueMuMa
mnsd:

На rcgroups есть тема “FlySky / Turnigy iA6 (and iA6B-) voltage telemetry mod”. Вот фото оттуда. Но я не стал перерезать дорожку, а просто выпаял этот резистор, припаял провод к соединенным вместе резистору и конденсатору немного ниже (там написано с14) и через резистор 39К подсоединил к + батареи. Напряжение показывает до 16 вольт.

Это вроде модификация приемника. Я себе тоже так сделал и на ia6 и на ia6b. А мне интересно найти точку подключения к вольтметру самой аппы, чтобы к ней подключить “+” от 2S акума.

Kisel_S:

1)не удобно

Очень удобно, зарядка акка за 30-40 мин вместо целой ночи у ni-mh. Иногда забываешь зарядить эти батарейки, а лететь надо уже вот через час.

Kisel_S:

2)не практично

Практично можно сделать на 1S. Припаять без всяких БЕКов сразу к аппе, а с боку сделать USB разъем для зарядки не вынимая из аппы. Я проверял, на 3,5 вольтах аппа работает.

Kisel_S:

3)не видно заряда липо

С 1S без БЕКа заряд прекрасно будет видно

Kisel_S:

4)нет места для емкого липо.

1S на 2000mAh должен влезть без проблем.

Kisel_S
TrueMuMa:

1S на 2000mAh должен влезть без проблем.

как всуните покажите фото, я видел только место по бокам для маленьких акков.
А что с сигналкой делать будете? она не настраивается и начинает орать уже ниже 4В.

TrueMuMa
Kisel_S:

как всуните покажите фото, я видел только место по бокам для маленьких акков.
А что с сигналкой делать будете? она не настраивается и начинает орать уже ниже 4В.

Вот такой акум должен влезть в батарейный отсек. Габариты 65.2 x 38.9 x 13.9 mm. Сейчас аппы нет под рукой, но должен подходить.

Пищалку не проверял, можно ли выключить. На крайний случай ее можно вообще отключить полностью если летать по FPV и есть OSD. Я на пульт вообще в полете не смотрю.

Sergey_Pavlovich

Доработка FLYSKY FS-i6 для работы от аккумуляторов
www. parkflyer .ru/ru/blogs/view_entry/12864/

TrueMuMa
Sergey_Pavlovich:

Доработка FLYSKY FS-i6 для работы от аккумуляторов.

В комментах к статье нашел интересную информацию

на плате 2 стаба 6206/33. Вся электроника аппы питается от 3,3В.

Так что 1S вполне должно хватить

Kisel_S
TrueMuMa:

На крайний случай ее можно вообще отключить полностью если летать по FPV и есть OSD.

на мой взгляд проще выкинуть осд и сделать телеметрию на пульте с вибро вместо липо 😃) Хочу напомнить что отсек батарейный не коробочка под размеры акка, а место под АА батарейки, точнее просто выемки для батареек. Поэтому реальная глубина отсека от крышки до ребер выемок под батарейки всего 7мм… ну или тогда вырезать весь отсек вообще и ложить липо прям на плату.

Sergey_Pavlovich:

Доработка FLYSKY FS-i6 для работы от аккумуляторов
www. parkflyer .ru/ru/blogs/view_entry/12864/

ссылка не работает

Sergey_Pavlovich
Kisel_S:

ссылка не работает

Ссылка блокируется. Уберите пробелы.

TGOdessa

Есть пара вопросов пока аппа в дороге. Обе антенны приемника работают на прием и передачу? Или все-таки одна на прием и другая на передачу?

Кабель от СТ6В случайно к ней не подходит?

8 days later
TrueMuMa

Никто случаем не знает, какая у аппы задержка по ppm в мс?

Kisel_S

для 250-тых квадров не заметная 😃

makukara4ka

Всем привет! Подскажите как повесить переключатель swa на 3 канал? Катаю на лодке, хочу чтобы включил переключатель и был холостой, а когда выключаешь лодка глохла!

Kisel_S

в меню aux chennel выбирайте канал, на котором висит мотор и ставьте на этот канал свой сва, вроде ничего сложного.

makukara4ka

А как настроить сколько процентов будет swa?

Kisel_S

расходы этого канала в процентах в меню dual rate/exp. Rate - расходы, exp - экспонента