новая аппаратура turnigy tgy-i6 afhds transmitter 6ch

ARXITEKTOR


Новинка аппаратура Turnigy TGY-i6 AFHDS Transmitter 6CH

Основные Программные функции:
Двойные расходы
Субтриммер
Регулировка хода
Реверс каналов
Swash Mix
Чувствительность гироскопа
Кривая газа
Монитор
Кривая шага
дроссельной HOLD
Название модели
Таймер

Turnigy TGY-i6 передатчика Технические характеристики:
Частота: 2,4 ГГц ISM Частотный диапазон
модуляции: GFSK
Spread Spectrum Mode: AFHDS 2А и AFHDS
Band 142
Количество частотных каналов: 20
Выходная мощность: <= 20dbm
Рабочий ток: <= 100 мА
Рабочее напряжение: 1,5 V 4 AA
Размеры: 174x89x190mm
Вес: 392g
Разрешение: 1024 бит

Turnigy IA6 приемник Технические характеристики:
Канал: 6
Частота: 2,4 ISM Частотный диапазон
мощности: 4,5 ~ 6.6V / <30mA
Вес нетто: 6,4 г
Размеры: 40.4x21.1x7.35mm
Требуется:
4 х АА Тип батареи Для работы * Примечание: Для использования датчиков телеметрии, вы должны использовать приемник TGY-IA10

Angryaddict

На рцгрупс пишут что клон флайскай. Ктонить щупал сие чудо? Мне как новичку,например, 6 каналов за глаза) а вот функция телеметрии оч полезна за эти деньги (я конечно сравниваю с турнигой9.)

fazan

Опять дизайн для пятиклассников. Зачем столько блестяшек? По сравнению с Turnigy 5X, по-моему, это шаг назад.

Angryaddict
fazan:

Опять дизайн для пятиклассников. Зачем столько блестяшек? По сравнению с Turnigy 5X, по-моему, это шаг назад.

А помоему вполне строго по сравнению с той же 9XR. Да и не для любования покупаем.

ArtVichon

Вот еще бы они стандарт FRSKY использовали! Тоесть такой себе конкурент таранису)) получился бы))

Serpent

До тараниса этому конкуренту как на топоре до Америки ехать…

Angryaddict

Была б там прошивка по типу er9x, то был бы неплохой аппарат для тех кому 6ти каналов достаточно

ArtVichon

Ну я вам скажу так, у меня был спектрум дх7 по моей причине ушл в бек ап ерро, взял осознанно вместо него новый оптик спорт 40 мГц(с прицелом на модуль). Я четко знаю свои потребности, мне 6 каналов выше крыши. Я летаю на пенолетах и небольших двсках. Основное это качество исполнения и хороший канал связи. А играться с прошивками… это уже дело радиолюбительское помойму. Я могу конечно заблуждатся но если эта аппа с заявленными возможностями будет обеспечивать надежность и дальность связи хотя бы метров 500, а также безглючность и стабильность работы она будет пользоваться большим спросом. А так будем посмотреть.
PS. А вы оценили вес аппы в 400грам)!? из какого интересно пластика она сделана?

18 days later
termaltake

приехала данная аппа сегодня мне. ну что могу сказать. а нечего сказать соотношение цена/качество отличное. пластмасса на порядок выше чем у 9х более плотная так сказать. все переключатели крутилки и стики выглядят и на ощюпь более качественные как бы. подсветка на дисплее есть, гаснет когда не пользуешься дисплеем, также если долго лежит начинает пищать сообщая тем самым что аппа все еще включена но тихо похож для пищалки забыли прорезать отверстие. приемник привязался без проблем, но вот при повторном включении аппы и борта приемышь показал что не привязан, попробовал перевязать, передатчик написал что бинд комплит ОК и все заработало как и в первый раз.
да кстати что означает третья надпись в отображении телеметрийных данных на дисплее? первая питание передатчика, вторая питание приемника, и третье ERR 1:% мне так кажется это графа отмечает качество сигнала? я прав или ошибаюсь

ArtVichon

раскрутить пофоткать? На чем сделан? Модуль отдельный или на одной плате?

Rusfaner
termaltake:

третье ERR 1:% мне так кажется это графа отмечает качество сигнала? я прав или ошибаюсь

Прав.

termaltake

на днях попробую разобрать сфоткать все…

понравилось в этой аппе одна фишка, если переключатели включены или стик газа находится не в нижнем положении то при включении аппа пишет сообщение мол типа переведите все тумблеры в режим off и продолжайте работать, когда на 9x просто свич эррор было, да кстати чтобы настроить элероны на 1 и 6 канал нужно в меню миксов активировать 1 микс и в качестве примари канала выбрать 1 в качестве слейв канала выбрать 6 последующие 2 строки в них нужно указать 100% по умолчанию там 50% и все это сохраняем и получаем элероны на 1 и 6 каналах.

ArtVichon

дальность бы проверить. У вас стоковый приемыш или с телеметрией брали? датчики какие нит докупали?

termaltake

аппу седня разобрал сфоткал, все чистенько пайка вродь нормальная сам передатчик распаян на основной плате от него идут 2 уса антен на разьемах. приемыш стоковый из коробки. датчики не заказывал пока. аппа очень легкая и размером меньше 9х держать не привычно. для датьности стенд на днях сделаю посмотрим как по прямой видимиости будет, но сразу оговорюсь рядом есть вышка сотовой связи лте сети и прочая вафляйно/блютузная херня будут помехи а в поле только на выходных поподу.

ArtVichon

Ага , спасибо. А фотки прикрепите. Пусть тест будет в зашумленной обстановке, мне по крайне мере не нужны идеальные условия. Всегда связь падает в самый неподходящий момент. еще бы понять как быстро приемник приходит в себя после появления связи.

termaltake

ну вот как-то так

из маркировки видно что внутренности от flysky. тест дальности будет на днях…

NeVaN
termaltake:

тест дальности будет на днях…

Ждем теста на дальность, по качеству сигнала можно посмотреть на этом видео

проблем нет. Замечу радио-эфир на видео не чистый, рядом находиться вышка связи, не далеко пролетает пассажирский самолет! (По идее там лучше не летать:excl:)
Думаю взять как резервную, т.к. есть 4 шести-канальных приемыша от хоббикинг.
Ранее была FlySky T6 которая стабильно работала и дальность была более 1 км.
Новая версия Turnigy TGY-i6 (FS-i6) будет не хуже, тем более у ВЧ модуля, как и у приемника 2 антенны 😃 Плюс небольшой вес и компактность)

ArtVichon

а вы думаете эта аппа будет поддерживать старые приемники от хобби кинга?

NeVaN
ArtVichon:

а вы думаете эта аппа будет поддерживать старые приемники от хобби кинга?

В этой аппаратуре можно изменять режим передачи данных, с протокола AFHDS2 на AFHDS. И на оборот…
С этими приемниками будет работать, но без телеметрии естественно hobbyking.com/…/__12901__Hobby_King_2_4Ghz_Receive… 😃

Про нее, точнее FlySky FS-i6 уже обсуждали в соседней ветке rcopen.com/forum/f4/topic305324/121

termaltake

народ, тест дальности будет обязательно, но придетчя чуть-чуть подождать, все не успеваю, навалились домашние проблемы. разгребу немного и сделаю…

NeVaN

Коммуникационный протокол передачи данных (наглядный пример, что AFHDS2 еще надежнее)