Аппа Spektrum DX6i

Alex2067

Аппа Spektrum DX6i, модель самолета любая.
Проблема: правый элерон отклоняется вверх меньше,чем левый.
Ковыряние в аппе - не помогло, машинки на крыльях одинаковые, тяги и места установки так же одинаковы.
Как пример крыло WING-WING Z 84— ручку на себя соответственно элероны ВВЕРХ, но левый полностью, а правый чуть-чуть(пополам), может я как то не правильно все настроил.
ПОМОГИТЕ разобраться пожалуйста!

Alex2067

Привет Олег! Да экспоненты одинаково

Алеша_Татаров

Александр , в меню EPA (установка конечных точек) проверьте: ход сервомашинок обоих каналов элеронов в процентах должен быть одинаков.

Moonlight_Dreamer
Moonlight_Dreamer:

Эндпоинты на каналах элеронов одинаково настроены?

Alex2067:

Да экспоненты одинаково

Да… странно… я про Фому, мне про Ерёму…
Эндпоинты - крайние точки…

Alex2067

Олег извини мозг закипел. 2 комплект батареек поставил если ты хорошо знаешь спектрум DX6i то подскажи пож. в каком меню искать.
Я уже на пределе и мануал и интернет за целый день столько инфы что действительно мозг вскипает

Moonlight_Dreamer
Alex2067:

если ты хорошо знаешь спектрум DX6i

У меня 7S но философия та же. Меню EPA - End Points Adjustment - крайние точки отдельно для обеих каналов элеронов/флаперонов.

www.spektrumrc.com/…/SPM6600-Manual_DX6i.pdf
Страницы: 27; 45; 58; 64; 65.

serge_levin

Если ЛК, то нужен в меню WingTailMix пункт ELEVON, машинки - в каналы AILE и ELEV (2 и 3)
На экране Servo Monitor убедиться, что при работе стиком оба канала двигаются синхронно и на одинаковое отклонение, в одном случае в одинаковую сторону, в другом - в противоположные.

Мануал (ссылка выше) - страницы 45, 37.